Lora-R

Выравнивание стен, с чего начать

Оценить эту тему:

В теме 403 сообщения

ланосовод

Можно поспорить.. Вообще-то легко и просто.

Но это все же лишняя заморочка.

ЗЫ Я вот крайний раз все маяки выставлял с помощью 800мм уровня. Правило было только метровое. Все ровно. ;)

может кому то и легко .но ЗАЧЕМ?все равно на всё высоту стены одним маяком не обойдется. у меня при высоте стены 2.7 м.я делю пополам и 1.5 метровым правилом ставлю маяки 1.35 м длинной.очень просто и быстро.
0

Поделиться сообщением

как сделать стену вертикальной - это понятно. даже с потолком понятно.Но как добиться того, чтобы все углы в комнате были 90 градусов? (ну +/- 0,5 градуса).

0

Поделиться сообщением

как сделать стену вертикальной - это понятно. даже с потолком понятно.Но как добиться того, чтобы все углы в комнате были 90 градусов? (ну +/- 0,5 градуса).

сделать одну стену базовую .а на смежной стене вкручиваешь 2 самореза на длину правила.прикладываешь на них правило а от базовой стены угольник.
0

Поделиться сообщением

прикладываешь на них правило а от базовой стены угольник.

и получим погрешность фиг знает какую
0

Поделиться сообщением

ланосовод, однако, логично :)

имеет ли значение, какую стену я буду назначать базовой? с самой большой площадью, с окном, с дверью или любую?

а что же порекомендуют опытные собаководы?

по теореме Пифагора ставить маячок на смежной стене?

Изменено пользователем Erop_MaTblruH
0

Поделиться сообщением

Но как добиться того, чтобы все углы в комнате были 90 градусов? (ну +/- 0,5 градуса).

а это так необходимо?
0

Поделиться сообщением

а что же порекомендуют опытные собаководы?

порекомендуют брать таксу, и мышей грызет и места мало занимает
0

Поделиться сообщением

а это так необходимо?

если между "базовой" стеной и смежной будет угол 91 градус, то через метр смежная стена уйдёт на 17 мм. На двух метрах будет уже 34 мм.

Пожалуй, да, мне это необходимо.

порекомендуют брать таксу, и мышей грызет и места мало занимает

ты можешь не поверить, но у меня две таксы.http://img.leprosorium.com/1069940 Изменено пользователем Erop_MaTblruH
0

Поделиться сообщением

тогда мне больше нечего порекомендовать, раз таксы уже есть

0

Поделиться сообщением

если между "базовой" стеной и смежной будет угол 91 градус, то через метр смежная стена уйдёт на 17 мм. На двух метрах будет уже 34 мм.Пожалуй, да, мне это необходимо.

Если для достижения прямоугольности придётся слой 8-12 и более см набрасывать, начинаю задумываться о расходе материала и необходимости прямых углов.Честно говоря, даже не представляю, как визуально выглядит 91 градус :) В своих расчётах не пользуюсь угловой системой измерения. Обычно меряю отклонение от прямого угла (вертикали, горизонтали) в миллиметрах на метр.

Это уже зависит от умения пользоваться инструментом, а не от порочности методики. Угольника 50х60 см и 2-метрового правила и уровня мне вполне хватает . Из ПН-профиля хоть трёхметровый угольник изготовить можно.
0

Поделиться сообщением

сейчас есть дешевые лазеры которые дают 90градусную развертку, также есть именно те которые рисуют только угол 90градусов так что угольник не самый интересный вариант :)

0

Поделиться сообщением

Таксоводу или таксоразводу:), начинай править углы от несущих стен или от наружных, перегородочные стоят как попало. Хотя и на несущие могут насрать штукатуркой, что точно и не промеришь пока не снесешь всё. А нафиг тебе углы под 90*?Сано, видел такие лазеры в магазине, не вьехал как пользовать, лучики светят только во внутрь, получается вымерить можно только наружный угол? Или как? Ты пользуешься таким?

0

Поделиться сообщением

pavlik123

всегда можно линейкой отмерять от луча до стены, т.е. все равно куда они светят лишь бы под 90градусов :)

0

Поделиться сообщением

Если для достижения прямоугольности придётся слой 8-12 и более см набрасывать, начинаю задумываться о расходе материала и необходимости прямых углов.Честно говоря, даже не представляю, как визуально выглядит 91 градус :) В своих расчётах не пользуюсь угловой системой измерения. Обычно меряю отклонение от прямого угла (вертикали, горизонтали) в миллиметрах на метр. Это уже зависит от умения пользоваться инструментом, а не от порочности методики. Угольника 50х60 см и 2-метрового правила и уровня мне вполне хватает . Из ПН-профиля хоть трёхметровый угольник изготовить можно.

у меня таже фигня где надо 10 см. накидывать то у меня даже и мысля не закрадывается делать 90 гр.ну а если приблизительно можно то почему бы не сделать.у меня пол метровый угольник и 2.5 м правило и нормально получается как я раньше описал.а на точность 90 гр. до минут.я не претендую...
0

Поделиться сообщением

Пользуйтесь строительной системой построения и замера прямых углов (3,4,5). Тоесть если одна сторона 3 части, другая 4, то диагональ должна быть 5 частей( единицы любые).

0

Поделиться сообщением

Пользуйтесь строительной системой построения и замера прямых углов (3,4,5). Тоесть если одна сторона 3 части, другая 4, то диагональ должна быть 5 частей( единицы любые).

интересно а поподробней?
0

Поделиться сообщением

Прикольно, про построение написал я, а спасибо получил Alice Tracy :)

0

Поделиться сообщением

Держи спасибку. Ты если надо - скажи, я те ещё куда накидаю...:)

0

Поделиться сообщением

А я сделал это наглядно :)

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста на фото
https://homemasters.ru/up...241829c9.jpg
Скажите пожалуйста, достаточно ли очищена стена (верх уже дочищен) для грунтовки тиффенгрундом, последующего нанесения фугена и поклейки обоев?

И вообще что это за слой такой? Дому думаю уже лет 30 точно, и слою соответственно тоже.

0

Поделиться сообщением

скажите- а откосы плиточным клеем Ceresit можно штукатурить? Интересует с точки зрения прочности данной конструкции?

0

Поделиться сообщением

Syma

Нет, не стоит. Штукатурка нужна, плиточный клей такие слоя не держит.

Да и вообще откосы не надо штукатурить. (Ну разве я мог промолчать? ;) )

Ссылка на хороший, но сторонний информационный ресурс:

Скрытое содержимое:
0

Поделиться сообщением

скажите- а откосы плиточным клеем Ceresit можно штукатурить? Интересует с точки зрения прочности данной конструкции?

оно то можно.только зачем ???разве только у вас в магазинах больше нет ничего.. :) почему церезит?
0

Поделиться сообщением

Да и вообще откосы не надо штукатурить. (Ну разве я мог промолчать? ;) )

Здесь промах - он про дверные откосы :)
0

Поделиться сообщением

Здесь промах - он про дверные откосы :)

а где он об этом сообщил?
0

Поделиться сообщением

volkodav

Лишний раз - не лишний, а запасной. ;)

0

Поделиться сообщением

а где он об этом сообщил?

:D :D :D
0

Поделиться сообщением

прошу прощения!!!!! я имел в ввиду дверной откос!толщина штукатурного слоя не более 1 см.! НУ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ПРОЧНО БЫЛО И НА МОЙ ВЕК ХВАТИЛО!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует