Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Пару вопросов

Сообщений в теме: 9

#1   reonik

reonik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 09
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Март 2009 - 21:11

Потолок буду красить матовой краской на водной основе, а на стены виниловые обои на бумажной основе.1) между потолком и стеной остатки шпаклевки которая так сказать была положена на какую-то тканевую основу(Рвется легко). Я так понимаю ее все надо убирать и класть будет потом новую? + в доль стены по середине идет трещина, если посмотреть то там лежит деревяшка... это нормально?)2) Неровный потолок. Перепад между плитами 5-10мм. Его можно выровнять своими силами(без опыта). Если да, то как?3) Хотел еще фото обои на клеить... стоят они того? или много минусов естьСпасибо....

Прикрепленные изображения

• угол - Размер 56,29К, Загружен: 31
  • потолок - Размер 65,69К, Загружен: 34
  • трещина - Размер 100,78К, Загружен: 34
  • 1 - Размер 60,87К, Загружен: 31

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Март 2009 - 21:43

1. Отрывайте эту дрянь от стены,надо клеить или нет,посмотрим,когда стену почистите.Деревяху,также очистите,по краям,и саму тоже,может закладуха какая то была.Кстати,у вас довольно легко,шпаклёвка отслаивается.это видно,даже на фото.Надо максимально снять.2.Перепад выровнять не проблема,если плоскость соблюдать только по углат стен,и потолков.Фотки позже.3.Фотообои,это на вкус.и цвет,на мой взгляд они хороши небольшими фрагментами,в нишах,и т.д.Целыми стенами,мне лично не нравится.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 19 Март 2009 - 23:29

Стенка с трещиной гипсолитовая? Деревяшка эта часть каркаса гипсолитовой плиты. Это нормально.
  • 0

#4   reonik

reonik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 09
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Март 2009 - 23:58

Вы знаете, я так понимаю да. Очень легко поддается физическому воздействие.
  • 0

#5   reonik

reonik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 09
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Март 2009 - 20:13

Буду благодарен тому, кто все таки поможет советом на счет потолка
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Март 2009 - 21:53

Для этого нужна штукатурная рейка-правило,и пару шпателей 50-60см,и легендарный ШП-200,ведро,мешалка.При санитарных ремонтах я делаю так.Начинаю с более длинных стен. На потолок, от угла ,к центру потолка,накладываю,МР-75,на 40-60 см в зависимости от перепадов,углов обзора,освещённости потолка.Разравниваю рейкой,рейку держим 90 гр. относительно потолка,иначе она прогибается.Таким образом прохожу весь периметр.То же самое делаю со стенами.Далее после высыхания,грунтования,сглаживаю переход,слоя штукатурки с бетонным основанием.После высыхания,тонко шпаклюю той же МР-75.Далее шпаклёвка.

• DSC01606 - Размер 252,13К, Загружен: 31
  • DSC01813 - Размер 325,86К, Загружен: 29

• 0

#7   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 20 Март 2009 - 22:19

Потолок.Зачистить все остатки старого покрытия (шпатель 15 - 25 см, скребок.)- очистить швы между плитами. Скорей всего там и так всё отвалилось.- прогрунтовать Бетоноконтактом.(валик и кювета под него.) Швы кистью.- Ротбандом или ротгипсом забить швы. (Дрель с миксером, шпатель 25 см)- зачистить после высыхания (тёрка с зажимами, сетка 150)- загрунтовать потолок ещё раз. Весь.- Если на 0 не заморачиваться:- развести ротгипс или ротбанд и шпателем 60 см протянуть по самому большому перепаду плит.Увидете, как дальше тянуть.Этот слой, как маяк. Наносите полосы, перекрывая каждую предыдущую по краю. Не старайтесь сразу всякие косяки устранить. Проще - после схватывания шпателем зачистить. А если правило купить - по свежезастывшему можно плоскость содрать сразу. Оно всю картину покажет.- стянув весь потолок - сушить - зачистить слегка - грунтовать.- ещё один слой - доровнять.- сушить - зачистить - грунтовать.- шпаклевать.- сушить. - зачистить.- грунтовать.- 2 слоем шпаклёвки выровнять по максимуму.- зашкурить наждачкой после высыхания.- грунтовать тщательно.- красить.Это трудоёмко и довольно долго. Расходы:- ротгипс 2-3 мешка.(500 - 700р), ротбанд(800 - 1100)- грунт - 300 - 400р.- шпаклёвка, разная и по разному. Шетрок - 820р. - 28 кг. Меньшие расфасовки дороже выходят.- на форс - мажоры надо тысячу в сторону убрать.Как 0 делать - скорей всего на форуме где - то есть. Думайте.Сия технология не догма. Инфа для размышления.Можно ротгипсом подровнять и стеклохолстом заклеить, покрасить.У кого - то другие варианты есть.
  • 0

#8   reonik

reonik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 09
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Март 2009 - 23:44

Sprayer, Ронин, спасибо за Ваше время и информацию...1) Если не заворачиваться, то можно заделать пустоты, где дверная коробка, пеной?2) Снял шпаклевку, а там дырка и что то набито (мягкое и продавливается, я так понимаю утеплитель что ли)) идет в доль всей стены...это вообще нормально?) и как понимать?)Не знаю как точно написать, поэтому объясняю на пальцах...

• что_это - Размер 73,74К, Загружен: 22
  • косяк - Размер 78,08К, Загружен: 31

• 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Март 2009 - 00:50

Надо выковырять оттуда всё,задуть монтажной пеной,после высыхания её,срезать лишнее,поставить фасадную сетку на пену,Лучше на пластичный плиточный клей,типа Cthtsit SM-17,далее шпаклёвка,или штукатурка.Если наличники закроют этот зазор,туда сетку,соответственно можно не ставить.
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Март 2009 - 00:55

Я бы поставил. Разобьется рано или поздно без нее.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru