Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

обои по диагонали

Сообщений в теме: 7

#1   салага

салага
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2009 - 17:05

Появилась оригинальная "мысля" поклеить в спальне обои по диагонали, т.е. делим стену по диагонали, одну половинку клеим черными обоями с рельефным рисунком, а вторую половину такими же обоями, но белыми, а прилегающие к "диагональной" стены будут однотонные, которая прилегает к черной стене будет черная, а прилегающая к белой будет белой. Но вот волнует вопрос как быть с углами, делать внахлест? потому что на прилегающих стенах наверное надо обои клеить вертикально
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 28 Март 2009 - 17:17

normal_oboi3.jpg
Так хочешь?

З.Ы. а можно "хомемастерс.ру" помельче сделать и в угол сдвинуть? :angry: Нахрен нужны эти буквы посреди картинки?
  • 0

#3   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 28 Март 2009 - 17:21

Товарищ! Забывайте про эти нахлёсты! 21 век на дворе!;-)Лепите сначала вертикальные до углов, а потом свои диоганальные прямо на стене по этой полосе подрежите по линейке обязательно! Знаете метр металлический - найти обязательно! И запасок побольше для макетного ножа!Удачи Вам! И респект! Я обожаю смелых ищущих людей - готов Вам помочь любым советом, который есть в моей голове. Дерзайте и не бойтесь ничего!;-)Фуген! Сделай картинки больше, плиз! Не открываются во весь экран!:-(Угол замечательный!
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 28 Март 2009 - 17:28

И не откроются . Там размер 640х480. А оригиналы я случайно снёс во время генеральной уборки на винчестере :xnik:
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 28 Март 2009 - 17:30

И не откроются . Там размер 640х480. А оригиналы я случайно снёс во время генеральной уборки на винчестере :xnik:

Жаль конеш. Но замечательная илюстрация - что это реально и реально красиво - диогональ.:-)
  • 0

#6   салага

салага
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2009 - 20:54

ага, такие хочу))) только я смотрю в диагональной части обои все таки по вертикали наклеены. А я все таки предполагаю их клеить диагонально, чтобы граница была ровная

• 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 28 Март 2009 - 21:15

салага
Единственное отличие от обычной поклейки в том, что стартуешь не от вертикальной линии, а от наклонной. Малярным шнуром (нитка в краске) отбиваешь диагональ. От неё в одну сторону клеишь одни обои, в противоположную - другие. По углу излишки обрезаются также как по потолку и по полу. Лично я никогда не заворачиваю обои через внутренний угол, всегда обрезаю, чего и другим желаю. :) поэтому мне твои сомнения непонятны

Но вот волнует вопрос как быть с углами, делать внахлест?

Что не понятно - спрашивай. Ну и фотоотчёт с тебя. :)

оффтоп :xixi: восстановил я удалённые фотки. Пришлось в помойке порыться :) т.к. корзина со времени уборки несколько раз очищалась. Хорошо, новой хрени не успел на то место назаписывать. Теперь осталось перебрать весь тот мусор, что с помойки достал.
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 28 Март 2009 - 21:21

салага
Единственное отличие от обычной поклейки в том, что стартуешь не от вертикальной линии, а от наклонной. Малярным шнуром (нитка в краске) отбиваешь диагональ.

Малярный скотч тоже пойдёт. Прям стык укажет.

От неё в одну сторону клеишь одни обои, в противоположную - другие. По углу излишки обрезаются также как по потолку и по полу. Лично я никогда не заворачиваю обои через внутренний угол, всегда обрезаю, чего и другим желаю. :)

Святая правда.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru