Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
ptaha

Щели между потолком и стеной

Recommended Posts

Отодрала потолочные плинтуса и обнаружила вот такую картину. Как вы думаете, эти дыры появились в процессе моего отдирания (в общем-то, аккуратного) или так быть не должно? И еще, как вы думаете, могут ли через эти дыри лезть, скажем, пауки или еще какая-нибудь гадость? (я имею в виду не сейчас, когда отодрано - а когда там плинтуса были).P.S. На противоположной стенке я их штукатуркой заделала.

post-24564-1238264217_thumb.jpg

post-24564-1238264222_thumb.jpg

Edited by ptaha

Дыры - это фигня. А вот на стеночках, что за слой отшелушивается?

А вот на стеночках, что за слой отшелушивается?

Самой интересно. Похоже на какую-то белую краску. Это макросъемка, так что участки этого очень маленькие и только под самым потолком, где плинтус был (не везде). Я, где смогла, ножиком насечки сделала, потом шпаклевкой там помажу.

Вот еще фотка, это тоже макро, на снимке сантиметра 4. Зелененькое сверху - миллиметра 3.

post-24564-1238265351_thumb.jpg

Отковыряй, что отковыривается, и замажь шпаклёвкой.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Штукатурка без шпатлевания
      Здравствуйте, уважаемые!

На ютубе есть куча видео, где мастера используют гипсовые штукатурки Кнауф Ротбан или Волма Слой выводят стену буквально в глянец. На сайтах самих производителей так же описана технология достижения этого эффекта и по-русски написано, что штукатурка при правильном нанесении не трубует шпатлевки.

• 23 replies
    • Торцевые разделочные доски
      Торцевые разделочные доски

К обеденному столу из слэбов карагача  заказали сделать торцевую разделочную доску для нарезки хлеба.

Доска своей определенной формы под своё место в столешнице....

• Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 3 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,865 replies
    • Сантехникам на заметку.
      Произошел сегодня забавный случай.

Перестал у человека работать полотенцесушитель. С момента установки

• Like
      • 2 replies
    • Проверка мегомметром нагревательного кабеля после укладки или демонтажа.
      Дорогие друзья!
      Сегодня я хочу затронуть одну тему по диагностике мегомметром нагревательного кабеля или мата после его укладки, демонтажа напольного покрытия.

• Like
      • 87 replies
    • Полка из фанеры. Мебель из фанеры и шпона
      Между делом и мало мальски крупными заказами выполняю всякую мелочевку. Работы хоть и не стандартные, но позволяют приобрести новые знания и опыт.

Заказали полку,  не знаю для чего и зачем, дали образец и сказали сделайте такую чтоб было похоже.

• Like
      • 11 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
  • Create New...