Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж распред.шкафа в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Различия кабелей и проводов : https://homemasters.ru/...a-i-kabelia/Кабелем удобнее :)В гофру их засовываем при открытом монтаже (по потолку например до распаечных коробок) - гофра не поддерживает горения. А по стенам спускаем в штукатурке уже без гофры :)

Да, а если надо поменять жилу, или добавить... снова стену ломать? В штукатурке на какой глубине выходит? У меня она ровно сантиметр....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабелем удобнее :)В гофру их засовываем

да неееееееееесли куда то пихать то проводом проще получается :) опыт есть 15км прокладывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амперметр как у Олега на мой взгляд не очень -я больше доверяю энерго не зависимым (у того есть отдельное питание) и простым (стрелка)

Был там и такой со стрелочкой ($15), типа такого:post-19386-1239565243_thumb.jpgно я соблазнился все-же на "цифру" (со стрелочкой все от 0 до 100А находил, то есть половина шкалы невостребована - у меня максимум 63А ввод и на малых токах шкала мелкая - ну что я там буду видеть - отклонение на 1 мм или 2мм от нуля, а так у меня будут ЦИФРЫ :) ) -вообщем когда придет, соберу пробную схемку и запитаю - погляжу что кажет. Опять-же стоит "копейки", поменять всегда можно, а так - заодно от дисплея и "подсветка" будет :)

Да, а если надо поменять жилу, или добавить... снова стену ломать?

Для данного конструктора я как-то вариант не рассматривал. Я стараюсь предусмотреть всех потребителей и их места, соответственно веду проводку в определенное место. После штукатурных работ "извиняйте, бананов уже будет нема". Поэтому вначале проектирование - потом стройка.

В штукатурке на какой глубине выходит? У меня она ровно сантиметр....

1. Чтобы не торчала из штукатурки2. вести вертикально по стене к розетке (выключателю), чтобы потом нечаянно гвоздь в нее не вбить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в России есть всё, а тут я 5 городов обьехал, пока не нашёл коробку с прозрачной крышкой от Viko- турецкая, и то у арабов... наверное из Палестины привезли :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие нибудь зарубежные аналоги амперметра и ASP имеются? И как в магазине их на международном языке называть?...контактор, амперметр и главное ASP

Автоматическое устройство защиты и контроля при авариях в электросети ASP-1V

http://www.asp-v.vistcom.ru/auto1v.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическое устройство защиты и контроля при авариях в электросети ASP-1V

http://www.asp-v.vistcom.ru/auto1v.htm

это уже видел...нужны зарубежные аналоги.....что то итальянское или немецкое...турецкое... другого у нас нет(китайцев не предлагать) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, что в РОССИИ есть все. Если копнуть глубже - в России нет ничего.

В России какая-то в основном "безбашенная" торговля с моей точки зрения куда ни кинь свой взор. Первое, что сразу бросается в глаза - на тебе (конечный потребитель) хотят заработать все. сразу и много. Продавец - который толкает ширпотреб, стоящий копейки, за рубь (те же ИЭКи например - ну на какой рынок строительный не заедь - везде это Г навалом, да и "продавец-консультант" почти всегда соответствует своей первой половине названия, то есть "продавец", способный тебе найти товар с прилавка и пробить чек, который отдать тебе вместе со сдачей. На этом "как правило" все интеллектуальные функции закончены.

Второе, узкоспециализирующиеся фирмы и фирмочки, привыкшие или хотящие продавать все оптом и в большом количестве. Зарегистрировался я на одной такой от своей конторы в ВЕБЕ для получения доступа к их базе данных через ВЕБ "что есть и по чем именно" (доступ так и не дали - дурдом), зато позвонила девушка и чуть ли не приехать была готова чтобы показать и рассказать. После того, как я ей определил вектор применения умственных сил в том смысле, что я "частник" и мне надо только то, что мне надо, а именно Первое, Второе и Третье, девушка накидала мне в мэйл тз того что у них есть. 80% из него я вычеркнул, по причине того что это было и не ПЕРВОЕ, НЕ ВТОРОЕ, Не ТРЕТЬЕ. Запросил уточнений.... На этом ее интерес погас.

Другая такая-же фирма все-же прислала мне цены на то, из чего я мог выбрать. Я выбрал, отписался что надо. ответа нет до сих пор.

Третье, такое ощущение что в РОССИИ все продавцы умеют работать только рассылая на факсы свои прайсы. Мне до сих пор звонят курицы-секретарши всяких контор и говорят "примите факс" на что сразу я их посылаю мягкой и вежливой походкой. Ну не заказываю я факсы никогда, ко мне факсы на МЭЙЛ все приходят.

Почему с буржуями я все вопросы решаю не вставая из-за монитора, а в собственном городе должен потратить кучу времени и сжечь галлоны бензина чтобы всех объездить и увидеть что почти ничего у них нет? для меня это просто шок.

Далее, свой вклад в такие цены вносит и наше родное государство - вы с нашей таможней когда-нибудь дело имели !? У меня до сих пор живет желание их засудить, это бандит с большой дороги. Вопрос о судах: только что закончил судебное дело с застройщиком. Мои требования признаны законными и удовлетворены на..... 1,7% [ahtung] Не работают у нас статьи, даже если они и есть. Практика Верховного суда благоволит к застройщикам-кидалам, кидайте на здоровье.

Возвращаясь к теме, 20% электрики я купил на EBAY в туманном альбионе. С доставкой до подъезда цены получились в 2-3 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что промышленное чуть больше чем обычный автомат по высотепосмотри у шнайдера RM4 UA33MW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег ну кто консультируется у продавцов????продают то где маржа больше это всем известно, чаще всего даже про своё ни чего не зная - провереннозато когда знаешь конкретно - что тебе надо, привезёт любой только плати, кстати цена тоже отличается сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Наболело у человека.Знакомая ситуёвина.Но что делать,Родину не выбирают,браток. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, браза ! плывем дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Где наша не пропадала?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует вот этот размер, оказывается я купил коробку только под размер 5.5..... теперь вот смотрю на каталоги Сименс, а у них там всё под 7см сделано.... выкидывать коробку что ли... уж очень красивая что бы внутрь квартиры ставить.

post-14959-1239772983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер этого контактора по вертикали и горизонтали в сантиметрах ?

Пока он ко мне еще не приехал (в пути), но я полагаю что именно он занимает 3 модуля.

Монтаж

Монтируется на рейке DIN 35 мм (EN 50022) для панели управления.

Монтажная глубина: 58 мм

Ширина включает в себя от 1 до 3 модулей (1 модуль = 17.5 мм)

Магнитная цепь обеспечивает совершенно бесшумную работу, катушка оборудована диодным выпрямителем AC (тип ESB 20) или встроенным диодным выпрямителем (типe ESB 24, ESB 40, ESB 63)

Контактные площадки поставляются в открытом положении

Защита от случайного прикосновения

Расширение до 2, 3 или 4 полюсов в зависимости от номинальных характеристик, без встроенных дополнительных контактов

Техническая информация по контакторам ABB :

http://www.abb.com/prod...u&country=00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил парочку: отечественное реле напряжения РН-111М + Шнайдеровский контактор 40A

post-4647-1239797294_thumb.jpg

Изменено пользователем See-i-nok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это у тебя напруга 185 В? Хреновенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, плиз, номерками ты концы пронумеровал чтобы в ящике было понятно? Провод и на хвостах одинаковые цифры. Или же эти цифры и на принципиальной схеме проставлены для "понимания" и "читабельности" ее в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для понимания в будущем. Прежде чем лезть в шкаф, смотришь схему и уточняешь куда именно лезть :). Каждая цепь имеет свой номер. На схеме аналогично (одинаковые номера). Оптимальней конечно было бы пронумеровать каждый провод.

PS: Здесь: Цепь состоит из одного или нескольких проводов, электрически связанных друг с другом

И это у тебя напруга 185 В? Хреновенько...

Это еще нормально. Зимой "рекорд" был - 155В. Ближе к лету побольше становится.

Стабилизатор нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще нормально. Зимой "рекорд" был - 155В. Ближе к лету побольше становится. Стабилизатор нужен.

Нифигасебе-нормально!Это для сараюшки на дачном участке нормально.Это ж товар ненадлежащего качества.К тому же такая просадка напруги может быть вызвана неисправностью на линии,хотя скорее трансформатор нагрузку не тянет.По этому поводу надо энергоснабжающую и управляющую компании долбить.За что деньги то платим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще нормально. Зимой "рекорд" был - 155В. Ближе к лету побольше становится.

Стабилизатор нужен.

Сильно рискуешь. Можешь остаться без холодильника и стиралки, легко. По нормативам напряжение должно быть в 10%-интервале от номинала(200...240 В). Evgenik прав,

По этому поводу надо энергоснабжающую и управляющую компании долбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.