Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Влад21

подготовка стен под поклейку обоев

Рекомендуемые сообщения

Влад21

Добрый всем день!Помогите с решением возникшей проблемы.В комнате с бетонных стен удалены старые обои.На стенах остались следы клея Бустилат или ПВА, причем очень большие поплощади.Шкурю полировальной машиной. Очень трудоемко и медленно.Стены хочу покрыть праймером Ветонит МД 16, потом отшпаклевать Ветонитом Т,углубления и пр. заполнить Ветонит гипсовая штукатурка. Все под поклейку обоев.Вопрос, нужно ли шкурить стены или можно праймер Ветонит МД 16 сразу нанести на бетонное основание со следами клея Бустилат.

Поделиться сообщением

Ван

Лучше удалить. Неизвестно, как они себя поведут в дальнейшем. Шлифовка - трата времени. Всё ровно штуктурить. Стамеской - ровной стороной к стене, чтобы не заглублятся, сколите нафиг этот клей. Грунтуйте, штукатурьте, сушите, грунтуйте, шпаклюйте, сушите, грунтуйте, клейте.ИМХО.

Поделиться сообщением

Влад21

Спасибо за дельный совет.Однако может быть я неправильно написал, я не сторонник шлифовки стены,просто шлифовальной машиной с крупнозернистой шкуркой (круг диам. 180 мм)технологичнее удалить фрагменты подложки обоев и намертво схватившийсясо стеной бустилат. Стамеской пробовал - малоэффективно (хреново). <_<

Поделиться сообщением

Ван

Спасибо за дельный совет.Однако может быть я неправильно написал, я не сторонник шлифовки стены,просто шлифовальной машиной с крупнозернистой шкуркой (круг диам. 180 мм)технологичнее удалить фрагменты подложки обоев и намертво схватившийсясо стеной бустилат. Стамеской пробовал - малоэффективно (хреново). <_<

Следующий этап - болгаркой надрезы неглубокие сделать. Прям в разных направлениях. Нарушить слой.Буквально на пару миллеметров вглубь.

Поделиться сообщением

FugenFührer

"Жидкость для удаления обоев" попробуй. Нам потом расскажешь как это зелье работает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует