Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Монтаж потолка из гипсокартона

потолок гкл гипсокартон

Сообщений в теме: 498

#31   Dima__

Dima__
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Март 2005 - 17:22

Может распросить работяг подробней ,что они делали в Вашей и квартире и что не делали в соседской,может и всплывет где косяк

Ну что Вы... этим я, само собой, занялся в первую очередь. Результы и описал, для всех желающих, выше. Более различий НИКАКИХ(со слов рабочих). Профили ПП и ПН бюджетные, наиболее представленные на Каширском дворе - 1.
  • 0

#32   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 13 Март 2005 - 19:29

Непонятки какие-то :unsure:
  • 0

#33   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 13 Март 2005 - 22:01

Профили ПП и ПН бюджетные, наиболее представленные на Каширском дворе - 1.

Фиг его знает, что там представлено на этом самом дворе, но даже в нашем городишке 3-4 вида разных профилей, подвесов и крабов... От полной некондиции до вполне "правильных"... Так что копать надо именно в этом направлении. Спросите у соседей - может обрезки какие-то остались профилей или подвесы завалялись... Хотя, если честно, я тоже ГКЛ к ПН не прикручиваю ;) Но у меня дом нормальный, за пару лет "осел" и больше подвижек нет.
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 14 Март 2005 - 00:39

Вы профили на клопики в этих местах не крепите?

Нет не крепим потом легко можно перекладинки по краю листа выравнять а так же почти всегда и ПП к ПН не скрепляем, а так весь крепёж делаем исходя из ситуации ;)
  • 0

#35   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2005 - 20:49

Это получается что весь потолок держится на ПП, подвешенных подвесами к потолку?А как тадысь быть в коридоре 1,6х6м - думал поперек коридора ПП с одним подвесом делать. не мало ли будет?
  • 0

#36   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 16 Март 2005 - 10:58

Это получается что весь потолок держится на ПП, подвешенных подвесами к потолку? А как тадысь быть в коридоре 1,6х6м - думал поперек коридора ПП с одним подвесом делать. не мало ли будет?

ну не на одних подвесах ведь он держится, потому как ПП "заходит" в ПН и очень хорошо там держится по вертикали... Для 1,6м - а вот фиг знает - один подвес как бы мало - два - много :-)
  • 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 16 Март 2005 - 14:11

Один подвес не мало если ПП через 50см поставить и сам лист ГКЛ вдоль пустить, а если листы взять 3м то всё обойдется одним стыком, вот на стыке и можно 2подвеса прикрутить

Прикрепленные изображения

• _____1.5_ - Размер 91,89К, Загружен: 2136

• 0

#38   vold

vold
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2005 - 00:30

Помогите пожалуйста советом или подсказкой дилетанту. Хочу поставить точечный светильник на козырек. Козырек длиной 20 см. Вопрос заключается в том, что, не прогнется ли он от нагрева галогенки? Буду очень благодарен за возможные предложения и варианты.

• 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 18 Март 2005 - 22:50

Скорее всего прогнётся и галогенки очень этому помогут, а выпуск я советовал делать 10-15см и 15см это самый крайний вариант (при той схеме сборки что на рисунке) в галерее есть потолок от Григория у него выпуск по другому сделан там хоть на метр выноси полку :D Хочу отговорить от галогенок в этом месте, светить они будут не только вниз но и вверх и выглядит это не очень красиво
  • 0

#40   vold

vold
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2005 - 23:27

Большое спасибо за совет. Хотелось бы что-нибудь на кухне изобразить, только соображалка плохо работает в этом направлении. Не стыковка с профессией. :wacko:
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 19 Март 2005 - 23:24

Изобразить можно что угодно, а вот что нужно?
  • 0

#42   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2005 - 17:24

Хочу сделать двухуровневый потолок с подсветкой, типа предложенного Sano в фотогалерее - 60 см по периметру комнаты, но из-за неровного потолка придётся делать и первый уровень из гипсокартона.Не подскажите как его (первый уровень) проще сделать? Ведь до стен его вести незачем, соответственно в каком порядке выполнять?Я пока с гипроком не работал, нахожусь в стадии проектирования/рассчёта, т.к. дом ещё не сдан. Есть время поизучать этот сайт. :)
  • 0

#43   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 20 Март 2005 - 17:50

Вадим
Фотогалерея это хорошо, но надо читать еще и статью. Поищите, и сразу всё станет понятно.
Если вкраце - то сначала делается 2-й уровень - типа "короб". А уже затем 1-й..
  • 0

#44   vold

vold
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2005 - 18:06

Условие задачи таковы.
Имеем комнату 2.05 х 3.12 высота потолка 2.50. :D
Задача, сделать нормальный потолок с точечными галогеновыми светильниками,
Потолок желательно в несколько уровней. На торцевой стене от потолка до нижнего края 24 см. находится вентиляционное отверстие. :(
Чертежик прилагается

Рад выслушать любые предложения.
  • 0

#45   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2005 - 18:10

Мда, прошу прощения.Статьи я уже перечитал все и не один раз, но видно, этот момент и упустил. :unsure:
  • 0

#46   vold

vold
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2005 - 20:18

Я прошу прощения, забыл дописать. Комната это кухня. :(
  • 0

#47   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 21 Март 2005 - 05:53

Полет мысли свободный...потолок обязательно делать двухуровневым? может проще - споты по периметру (обратите внимание - где окно, наверняка будут висеть шторы, поэтому нужно продумать как крепить карниз). Можно сделать рабочую подсветку над угловым гарнитуром...если будут шкафы висеть, то нужно определить ширину спота на расстояние светильников... :)
  • 0

#48   vold

vold
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Март 2005 - 20:37

Полет мысли свободный...потолок обязательно делать двухуровневым?

Потолок не ровный, плиты лежат не ровно. Стало быть, середину все равно придется выравнивать. Стало быть получается, по моему мнению, два уровня. Огромное спасибо за предложения. Может кто-нибудь еще что-нибудь предложит? Я пока только прикидываю что к чему. [type]
  • 0

#49   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 21 Март 2005 - 22:28

Вариантов сколько хотите, нарисовали любую закарючку и её можно сделатьКроме вас не кто лучше того что вам надо не знает
  • 0

#50   vold

vold
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Март 2005 - 22:38

:beer:
  • 0

#51   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 22 Март 2005 - 01:29

Вадим

Не подскажите как его (первый уровень) проще сделать? Ведь до стен его вести незачем, соответственно в каком порядке выполнять?

Я например вывел вначале первый уровень до стен, а потом делал второй. Почему так? А мно протсто удобней так было делать.
  • 0

#52   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2005 - 22:12

У меня была такая мысль.Но сколько лишней работы - крутить к стене 2 уровня профилей....
  • 0

#53   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 23 Март 2005 - 00:16

У меня была такая мысль. Но сколько лишней работы - крутить к стене 2 уровня профилей....

И + перерасход профиля, но случаи разные бывают B) кто то вынужден и так делать
  • 0

#54   САНЁК

САНЁК
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2005 - 14:29

ЗДРАСТЕ ХЛОПЦЫ. ПРОСВЕТИТЕ ДЕЛИТАНТА, КАК ГНУТЬ ПОЛОСЫ НА ТОРЦЫ :blink:
  • 0

#55   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 05 Апрель 2005 - 18:51

ЗДРАСТЕ ХЛОПЦЫ. ПРОСВЕТИТЕ ДЕЛИТАНТА, КАК ГНУТЬ ПОЛОСЫ НА ТОРЦЫ :blink:

Ну это просто и на форуме и в статьях это есть
  • 0

#56   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Апрель 2005 - 19:49

Несколько вопросов к Sano по второй части галереи про двух уровневый потолок:1) как часто расположены основные ПП на первом уровне потолка?2) для чего нужны поперечные профили, находящиеся не под швами ГКЛ, а под листом? Нужны ли они? 3) чем лучше крепить поперечные профили - "крабами" или обрезками ПН?Наверное всё это уже упоминалось в форуме, но хотелось бы уточнить.И вопрос дизайна: для комнаты 5.2*3.1 какой ширины лучше сделать второй уровень, чтобы смотрелось красиво? :rolleyes:
  • 0

#57   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 10 Апрель 2005 - 21:35

1 Через 60см от центров профилей2 Гкл прикручивают в шахматном порядке поперечины делали на крабах вот и добавили лишние профиля по этому и вышло две дороги профилей 3 А чем хотите можно и обрезки можно и крабы В статье про одноуровневый потолок из 60х27 все есть ;) от 45см до 55см думаю нормальная ширина второго уровня
  • 0

#58   Гость_Юрий

Гость_Юрий
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2005 - 13:20

Объясните пожалуйста к чему крепится изогнутый направляющий профиль первого уровня потолка изображенного в галлереи "Многоэтажный потолок 1". Смотрел долго и внимательно и у меня сложилось такое впечатление, что он прикручен прямо к бордюру (к гипсокартонным полоскам), если это так, то каким образом его закрепить обычными саморезами ? Несет ли он полезную нагрузку, создает жесткость или это бесплатное приложение?Зарание спасибо!
  • 0

#59   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 18 Апрель 2005 - 21:54

ПН прикручен прямо к полоске Гкл саморезами и к нему листы Гкл тоже прикручиваются и нагрузку он несёт но небольшую, жесткость тоже создаётНа фотке другой потолок на полоске Гкл закреплены ПНы для разных уровней

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 39,3К, Загружен: 1866

• 0

#60   Димон

Димон
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Май 2005 - 19:50

Уважаемые господа. Тут поднимался вопрос о том, крепить ПП к ПН или нет, я так понял, что нет. А вот при монтаже стен, привязывать стены к друг другу по профилям или делать одну стену независимой от другой. Хотя по потолку стены вроде как вяжутся при закручивании шурупов в гипс по краю в ПН.Спасибо.
  • 0

Темы с аналогичным тегами: потолок, гкл, гипсокартон

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru