Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Мебель

Сообщений в теме: 177

#121   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:30

а как принято крепить полочки в кухонных шкафах - ложить на шпунтики или как-то посерьезнее?
  • 0

#122   АЙК

АЙК
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Июнь 13
  • 70 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 1

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:58

а как принято крепить полочки в кухонных шкафах - ложить на шпунтики или как-то посерьезнее?

Обычно просто ложатся на шпунтики :D Правильно шпунтики называются полкодержателями.

• 0

Поблагодарили 1 :

#123   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:25

:) о шпунтиках: однажды соседка пошла в магазин за полкодержателями, а объяснить продавщице что ей нужны полкодержатели, удалось только с помощью слова "шпунтики". и вы вот сразу меня поняли) а соседка кстати не русская, но слово "шпунтики" прекрасно знает)
  • 0

#124   АЙК

АЙК
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Июнь 13
  • 70 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 1

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:43

Знаете, если честно, нисколько не удивлён. В моей практике был случай. Устанавливали кухню. Выезжая на установку знали, что монтажной планки (на которую навешиваются верхние шкафы) не хватит. Ну вышло так, не было на складе в тот момент. Решили действовать "по месту". Выставили столы, закрепили столешницы, поставили "фартук", начали навешивать верхние шкафы и ..... и на два последних шкафа планки не хватило. Дело в том, что в этом районе приходилось и раньше заниматься установками, поэтому прекрасно знал, что рядышком есть гипермаркет МаксиДом, а в нём отдел мебельной фурнитуры. Отправил туда брата. Брат вернулся часа через полтора. Вы бы его видели. Его просто колотило. В отделе мебельной фурнитуры он обратился к продавцу-консультанту этого отдела, подробно объяснив, что ему нужно. В ответ ..... гробовая тишина и при этом взгляд как у мёртвой рыбы. Облазили весь отдел .... пока брат сам не увидел наборы регулируемых навесов с сегментами монтажных планок для них. При этом на упаковках было чётко написано что это и для чего. Вот так .

• 0

#125   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:54

обратился к продавцу-консультанту
ох уж эти консультанты, млин(
  • 0

#126   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:24

я тут парюсь, кондукторы-шмандукторы.. вот Специалист учит, как надо

еще думала, как он при такой разметке все совместит.. оказалось все гениальное просто, молоток - вот решение всех проблем :D

• 0

#127   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Май 2014 - 23:26

если делать полочку в шкафчике из фанеры и предполагать что там может стоять посуда - какой толщины нужна фанера? ширина шкафчика (и полки) 356 мм внутри. есть 4-слойная фанера жесткая - подойдет?

• 0

#128   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:11

неужели ни у кого нет опыта с фанерными полками? вот у меня стоит старая тумба, в ней тонкая фанерная полка на реечной раме. подозреваю что не будь рамы - давно уже прогнулась бы. но вдруг нет? не хочется высоту шкафчика красть толстой полкой

мой первый блин висит. когда доделаю дверки - опишу все косяки и расскажу где чайнику соломки подстелить

P1016124_1 - Размер 43,64К, Загружен: 331

• 0

#129   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:58

4-слойная фанера

А это сколько в мм?

Да и посуда разная бывает,одно дело стаканы-чашки в шеренгу,а другое дело керамические тарелки стопкой. ;)  

• 0

#130   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Июнь 2014 - 19:10

вот не замерила.. наверное 6,5 потому что 3-слойная вот щас замерили около 4 а та ощутимо жестче и следующий типоразмер идет 6,5

а посуда не знаю еще какая, может кастрюля, а может пачки с чаем. тарелки вряд ли, но надо и для них предусмотреть

• 0

#131   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 04 Июнь 2014 - 01:01

Кмк,фанерка 6,5 мм выдержит и чай,и стакашки. Но для подстраховки можно снизу пару планок прикрутить в качестве ребер жесткости.

• 0

Поблагодарили 1 :

#132   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:06

значит сделаю 2 полочки из фанерки и 2 из той же деревяшки что и шкафчики. просто у меня деревяшки для полок на 2 шкафчика только куплено (больше не было в магазине), а всего их 4

если надо будет поставить что-то тяжелое - поменяю полки

а да, фанерка действительно 6,5, зашла замерила

• 0

#133   Nuta

Nuta
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июнь 14
  • 4 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2014 - 16:25

Придумать могу, сделать - нет :lol:  Считается?

• 0

#134   Xonx

Xonx
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Июль 14
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:52

я всего лишь несколько шкафов сам сделал и все. Было просто интересно)

• 0

#135   Элис

Элис
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Апрель 14
  • 8 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:23

Всем привет, планирую в гостиной разместить небольшой шкаф для книг, конечно нам до библиотеки далеко, так как книг не особо много, но хочется, чтобы и у них было свое место. Нравятся стеллажи со стеклянными дверками, есть у кого-нибудь такие, поделитесь нюансами, на которые стоит обратить внимание и где брали? Хочется, чтобы шкаф не смотрелся как "глыба" комната по размерам 30 квадратов. Спасибо за рекомендации. 

• 0

#136   Chernenko

Chernenko
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 14
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 02:13

АЙК, для консультантов такая ситуация это почти что нормальная рабочая ситуация. Хорошо, что он ещё вашему брату ерунды не наговорил и не насоветовал вообще левого. Ведь и такой вариант встречается неоднократно.

Элис, шкаф такой имеется, так как книги было реально негде хранить. А теперь у них есть свой уголок. Стеллаж заказывали в интернет-магазине фабрики Васко, т.к. цена очень подкупала. Подкупает, что у этого бренда своя фабрика, а значит все нормативы соблюдают. Или я так себя утешаю :D

• 0

#137   АЙК

АЙК
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Июнь 13
  • 70 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 1

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:28

Хорошо, что он ещё вашему брату ерунды не наговорил и не насоветовал вообще левого. Ведь и такой вариант встречается неоднократно.

Поскольку мы с братом занимаемся мебелью профессионально, в том случае о котором Вы говорите, сей консультант был бы подвергнут Суду Линча. :killbag: 

• 0

#138   Alex-M

Alex-M
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:04

Под полиуретановым матрацем из Икеи уложено реечное дно

Может быть кому-то будет полезно. Некоторое время назад искал материал для дивана, который был бы жестче используемого обычно полиуретана (такое было требование). Оказалось, что производится некий "прессованный поролон". Он оказался жестче полиуретана. Если его обтянуть кожей, то становится похожим на ортопедический матрас. :)

• 0

#139   Фиорентина

Фиорентина
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 15
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Август 2015 - 11:52

Мы вот щас ремонт на кухне делаем и меняем кухонную мебель. Вот у меня вопрос: можно ли бюджетно заказать дизайн кухни, не просто пойти и купить готовую, а именно вызвать мастера, рассказать ему что мы хотим, и он нам собрал бы ее? То что это можно сделать на заказ я догадываюсь. Но можно ли это сделать бюджетно? Не расчитали мы немного денег.. А теперь кухня пустая.

• 0

#140   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 17 Август 2015 - 14:55

Но можно ли это сделать бюджетно?
В той же организации, где на заказ, но только в частном порядке. Может выгорит. Но больше шансов это обратится к так называемым гаражникам. У них, как правило нет аренды, нет штата (работают один-четыре человека), нет налогов. У них больше возможностей в уменьшении цены. И еще, как это ни странно- обратится в магазин. Фабричная мебель однозначно дешевле заказной. Возможно только придется переделать или заказать одну пару модулей (верх и низ). Останется только переговорить со сборщиками мебели этого же магазина о цене их работы по установке.
  • 0

#141   dVocky

dVocky
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Октябрь 15
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 02:42

Ребята, а никто не ставил на кухню диван? Хотим небольшой, так как еще осталось свободное место. Смотрим варианты, и склоняемся к светлым цветам. А что вы думаете про такой вариант? Выскажите что думаете

• 0

Поблагодарили 1 :

#142   Алексус

Алексус
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Октябрь 15
  • 17 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 09:09

Приветствую коллег. Я почти всю мебель делаю сам. Использую распиленное ДСП по моим чертежам, либо дерево (есть мастерская с нужным оборудованием) и покупную фурнитуру. Семья довольна. Для идей использую сайты, журналы, а также советы знакомых спецов.

• 0

#143   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:15

Ну так похвастай чем нибудь  ;)

• 0

#144   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:22

Ну так похвастай чем нибудь

Обращайтесь. Помогу с проектированием (по мере свободного времени). Если у нас, то и с изготовлением.

Похвастушки на вскидку.

шкаф.. - Размер 383,35К, Загружен: 197   666 - Размер 343,66К, Загружен: 245   459 - Размер 346,46К, Загружен: 219

• 0

Поблагодарили 1 :

#145   regina1

regina1
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Октябрь 15
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:18

Как вы думаете возможно ли выполнить подобный диван (док. в приложении) своими руками? Кто может проконсультировать?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  formula   163К   Количество загрузок: 520

• 0

#146   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:38

возможно ли выполнить подобный диван (док. в приложении) своими руками?

Вы думаете их роботы делают? Делают люди, своими руками. При наличии инструмента, материалов, фурнитуры, места, времени и желания изготовить вполне возможно. Вопрос- вода. Ни какой конкретики нет. Зачем тогда спрашивать? Или это вы типа из далека начали?

• 0

#147   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:18

kylan - стол шикарный
  • 0

#148   vsebastyanov

vsebastyanov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 15
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо
  • Msk
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:09

Обращайтесь. Помогу с проектированием (по мере свободного времени). Если у нас, то и с изготовлением.

Похвастушки на вскидку.

и кухню сами сделали?

• 0

#149   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 04:56

и кухню сами сделали?

Зачем бы я чужими вещами хвастался? Если только об этом- нет не сам делал. Ребята в цеху. С меня проект и участие в изготовление столешницы. Я сейчас на производстве работаю не руками (в смысле изделия делаю), а головой (изделия проектирую).

Опс. Человек просто посты наколачивает (просмотрел другие его сообщения). А я тут распинаюсь.

• 0

#150   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 15 Январь 2016 - 00:00

Что за фурнитуру использовали в шкафе-двери? На моей практике встречал один раз, выкручивались автомобильными механизмами.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru