Влад21

подготовка стен под поклейку обоев

В теме 6 сообщений

Добрый всем день!Помогите с решением возникшей проблемы.В комнате с бетонных стен удалены старые обои.На стенах остались следы клея Бустилат или ПВА, причем очень большие поплощади.Шкурю полировальной машиной. Очень трудоемко и медленно.Стены хочу покрыть праймером Ветонит МД 16, потом отшпаклевать Ветонитом Т,углубления и пр. заполнить Ветонит гипсовая штукатурка. Все под поклейку обоев.Вопрос, нужно ли шкурить стены или можно праймер Ветонит МД 16 сразу нанести на бетонное основание со следами клея Бустилат.

0

Поделиться сообщением

Лучше удалить. Неизвестно, как они себя поведут в дальнейшем. Шлифовка - трата времени. Всё ровно штуктурить. Стамеской - ровной стороной к стене, чтобы не заглублятся, сколите нафиг этот клей. Грунтуйте, штукатурьте, сушите, грунтуйте, шпаклюйте, сушите, грунтуйте, клейте.ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за дельный совет.Однако может быть я неправильно написал, я не сторонник шлифовки стены,просто шлифовальной машиной с крупнозернистой шкуркой (круг диам. 180 мм)технологичнее удалить фрагменты подложки обоев и намертво схватившийсясо стеной бустилат. Стамеской пробовал - малоэффективно (хреново). <_<

0

Поделиться сообщением

Спасибо за дельный совет.Однако может быть я неправильно написал, я не сторонник шлифовки стены,просто шлифовальной машиной с крупнозернистой шкуркой (круг диам. 180 мм)технологичнее удалить фрагменты подложки обоев и намертво схватившийсясо стеной бустилат. Стамеской пробовал - малоэффективно (хреново). <_<

Следующий этап - болгаркой надрезы неглубокие сделать. Прям в разных направлениях. Нарушить слой.Буквально на пару миллеметров вглубь.
0

Поделиться сообщением

"Жидкость для удаления обоев" попробуй. Нам потом расскажешь как это зелье работает.

0

Поделиться сообщением

OK! Попробую, потом обязательно напишу.Спасибо!!! :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует