Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rav_nch

Красим поверх старой краски

Рекомендуемые сообщения

rav_nch

Доброго всем времени суток.Помогите советом по покраске потолка.Есть потолок покрашенный масляной краской (потолок достаточнохорошо выровнен, имеются мелкие трещины возле рустов, краскадержится хорошо).Хотим перекрасить акриловой матовой краской.Вопросы:1. Ляжет ли акриловая краска на масляную.2. Нужно ли прошкуривать старую краску (для лучшей адгезии)3. Надо ли грунтовать акриловым грунтом перед покраской4. Подойдет ли для потолка краска Parade (как они по качеству) или подобрать другую (тику, дюфу и т.п.)

Поделиться сообщением

Sprayer

Помогите советом по покраске потолка.

Прошлифовать,слегка не помешает,потом сполоснуть щелочным растворомЕсли потолок не нуждается в шпаклевании, можно грунтануть алкидным грунтом,по нему можно красить.Шпаклевать по маслянной краске можно Vetonit Siloite,по нему ,уже чем угодно,кроме цементосодержущих,и гипсовых.

Поделиться сообщением

rav_nch

2 Sprayer

А под покраску именно алкидный грунт нужен. Акриловый не пойдет?

Поделиться сообщением

Sprayer

Алкидный,и поверхность,предварительно помыть щёлочью.

Или Siloite тоненько прошпаклюйте,он по размеру фракции сравним с мелкой шпаклёвкой,но шлифовать,его-ЖЕСТЬ,заранее предупреждаю!!!

Поделиться сообщением

girlroza

В ванной в сантехшкафу труба стояка и стена покрашена масляной краской. Хочу перекрасить. Какой краской лучше это сделать Мастер говорил про какую то алкидную краску. Обязательно ли перед перекраской шкурить старую краску

Поделиться сообщением

Sano

алкидной, почистить и или помыть , если все в грязи и пыли

Поделиться сообщением

Ван

Отечественые эмали на алкидных лаках имеют маркировку ПФ-115.

Поделиться сообщением

girlroza

то есть можно не шкурить старую краску? А щелочью тоже можно не споласкивать?

Поделиться сообщением

Ван

Мыло - это и есть щелочь. Обезжирьть надо. И удалить отслоившиеся куски краски.

Поделиться сообщением

musta

Синтетическим грунтом пройдись и можешь спокойно любой водоэмульсионкой красить!

Поделиться сообщением

Ван

Про синтетический грунт поподробней,плиз.

Поделиться сообщением

musta

В принципе поподробнее писать то и нечего!У меня друзья просто красками занимаются они и могут более подробно рассказать, а так вообще:синтетическая грунтовка используется для многих поверхностей и в частности для поверхностей со старой краской! Просто если у вас покрашенно водной краской, то можете без всякого грунта поверх старой, а вот если маслянной то надо пройтись синтетическим грунтом!Также он говорил сейчас грунт появится, да уже наверное и появился на основе акриловой эмульсии, так вот 17,5 литров банка разбавляется водой (1 литр грунта на 7 литров воды) и его хватает на 1200 кв.м.Если что могу дать телефончик!

Поделиться сообщением

Sano

Также он говорил сейчас грунт появится, да уже наверное и появился на основе акриловой эмульсии, так вот 17,5 литров банка разбавляется водой (1 литр грунта на 7 литров воды)

такой уже давно есть, у ветонитов дисперсия есть, концентрат, разбавляешь как надо, там и таблица на канистре на все случаи жизни 

Если что могу дать телефончик!

телефончики и прочие ссылки кидайте в личку кто спрашивает, а не на форуме

Поделиться сообщением

musta

телефончики и прочие ссылки кидайте в личку кто спрашивает, а не на форуме
понял 

такой уже давно есть, у ветонитов дисперсия есть, концентрат, разбавляешь как надо, там и таблица на канистре на все случаи жизни

Ну я лично не считаю ветонит приемлимым для финишной отделки

Поделиться сообщением

Ван

Грунт, как правило - латексный или акриловый.Синтетический грунт - название, которое людей с толку сбить сможет.Концентраты существуют у всех известных производителей.Лично мое мнение - они хуже грунта.1 к 7 - это вобще перебор.Видел 1 к 2, 1 к 4. Учитывая, что на заводах воруют безбожно - рисковать не стал бы.

Поделиться сообщением

musta

1 к 7 - это вобще перебор.
Эти материалы не Российского производства!!

Поделиться сообщением

Ван

И? А ещё ими торгуют ваши друзья... :-D

Поделиться сообщением

musta

Пусть даже и друзья! Вы в машину какое масло заливаете российское или импортное?

Поделиться сообщением

Ван

Товарищ!Во - первых - у меня нет, не было и не будет машины.Она мне не нужна. Во - вторых - автопром наш и зарубежный - это две БОЛЬШИХ разницы.В - третьих - в строительстве и отделке преобладают материалы отечественого производства, так как в разы дешевле брендов.В - четвёртых - подделок брендов очень много. Гарантии никакой. Повезёт - не повезёт.И в пятых - я предупреждаю - что если все разговоры во всех темах будут сводится к славным ребятам у которых хорошая краска - будет 3 - х дневный бан для начала.Мы рады всем. Но не надо злоупотреблять этим и считать, что вокруг одни лохи.

Поделиться сообщением

musta

Во - вторых - автопром наш и зарубежный - это две БОЛЬШИХ разницы.

Честно не встречал краски которые сравнятся с импортными, про Бенджамин Мур ничего плохого не скажу, в отличие от Деналта и Шервина! Оикос - это и так всем сказано Италия есть Италия! про те которые писал в постах выше промолчу чтобы не получить бан на 3 дня :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации