Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
gemini

укладка ламината

Рекомендуемые сообщения

gemini

Добрый день, форумчане! У меня есть несколько вопросов по поводу выравнивания пола и укладки ламината, живу я в панельной новостройке, сейчас делаем ремонт дело дошло до полов, вызвал я мастера чтоб тот оценил состояние полов, нужно или нет заливать пол. Мастер посмотрел пол, и сказал что заливать ничего не нужно, кое где только отбить выпуклости от цемента после строителей, и вообще сказал что можно не убирать линолеум т.к. он примялся по полу уже, на него положить подложку 2мм и ламинат сверху, посоветовал заказать квикстеп. можно ли ложить ламинат на линолеум, не будет ли прогибаться ? и обязательно и делать стяжку или можно сделать так как сказал мастер?

Поделиться сообщением

Vlad_Kiev

Укладывать то можно, главное чтобы пол от строителей, был ровным, и перепад не более 3 мм на 1м. А еще "гос" Стройки имеют способность сделать такую стяжку, от которой постоянно летит пыль, и поинтересуйтесь у мастера, заливает ли он вообще пол, т.к. если он лить не умеет, то соответственно и предлагает увалить ламинат на линолеум, дабы не возиться с выносом последнего.Халтурить с ламинатом то можно, но в ответ получите не то качество которое должно быть, после чего возникнет неверное суждение, типа ЛАМИНАТ-- это плохо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует