Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lora-R

Выравнивание стен, с чего начать

Рекомендуемые сообщения

Lora-R

Мы начали ремонт, нужно выравнять стены. Сняли старые обои, но кое-где остались маленькие кусочки основы обоев, очень трудно очищать их. Обязательно ли нужно полностью очистить стену или можно начать выравнивание так?

post-25406-1237379412_thumb.gif

Поделиться сообщением

Ван

Бумага - не лучшая основа для штукатуки, мэм.Себе ж делаете...

Поделиться сообщением

yuristt

Начал выравнивать стену, нашел самый выпирающий участок (он в центре оказался) - поставил маячок. Внизу он прям к стене прилегает , а вверху получилось расстояние до стены 5 см!!!! (что же будет по краям стены трудно представить .... И сколько смеси мне нужно будет чтоб все это выравнить боюсь даже подсчитать ... длина стены 3,5м высота 2,5м) ... Подскажите плизз - как можно выйти из данной ситуации с минимальным вложением средств ... а то если с маячками делать - то мне мешков 20 ротбанда понадобится )))) ну судите строго если что не так сделал ... чайник в этом деле, опыта выравнивания стен - ноль ... нанимать кого то не хочу, хочу сам научится делать )))если брать ГКЛ - то какая система выравнивания? хотя бы в кратце ... ну или ссылка на описание ... Вешать все равно на эту стену ничего не планирую... Хочу потом обои под покраску поклеить

post-25337-1237724536_thumb.jpg

post-25337-1237724551_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

В какую сумму надо вложиться?Самый дешёвый и доступный вариант:3 листа ГКЛ - 3 по 200р.=600р.Размер - 1.20 на 2.50. В тему. 10 см отрезать всего.Перлфикс - 2 мешка наверное хватит. Около 500р.Грунт - 10л. 300 - 400р.

Поделиться сообщением

buka

Заморезы с дюпелями еще забыли. 50 рублей на дороге тоже не валяются.

Поделиться сообщением

Sprayer

Если сделаете маяки гипсовыми,выиграете 6-8 кг с каждого квадрата.Основной слой можно цпсом дать,

Поделиться сообщением

buka

Бепз опыта на нет стену в центре не сведет. Ему с такой дурпой в чсередине самое то поставить маяки по краям на 3-метровое правило и тянуть по ним. Потом плоскость продлит с одной из сторон. Такие умеет счтавить - уже хорошо. Гипосовые ему поставить будет сложнее.

Поделиться сообщением

Ван

Заморезы с дюпелями еще забыли. 50 рублей на дороге тоже не валяются.

:-D(пифо)

Если сделаете маяки гипсовыми,выиграете 6-8 кг с каждого квадрата.Основной слой можно цпсом дать,

Я до сих пор ЦПС работать не умею. Только теория.:-DНе, я заштукатурю, но будет ли держаться потом.:-D

Поделиться сообщением

yuristt

Нашел материал в интернете по выравниванию с помощью ГКЛ. Там же еще профили, а это съест еще минимум 70 мм (60мм профиль и 10мм ГКЛ) пространства вдоль стены в без того итак маленькой комнате ... Придется этот вариант отбросить... Остается действительно ЦПС делать ... она вроде 110 руб за мешок стоит (50 кг) ... а ротбанд 280 руб за 25 кг выходил... уже в два с половиной раза дешевле получится... но чувствую намучаюсь я с этими маячками еще ))))Как так можно было такую кривую стену сделать? у строителей похоже в 80-тые уровней не было... или им вообще было пофиг на все это ...

Поделиться сообщением

Ван

Товарищ, Вы считаете неправильно - помимо 60 мм, есть 27мм. А именно так и надо монтировать. +профиля утопить можно.Я ж Вам советовал на Перлфикс клеить. Читайте выше.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Прежде определись. Вертикаль по стене тебе нужна? Если да, то просмотри в гипсокартоновой ветке самую верхнюю тему "Монтаж гипсокартона на Перлфикс". Это тебе поможет. Ещё можно скомбинировать ГК со штукатуркой. Низа заштукатурить(от 0 до 12 мм) , верха загипсокартонить (где толстые слои выходят).

Поделиться сообщением

ptaha

Как так можно было такую кривую стену сделать? у строителей похоже в 80-тые уровней не было... или им вообще было пофиг на все это ...

Не только в 80-е... :D У меня такая же фигня, только наоборот, внизу комната шире, чем вверху, и тоже на 5 см. Дом 1961 года постройки. :)

Поделиться сообщением

Ван

Не только в 80-е... :D У меня такая же фигня, только наоборот, внизу комната шире, чем вверху, и тоже на 5 см. Дом 1961 года постройки. :)

В предпродажном варианте стены не ровняют. Не заморачивайтесь.

Поделиться сообщением

ptaha

В предпродажном варианте стены не ровняют. Не заморачивайтесь.

Да я и не стала, конечно. Что бы я с розетками стала делать? Мне бы их в 5 см утопить бы пришлось. Немного только штукатуркой "вогнутость" в углах убрала. Сейчас сохнет. Зараза, если б я знала, что она будет столько сохнуть.... :angry:

Поделиться сообщением

Ван

Да я и не стала, конечно. Что бы я с розетками стала делать? Мне бы их в 5 см утопить бы пришлось. Немного только штукатуркой "вогнутость" в углах убрала. Сейчас сохнет. Зараза, если б я знала, что она будет столько сохнуть.... :angry:

Нагреватель маслянный и проветривание каждые 6 часов.

Поделиться сообщением

Алекс126

Если все же ротбандом тянуть будете советую подмешивать с 40% мелкозернистого песка. А внутрь штукатурки армировочную стекловолоконную сетку вклеить. Можно и понаруже сетку на финиш посадить. Я тьаким способом людям делал - 4-5 лет уже стоит и никаких проблем. Обезательно не забудьте грунт применить до и после оштукатуривания.

Поделиться сообщением

Sprayer

советую подмешивать с 40% мелкозернистого песка. А внутрь штукатурки армировочную стекловолоконную сетку

И вы полагаете,что от этого штукатурный слой в 5 см крепче будет?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если уж и бодяжить гипсовую штукатурку, то с опилками. Песок он только объём даёт , в ущерб прочности..

Поделиться сообщением

Sano

Если все же ротбандом тянуть будете советую подмешивать с 40% мелкозернистого песка.

это хоть и работает, но это чушь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует