Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Потолок с падугами

Сообщений в теме: 33

#1   SLep29

SLep29
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2009 - 19:49

ЗДРавствуйте.у меня к вам такой вопрос:есть потолок состоящий из деревянного перекрытия с дранкой оштукатуренный цементно-известковым раствором.состояние не очень,есть небольшие трещины и неровности.хотелось бы вышпаклевать под покраску.я думаю что придётся налаживать арм.сетку (капрон).кто как считает?и чем лучше шпаклевать такой тип поверхности?заранее благодарю! а также всех дам с праздником!!! :)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Март 2009 - 22:54

Он у вас в мелу? Сильно кривой? Не звенит штукатурка?
  • 0

#3   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 09 Март 2009 - 03:29

SLep29
Остается только подвесные сделать, все остальное временно.
  • 0

#4   SLep29

SLep29
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 10:09

оно может и проще,но во первых-создадим дополнительный вес на перекрытие(что не желательно),во-вторых верхние углы(стена-потолок)имеют радиус и немалый,что затрудняет крепёж профиля UDSprayer Дата Вчера, 23:54 Он у вас в мелу? Сильно кривой? Не звенит штукатурка?МЕЛ СНЯЛИ ДО ШТУКАТУРКИ.штукатурка вроде не звенит.а потолок кривой,он в центре как бы немного "просел" :(
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Март 2009 - 10:19

оно может и проще,но во первых-создадим дополнительный вес на перекрытие(что не желательно),во-вторых верхние углы(стена-потолок)имеют радиус и немалый,что затрудняет крепёж профиля UD МЕЛ СНЯЛИ ДО ШТУКАТУРКИ.штукатурка вроде не звенит.а потолок кривой,он в центре как бы немного "просел" :(

Я боюсь нагрузка на штукатурку буде пострашней,если удасться убрать ваш провис без больших разрушений,то можно его и ровным сделать,а так на края добавлять разнницу в перепаде,довольно стрёмно. UD-Здесь такие маркировки не фигурируют :)
  • 0

#6   SLep29

SLep29
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 10:27

вы считаете что гкл самый лучший вариант решения проблемы? UD- Профиль направляющий 28/27
  • 0

#7   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 09 Март 2009 - 10:35

оно может и проще,но во первых-создадим дополнительный вес на перекрытие(что не желательно),во-вторых верхние углы(стена-потолок)имеют радиус и немалый,что затрудняет крепёж профиля UD

Оно не проще, оно правильнее. Если еще и сбить все что висит, и падуги (это то что с радиусом на примыканиях) в том числе, облегчишь свой потолок в разы.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Март 2009 - 10:44

вы считаете что гкл самый лучший вариант решения проблемы? UD- Профиль направляющий 28/27

Да я то знаю что такое UD,а вас видимо Сталинский дом,там шикарно можно Гипроком наворотить,но полукруглые углы,тоже интересно,можно комбинировать,с Гипроком, решать ваи,я как правило отталкиваюсь от дизайна,может получится так,что при закреплении нескоьких подвесов,и штукатрка начнёт обваливаться,тогда всё решено.
  • 0

#9   SLep29

SLep29
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 10:53

Да я то знаю что такое UD,а вас видимо Сталинский дом,там шикарно можно Гипроком наворотить,но полукруглые углы,тоже интересно,можно комбинировать,с Гипроком, решать ваи,я как правило отталкиваюсь от дизайна,может получится так,что при закреплении нескоьких подвесов,и штукатрка начнёт обваливаться,тогда всё решено.

нет,дом не Сталинский, а мой частный 1959года рождения (не я,а дом) :rolleyes: .наворотить можно что угодно,я согласен.но высота 2.7 м. не сильно разгонишся.

кстати,что вы подразумеваете под словами-"и штукатрка начнёт обваливаться,тогда всё решено." :unsure:
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Март 2009 - 10:54

2,7-уже позволяет делать крсотишшу.
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Март 2009 - 20:08

я так себе оставил эту красотищу :), ну кривой слегка потолок если правило подставить, боковую лепнину отреставрировал чутка , за то и высота хорошая и в целом потолок неплохо выглядит
  • 0

#12   SLep29

SLep29
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 20:47

я так себе оставил эту красотищу :), ну кривой слегка потолок если правило подставить, боковую лепнину отреставрировал чутка , за то и высота хорошая и в целом потолок неплохо выглядит

да вот и я не знаю что делать :unsure: ,либо отреставрировать эту красотищу или смастерить новую с гкл.надо прощитать расходы на обе крсотищи :huh:
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 09 Март 2009 - 20:56

Не вижу особых проблем с тем, чтобы этот потолок штукатуркой (гипсовой) выровнять. Если не пытаться плоскость в горизонт вывести, тогда могут получиться многосантиметровые слои. Сеточку 5х5 мм поклеить и правилом явные ямы затянуть.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 09 Март 2009 - 21:24

https://homemasters....s.php?album=165
Примерно так.
Только в данном случае я бы тем штукатурщикам, что потолок ровняли, руки поотрывал бы. Денег с клиента взяли как за штукатурку, а на самом деле только шпаклёвкой протянули. Была задумка ещё и по потолку лепнину пустить и падугу другой фактурой выделить. Но там такие ямы-бугры были, которые молдинг только подчёркивал. отказались от этой идеи. И выровнять не получилось потому, что эти орлы потолок плохо зачистили и слой местами забухтел. Не рискнул я ещё потолок нагружать. Пришлось по простой схеме оклеивать рогожкой.
  • 0

#15   SLep29

SLep29
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 21:47

https://homemasters....s.php?album=165
Примерно так.
Только в данном случае я бы тем штукатурщикам, что потолок ровняли, руки поотрывал бы. Денег с клиента взяли как за штукатурку, а на самом деле только шпаклёвкой протянули. Была задумка ещё и по потолку лепнину пустить и падугу другой фактурой выделить. Но там такие ямы-бугры были, которые молдинг только подчёркивал. отказались от этой идеи. И выровнять не получилось потому, что эти орлы потолок плохо зачистили и слой местами забухтел. Не рискнул я ещё потолок нагружать. Пришлось по простой схеме оклеивать рогожкой.

если честно,то качество работы даже по фотке-не очень,я представляю как будут видны все "бока" когда на потолок повесят люстру и включат свет :angry:
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Март 2009 - 21:50

либо отреставрировать эту красотищу или смастерить новую с гкл.надо прощитать расходы на обе крсотищи

реставрация дешевле на намного дольше гкл быстро но дороже натяжной очень быстро но дешевле гкл и равен реставрации уже все просчитано :)

Прикрепленные изображения

• PICT0586 - Размер 165,25К, Загружен: 155
  • PICT0608 - Размер 187,61К, Загружен: 142

• 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 09 Март 2009 - 22:29

если честно,то качество работы даже по фотке-не очень,я представляю как будут видны все "бока" когда на потолок повесят люстру и включат свет :angry:

Да нет. Сейчас там светильник на высокой стойке под самым потолком. При родном освещении всё не так страшно выглядит. Но, всё-равно, учти этот момент.
Можно еще гипсокартоном. По периметру короб, чтобы падуги спрятать, с подсветкой или какой-то интересной конфигурации.

З.Ы. Что-то удалились мы от вопроса шпаклёвки под покраску. Сейчас в отдельный топик последние посты выделю.

Sano, с такими, конечно, стоило повозиться, чтобы красоту такую сохранить.

SLep29, а у тебя какие падуги? Как у Сано или просто закругление между стеной и потолком?
  • 0

#18   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 10 Март 2009 - 03:40

реставрация дешевле на намного дольше

Деревянные перекрытия своей жизнью живут, не подконтрольной. Надолго ли красота?
  • 0

#19   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 10 Март 2009 - 09:02

Надолго ли красота?

под стеклохолстом постоит :)
  • 0

#20   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 10 Март 2009 - 15:14

под стеклохолстом постоит smile.gif

Хорошо если не скоро превратится в такой что у Фюллера на картинке.
  • 0

#21   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 10 Март 2009 - 17:03

Дык, там по кривому потолку рогожка в крупную пупырышку поклеена. За счет неё и будет штукатурка держаться. Много трещин и местами бухтит. Хотя перекрытие бетонное, а не деревянное. Пятнами подровнять нереально было, а на полную переделку клиент не решился.
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 10 Март 2009 - 19:37

Хорошо если не скоро превратится в такой что у Фюллера на картинке.

уже не скоро, года 2 стоит, по стеклохолстом трещинки конечно есть, но их не видно да и ваще не напрягает меня это, могу и натяжной сделать если што, высота позволяет :)
  • 0

#23   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 10 Март 2009 - 20:33

и ваще не напрягает меня это, могу и натяжной сделать

не говори гоп - сапожник всегда без сапог :rolleyes:
  • 0

#24   SLep29

SLep29
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2009 - 20:34

Да нет. Сейчас там светильник на высокой стойке под самым потолком. При родном освещении всё не так страшно выглядит. Но, всё-равно, учти этот момент.
Можно еще гипсокартоном. По периметру короб, чтобы падуги спрятать, с подсветкой или какой-то интересной конфигурации.

З.Ы. Что-то удалились мы от вопроса шпаклёвки под покраску. Сейчас в отдельный топик последние посты выделю.

Sano, с такими, конечно, стоило повозиться, чтобы красоту такую сохранить.

SLep29, а у тебя какие падуги? Как у Сано или просто закругление между стеной и потолком?

у меня падуги -просто закругление между стеной и потолком

не говори гоп - сапожник всегда без сапог :rolleyes:

\это точно :D :D :D
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 10 Март 2009 - 20:52

не говори гоп - сапожник всегда без сапог

на удивление, я собрал волю в кулак и отделал всё как хотел и задумывал с самого начало и даже чуточку более, так что сапожник может себе иногда и новые сапоги справить :)

у меня падуги -просто закругление между стеной и потолком

тогда и парится с ними нет смысла, красоты он них 0
  • 0

#26   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 10 Март 2009 - 21:09

... тогда и парится с ними нет смысла, красоты он них 0

Ну, почему же? При желании и умении можно конфетку из этого сделать. Лепнину наклеить, обои разной фактуры, цветом можно сыграть. Только сначала подготовить надо хорошо, выровнять.
  • 0

#27   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 10 Март 2009 - 21:25

Только сначала подготовить надо хорошо, выровнять.

ключевая фраза :) быстрее тогда гкл и лепнина погонажная
  • 0

#28   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Март 2009 - 10:53

на удивление, я собрал волю в кулак и отделал всё как хотел и задумывал с самого начало и даже чуточку более

ну я бы скромнее ответил :D супруга (дети и т.д......) очень помогла(и) постоянным бубнением

Slep29 - если они не нужны (падоги) я скребком (по типу топорика на палке - лед такими колят) снимал их - не скалывал, а соскребал, известковая смесь очень хорошо осыпается
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Март 2009 - 20:00

ну я бы скромнее ответил biggrin.gif супруга (дети и т.д......) очень помогла(и) постоянным бубнением

кроме воли ещё и нервы нужны крепкие чтоб бубнение выдерживать которое было даже в процессе работы, так что тут все без ложной скромности, проверка качества работ была ежедневной :D
  • 0

#30   SLep29

SLep29
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2009 - 22:39

под стеклохолстом постоит :)

в смысле?опишите процесс пожалста
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных