Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

подготовка стен под поклейку обоев

Сообщений в теме: 5

#1   Влад21

Влад21
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2009 - 12:48

Добрый всем день!Помогите с решением возникшей проблемы.В комнате с бетонных стен удалены старые обои.На стенах остались следы клея Бустилат или ПВА, причем очень большие поплощади.Шкурю полировальной машиной. Очень трудоемко и медленно.Стены хочу покрыть праймером Ветонит МД 16, потом отшпаклевать Ветонитом Т,углубления и пр. заполнить Ветонит гипсовая штукатурка. Все под поклейку обоев.Вопрос, нужно ли шкурить стены или можно праймер Ветонит МД 16 сразу нанести на бетонное основание со следами клея Бустилат.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Март 2009 - 18:58

Лучше удалить. Неизвестно, как они себя поведут в дальнейшем. Шлифовка - трата времени. Всё ровно штуктурить. Стамеской - ровной стороной к стене, чтобы не заглублятся, сколите нафиг этот клей. Грунтуйте, штукатурьте, сушите, грунтуйте, шпаклюйте, сушите, грунтуйте, клейте.ИМХО.
  • 0

#3   Влад21

Влад21
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2009 - 20:13

Спасибо за дельный совет.Однако может быть я неправильно написал, я не сторонник шлифовки стены,просто шлифовальной машиной с крупнозернистой шкуркой (круг диам. 180 мм)технологичнее удалить фрагменты подложки обоев и намертво схватившийсясо стеной бустилат. Стамеской пробовал - малоэффективно (хреново). <_<
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Март 2009 - 20:20

Спасибо за дельный совет. Однако может быть я неправильно написал, я не сторонник шлифовки стены, просто шлифовальной машиной с крупнозернистой шкуркой (круг диам. 180 мм) технологичнее удалить фрагменты подложки обоев и намертво схватившийся со стеной бустилат. Стамеской пробовал - малоэффективно (хреново). <_<

Следующий этап - болгаркой надрезы неглубокие сделать. Прям в разных направлениях. Нарушить слой. Буквально на пару миллеметров вглубь.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 16 Март 2009 - 20:35

"Жидкость для удаления обоев" попробуй. Нам потом расскажешь как это зелье работает.
  • 0

#6   Влад21

Влад21
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2009 - 21:26

OK! Попробую, потом обязательно напишу.Спасибо!!! :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru