Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выбрать мастера. И вообще, за штукатурку.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А в чем проблема просто на грядку маяк поставить? Кому эти скобочки нужны? Они же мешают вынуть маяк из стены потом. Грядку побольше и вперед. Никогда ничего не колыхалось, а тут вдруг проблема. Может быть, что-то не так делаете?

Я еще не делаю :) Я пока хожу вокруг, да около этой темы и "пристреливаюсь" и так и эдак. Штукатурщиков я думаю, я все-же "нагоню", но сам буду контроливать весь процесс ОТ и ДО. Маячки вот скорее всего сам поставлю (попробую) исключительно с целью минимизации толщины штукатурного слоя и мною проверенной ровной плоскости стены. А вот как быть с углами ? Если стены разошлись, то я думаю там 90 градусов век не поймать :( - это уже риторика моя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, тада лучше им доверь маячки, поскольку раз ты хочешь идеальной плоскости, то сдуру все поставишь по нитке, а они тебе песдофф надают при сдаче. То есть без гарантии сделаешь - только и всего.Разумеется, если будешь ловить слои, потеряешь углы. Это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, если маячки не их, то потом с них как с "гуся вода" - типа не полный объем работ их был?на сдачу то да... не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Дело в том, что по-уму если делать, то центр стены должен быть слегка вогнутым внутрь при разметке, то есть быть не по нитке, с некоторой просадкой. Гогда они будут подрезать и глянцевать - маяков уже не будет, и этот легкий провал даст им возможность ошибиться в плюс. Эта ошибка есть всегда и у всех, и такая вот маленькая хитрость избавляет от необходимости точить застывшую стену потом. Ты этой хитрости знать не должен, но даже если как вот сейчас узнаешь, ты все равно не будешь точно знать с каким люфтом они штукатурят. Хороший штукатур это отклонение знает и делает его под себя. Если ты выставишь маяки по нитке, поверь мне, в центре будет горб. Тебе его так и сдадут. А будешь орать, еще и песдофф отгрузят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уу-у-у-у-у как все оказывается изнутри то :)Встречный вопрос, логически рассуждаю - если я по нитке проверю их маяки и они окажутся ровные-ровные, значит мои "штукатуры" весьма далекие шабашники и нехрен им "отдаваться" в таком случае?А если будет вогнуто по центру и на вопрос ПОЧЕМУ? они квалифицированно мне так как ты разжуют, то я им спокойно отдаюсь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, да. Очень грубо, поскольку у всех свои наработки, и значение имеет только конечный результат. Ты просто аванс не давай, а то вставишься по плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на финишной прямой после штукатурки (до шпатлевания) как проверить качество работы ? Какие допуски допустимы?Какие инструменты при проверке иметь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистое правило. Приложив его в любой плоскости - вертикально, диагонально, горизонтально - не только псередине стены, но и под потолком на стыке с потолками, внизу вдоль плинтусов, на углах вертикально просветов быть не должно. Те, что разрешает делать снип, не повод косячить. Хорошая работа видна невооруженным правилом глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уу-у-у-у-у как все оказывается изнутри то :)Встречный вопрос, логически рассуждаю - если я по нитке проверю их маяки и они окажутся ровные-ровные, значит мои "штукатуры" весьма далекие шабашники и нехрен им "отдаваться" в таком случае?А если будет вогнуто по центру и на вопрос ПОЧЕМУ? они квалифицированно мне так как ты разжуют, то я им спокойно отдаюсь ? :)

Я всегда маяки по нитке ставлю, без всяких поправок. Если бы ко мне подошёл клиент с таким вопросом, я бы его вежливо послал, рекомендовал бы не путаться под ногамии приходить принимать готовый результат. Или искать других мастеров. А про себя подумал бы :"Начитаются всякой х-ни в интернете, потом лезут туда, в чём не понимают". Я вообще эти железяки не люблю. Только по гипсовым маякам работаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха :)Я понял - я дам им стеночку, потом проверка, потом другую стеночку и так по всему периметру до первого _косяка_ :) если он будет конечно-же :)Штукатурить без разницы откуда начинать ? Типа "От окна" или "К окну" роли не играет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про интернет - очень верно замечено. :)Ты можешь проверять - это без вопросов. но ты не сможешь сделать это, поскольку замывается все помещение разом, а не постеночно. Ты не знаешь как они работают, работы их не видел. Мне очень сложно тебе дать нормальный совет, поскольку я мозгоклюй, но не мозгоеп, и тут очень важно чувствовать разницу между этими профсоюзами. Попробуй дать им сделать одно помещение. Посмотришь, будешь знать, что делать дальше. У меня периодически на объектах вырастают заказчики, которые сперва с проверками ходят, потом на экскурсию, потом других водят. Мешаются под ногами - это правда. Но это часть работы, без которой случается трудиться очень редко. Доверие возможно, только если люди видели твои работы. А картбланш дают либо менты, либо бандиты. Причем, еще не знашь, от кого такой расклад приятнее получить.Адекватные мастера работают хорошо с таким запасом, что там никакие снипы не нужны. Тебе необязательно даже слух иметь - ты просто смотришь на работу и понимаешь, что это хорошо. Правио просто дает возможность убедиться в этом. Не придраться, а именно убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж у нас здесь затеялся такой расколбас, то я вывалю все вопросы касательно штукатурки :)У меня в ванной штукатурка ПЦС-ная. Ее давать штукатурить ГИПСОМ или ПЦСом или же лучше ложить плитку и равнять если что клеем ?Я понимаю, что все это теория, что ванну неплохо было бы всю обсмотреть и правилом обмерять... кстати 1.5 метровое для таких целей маловато ? Докупить 2 или 2.5 метров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем выводыpost-3486-1237323328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну отдельную стеночку для демонстрации своих возможностей можно поштукатурить. Если объект интересный. Нравится? Всё, теперь не мешай работать . Приходи принимать готовую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равнять если что клеем ?

Клеем ровнять - порожняк. Посмотри как с плоскостями, что с углами. Можно сбить, можно оставить. Можно на плитонит клеить, можно на флекслебер или как его там черта лысого...

Если объект интересный.

В том-то и дело, что нет. И здесь очень важно не напугать хорошего специалиста. Мудак-то там из кожи вон вылезет, а нормальный человек повернется и уйдет. Тонкие жешь материи.Нормальный человек не уйдет только если общение с ним будет через прокладку. В остальном все нормальные в той или иной степени пиндосы тупоголовые, которые делают одолжение, что вообще проснулись сегодня. Хочется таких в жопу сапогом пнуть, да сапог жалко - застрянет.Это я уникальный. Но таких клевых как я, я еще не встречал [intr]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати 1.5 метровое для таких целей маловато ? Докупить 2 или 2.5 метров ? (правило/уровень)

Про обмер помещения с высотой потолка 2700-2800 ...ПЦС по ПЦС штукатурится ? Штукатурная сетка используется (метал. высечная) ? Если да, то мимним. слой от скольки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж те фотку дал. У мне этих правил - ни в одну жопу не поместятся. Их нужно много и всяких. Ванна 1,7? Надо 1,7. Есть шахта уродливая? Нужен опилок. Потолок 2,7? Надо 2,3 - 2,5 на подрезку точно. Это не значит, что нельзя обойтись одним. Просто такое количество правил у шабашника точно не будет. Этот народ в инструмент не особо вкладывается. А те, кто занимается этим постоянно, да на скорость, тем пилить эти хрени на каждом объекте просто некогда. Есть некая совокупность инструмента, как у доктора, а там только адреса меняй...

Про обмер помещения с высотой потолка 2700-2800 ...ПЦС по ПЦС штукатурится ? Штукатурная сетка используется (метал. высечная) ? Если да, то мимним. слой от скольки ?

Не знаю. Я цпс не работаю на стенах вообще. У меня монолит и дебилоблоки идут. Два грунта, сетка, маяк пластиковый с сеткой на окно и камаз гипсов. И так каждый день с утра до вечера. Знаю, кто-то делает здесь, но я - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камаз гипсов - это ж сколько мешков ? грузчики тоже в штате ?Если ПЦС хорошо держится на стене, то ее можно грунтануть + гипс + грунт + клей + плитка. Даже если это будет в ванной ?Подрезаешь и по горизонтали? именно для этого и горизонтальные маяки ставишь ?

Два грунта, сетка, маяк пластиковый с сеткой на окно

Сетка - стеклоткань ?Маяк пластиковый ? На окно ? ....кхм.....кхм.... ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это будет в ванной ?

если в ванной, то гидроизоляция а потом клей с плиткой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроизоляция - это битумная мастика ? Или хороший грунт два раза тоже в этой роли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.