Adren

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

В теме 456 сообщений

Добрый день! Поясните пожалуйста...вот теоретически вроде бы понятна схема укладывания ламината, но есть одно но...Ламинат клик в клик:доска с доской соединяются в торце и т.д. - это первый пакет, а вот второй? первая доска в клик с первым пакетом, вторая доска - с торцом первой доски, а вот эта вторая (и последующая 3,4,5..) в клик с первым пакетом - это надо поднимать весь второй пакет что бы кликнуть?Простите за каламбур... :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Adren

Можешь конечно поднимать весь "второй паркет",некоторые так делают,но лучше

кликни сначала в торец как можно ближе по длине плашки,а потом кликай длину с помощью спец.инструмента,чтото типа кочерги,если такового нет то выпили из отходов обратную сторону той плашки которую присаживаешь паз или гребень и с помощью его подбивай попеременно по всей длине плашки,она у тебя сама защелкнится.

Изменено пользователем olegopHren
0

Поделиться сообщением

...м-м-м-м...а торцовые стенки - они тоже замочные?...их надо кликать?

0

Поделиться сообщением

Adren

...м-м-м-м...а торцовые стенки - они тоже замочные?...их надо кликать?

Я и говорю ,сначала торец защелкиваешь как можно ближе по длинной стороне плашки,а потом подбиваешь уже длину и плашка защелкивается,практически таже самая сборка что и на клеевой ламинат,отличие токо что клеить не надо.Хотя мне

больше нравится клеевой ламинат,как сделаешь так и будет лежать,а замочный

как правило через некоторое время,а то и сразу дает щели,особенно на светлых тонах.

0

Поделиться сообщением

А мне наоборот больше замочный, защелкнул и готовоДа, если вдруг нужно то весь пол разобрать можно будет,мало ли в другую квартиру переедешь :) в большую :D или в маленькую :( с клеевым такой номер не прокатит.

0

Поделиться сообщением

Э-э-э, да тут гипсокартонщику делать неча :( пойду-ка в другую тему...

0

Поделиться сообщением

Ребята, а тут тему переместил, думаю ей пока здесь лучше будет :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет :beer: Думаю, что во время практики возникнут еще вопросы.

0

Поделиться сообщением

Sano

А мне наоборот больше замочный, защелкнул и готово

Да, если вдруг нужно то весь пол разобрать можно будет,мало ли в другую квартиру переедешь smile.png в большую biggrin.png или в маленькую sad.gif с клеевым такой номер не прокатит.

А зачем его в другую квартиру переносить,у ламината срок службы не большой,3-5 лет не больше,так как у замочного отсутствует клеевая составляющая(клей хоть какуюто влагозащиту дает) чаще всего от влажных уборок шов слегла бывает "вспухнутым",

такой токо на помойку.

0

Поделиться сообщением

Как - зачем в другую квартиру? А ежели заказчик денег не отдаёт ;) ?

0

Поделиться сообщением

Ну а может квартиру снимал тогда можно будет со своим полом в новую квартиру въехать :D или пару досок поменять которые к примеру протерлись или повредились

0

Поделиться сообщением

Sano

или пару досок поменять которые к примеру протерлись или повредились

А если в середине ,весь пол разбирать?Да и не встречал я качественный ламинат на замках,даже дорогой,по меркам нашего города 1400р. в елочку может видели,оказался полным дерьмом,на стенде в магазине и то собран с щелями в 1-2 мм,каково?и хозяину трудно объяснить что не мы плохие ,а наши "меньшие братья"
шлепают эту гадость и нам дуракам впаривают выдавая за европу.

0

Поделиться сообщением

А если в середине то не весь а только половину пола разбирать :) у нас был качественный ламинат после сборки ни каких щелей.

0

Поделиться сообщением

Ну незнаю непопадался какчественный.У меня дома уже скрипеть начал,клеевой бы точно молчал.

0

Поделиться сообщением

...за выходные выложил ламинат дома...Для себя выяснил одно - самое главное - правильно выложить первые три ряда, а остальное как по маслу...(правда коленки болят, надо было щитки одевать :D )Возле труб отопления уходящих в пол до укладки я убрал бетонный теплоизолятор...что можно сделать такое же при ламинате? есть какие то гильзы теплоизолирующие?

0

Поделиться сообщением

...и еще вопрос в догонку - ставлю пластиковый плинтус, можно его как то изгибать по линии стенки коротыши? нагревать?

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех, с наступающим праздником. Подскажите, есть желание убрать из прихоже линолиум и постелить ламинат на фанеру, а фанеру в свою очереть на "дюймовые" доски. Фанера 9мм, какое растояние делать между досками? и надо ли крепить каждую доску к полу? может кто знает где помотреть простейшее описание.Заранее спасибо и с праздником.

0

Поделиться сообщением

Фанера 9мм, какое растояние делать между досками?

Так до этого на чем лежал линоиум?
0

Поделиться сообщением

У труб отопления ламинат ни чем не изолируем, да и ни где не видел такие требованияПопробуй нагреть кусок плинтуса мож получитсяФанера 9мм тонковата будет, для неё лаги намного чаще нужно делать будет, доски по уму конечно крепятся, только вот такое кол-во придется пробурить отверстий что серьёздного разговора с соседом снизу избежать не удастся, :ph34r: думаю можно и без крепления к полу обойтись.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за участие, линолеум лежал на бетонных плитах без стяжки.Без крепления к бетону пол двигаться не будет? может по периметру хотя бы.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует