Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
салага

Обои по диагонали

Рекомендуемые сообщения

салага

Появилась оригинальная "мысля" поклеить в спальне обои по диагонали, т.е. делим стену по диагонали, одну половинку клеим черными обоями с рельефным рисунком, а вторую половину такими же обоями, но белыми, а прилегающие к "диагональной" стены будут однотонные, которая прилегает к черной стене будет черная, а прилегающая к белой будет белой. Но вот волнует вопрос как быть с углами, делать внахлест? потому что на прилегающих стенах наверное надо обои клеить вертикально

Поделиться сообщением

FugenFührer

normal_oboi3.jpg
Так хочешь?

Поделиться сообщением

Ван

Товарищ! Забывайте про эти нахлёсты! 21 век на дворе!;-)Лепите сначала вертикальные до углов, а потом свои диоганальные прямо на стене по этой полосе подрежите по линейке обязательно! Знаете метр металлический - найти обязательно! И запасок побольше для макетного ножа!Удачи Вам! И респект! Я обожаю смелых ищущих людей - готов Вам помочь любым советом, который есть в моей голове. Дерзайте и не бойтесь ничего!;-)Фуген! Сделай картинки больше, плиз! Не открываются во весь экран!:-(Угол замечательный!

Поделиться сообщением

FugenFührer

И не откроются . Там размер 640х480. А оригиналы я случайно снёс во время генеральной уборки на винчестере :xnik:

Поделиться сообщением

Ван

И не откроются . Там размер 640х480. А оригиналы я случайно снёс во время генеральной уборки на винчестере :xnik:

Жаль конеш. Но замечательная илюстрация - что это реально и реально красиво - диогональ.:-)

Поделиться сообщением

салага

ага, такие хочу))) только я смотрю в диагональной части обои все таки по вертикали наклеены. А я все таки предполагаю их клеить диагонально, чтобы граница была ровная

Поделиться сообщением

FugenFührer

салага

Единственное отличие от обычной поклейки в том, что стартуешь не от вертикальной линии, а от наклонной. Малярным шнуром (нитка в краске) отбиваешь диагональ. От неё в одну сторону клеишь одни обои, в противоположную - другие. По углу излишки обрезаются также как по потолку и по полу. Лично я никогда не заворачиваю обои через внутренний угол, всегда обрезаю, чего и другим желаю. :) поэтому мне твои сомнения непонятны

Но вот волнует вопрос как быть с углами, делать внахлест?

Что не понятно - спрашивай. Ну и фотоотчёт с тебя. :)

оффтоп :xixi: восстановил я удалённые фотки. Пришлось в помойке порыться :) т.к. корзина со времени уборки несколько раз очищалась. Хорошо, новой хрени не успел на то место назаписывать. Теперь осталось перебрать весь тот мусор, что с помойки достал.

Поделиться сообщением

Ван

салага

Единственное отличие от обычной поклейки в том, что стартуешь не от вертикальной линии, а от наклонной. Малярным шнуром (нитка в краске) отбиваешь диагональ.

Малярный скотч тоже пойдёт. Прям стык укажет.

От неё в одну сторону клеишь одни обои, в противоположную - другие. По углу излишки обрезаются также как по потолку и по полу. Лично я никогда не заворачиваю обои через внутренний угол, всегда обрезаю, чего и другим желаю. :)

Святая правда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует