Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

укладка ламината

Сообщений в теме: 2

#1   gemini

gemini
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:23

Добрый день, форумчане! У меня есть несколько вопросов по поводу выравнивания пола и укладки ламината, живу я в панельной новостройке, сейчас делаем ремонт дело дошло до полов, вызвал я мастера чтоб тот оценил состояние полов, нужно или нет заливать пол. Мастер посмотрел пол, и сказал что заливать ничего не нужно, кое где только отбить выпуклости от цемента после строителей, и вообще сказал что можно не убирать линолеум т.к. он примялся по полу уже, на него положить подложку 2мм и ламинат сверху, посоветовал заказать квикстеп. можно ли ложить ламинат на линолеум, не будет ли прогибаться ? и обязательно и делать стяжку или можно сделать так как сказал мастер?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Vlad_Kiev

Vlad_Kiev
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:04

Укладывать то можно, главное чтобы пол от строителей, был ровным, и перепад не более 3 мм на 1м. А еще "гос" Стройки имеют способность сделать такую стяжку, от которой постоянно летит пыль, и поинтересуйтесь у мастера, заливает ли он вообще пол, т.к. если он лить не умеет, то соответственно и предлагает увалить ламинат на линолеум, дабы не возиться с выносом последнего.Халтурить с ламинатом то можно, но в ответ получите не то качество которое должно быть, после чего возникнет неверное суждение, типа ЛАМИНАТ-- это плохо.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 279 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:06