Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
reonik

Пару вопросов

Рекомендуемые сообщения

reonik

Потолок буду красить матовой краской на водной основе, а на стены виниловые обои на бумажной основе.1) между потолком и стеной остатки шпаклевки которая так сказать была положена на какую-то тканевую основу(Рвется легко). Я так понимаю ее все надо убирать и класть будет потом новую? + в доль стены по середине идет трещина, если посмотреть то там лежит деревяшка... это нормально?)2) Неровный потолок. Перепад между плитами 5-10мм. Его можно выровнять своими силами(без опыта). Если да, то как?3) Хотел еще фото обои на клеить... стоят они того? или много минусов естьСпасибо....

post-25424-1237486185_thumb.jpg

post-25424-1237486191_thumb.jpg

post-25424-1237486229_thumb.jpg

post-25424-1237486278_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

1. Отрывайте эту дрянь от стены,надо клеить или нет,посмотрим,когда стену почистите.Деревяху,также очистите,по краям,и саму тоже,может закладуха какая то была.Кстати,у вас довольно легко,шпаклёвка отслаивается.это видно,даже на фото.Надо максимально снять.2.Перепад выровнять не проблема,если плоскость соблюдать только по углат стен,и потолков.Фотки позже.3.Фотообои,это на вкус.и цвет,на мой взгляд они хороши небольшими фрагментами,в нишах,и т.д.Целыми стенами,мне лично не нравится.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Стенка с трещиной гипсолитовая? Деревяшка эта часть каркаса гипсолитовой плиты. Это нормально.

Поделиться сообщением

reonik

Вы знаете, я так понимаю да. Очень легко поддается физическому воздействие.

Поделиться сообщением

reonik

Буду благодарен тому, кто все таки поможет советом на счет потолка

Поделиться сообщением

Sprayer

Для этого нужна штукатурная рейка-правило,и пару шпателей 50-60см,и легендарный ШП-200,ведро,мешалка.При санитарных ремонтах я делаю так.Начинаю с более длинных стен. На потолок, от угла ,к центру потолка,накладываю,МР-75,на 40-60 см в зависимости от перепадов,углов обзора,освещённости потолка.Разравниваю рейкой,рейку держим 90 гр. относительно потолка,иначе она прогибается.Таким образом прохожу весь периметр.То же самое делаю со стенами.Далее после высыхания,грунтования,сглаживаю переход,слоя штукатурки с бетонным основанием.После высыхания,тонко шпаклюю той же МР-75.Далее шпаклёвка.

post-11892-1237575034_thumb.jpg

post-11892-1237575180_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Потолок.Зачистить все остатки старого покрытия (шпатель 15 - 25 см, скребок.)- очистить швы между плитами. Скорей всего там и так всё отвалилось.- прогрунтовать Бетоноконтактом.(валик и кювета под него.) Швы кистью.- Ротбандом или ротгипсом забить швы. (Дрель с миксером, шпатель 25 см)- зачистить после высыхания (тёрка с зажимами, сетка 150)- загрунтовать потолок ещё раз. Весь.- Если на 0 не заморачиваться:- развести ротгипс или ротбанд и шпателем 60 см протянуть по самому большому перепаду плит.Увидете, как дальше тянуть.Этот слой, как маяк. Наносите полосы, перекрывая каждую предыдущую по краю. Не старайтесь сразу всякие косяки устранить. Проще - после схватывания шпателем зачистить. А если правило купить - по свежезастывшему можно плоскость содрать сразу. Оно всю картину покажет.- стянув весь потолок - сушить - зачистить слегка - грунтовать.- ещё один слой - доровнять.- сушить - зачистить - грунтовать.- шпаклевать.- сушить. - зачистить.- грунтовать.- 2 слоем шпаклёвки выровнять по максимуму.- зашкурить наждачкой после высыхания.- грунтовать тщательно.- красить.Это трудоёмко и довольно долго. Расходы:- ротгипс 2-3 мешка.(500 - 700р), ротбанд(800 - 1100)- грунт - 300 - 400р.- шпаклёвка, разная и по разному. Шетрок - 820р. - 28 кг. Меньшие расфасовки дороже выходят.- на форс - мажоры надо тысячу в сторону убрать.Как 0 делать - скорей всего на форуме где - то есть. Думайте.Сия технология не догма. Инфа для размышления.Можно ротгипсом подровнять и стеклохолстом заклеить, покрасить.У кого - то другие варианты есть.

Поделиться сообщением

reonik

Sprayer, Ронин, спасибо за Ваше время и информацию...1) Если не заворачиваться, то можно заделать пустоты, где дверная коробка, пеной?2) Снял шпаклевку, а там дырка и что то набито (мягкое и продавливается, я так понимаю утеплитель что ли)) идет в доль всей стены...это вообще нормально?) и как понимать?)Не знаю как точно написать, поэтому объясняю на пальцах...

post-25424-1237667902_thumb.jpg

post-25424-1237667925_thumb.jpg

Изменено пользователем reonik

Поделиться сообщением

Sprayer

Надо выковырять оттуда всё,задуть монтажной пеной,после высыхания её,срезать лишнее,поставить фасадную сетку на пену,Лучше на пластичный плиточный клей,типа Cthtsit SM-17,далее шпаклёвка,или штукатурка.Если наличники закроют этот зазор,туда сетку,соответственно можно не ставить.

Поделиться сообщением

buka

Я бы поставил. Разобьется рано или поздно без нее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа