Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Штукатурка и шпаклевка кирпичной лоджии

Сообщений в теме: 14

#1   casper74

casper74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:00

Добрый день!Есть у меня кирпичная лоджия, 5кв.м размером.Остеклена холодными деревянными рамами, потолок заштукатурен цементным (?) раствором серым.Кирпич красный и желтый, местами белые пятна (высолы ?), стена наружная - полукруглая.Вопрос - чем это дело лучше всего заштукатурить, чтоб в дальнейшем покрыть декоративной штукатуркой какой-нибудь ???Или лучше сперва соорудить гипсокартоновую конструкцию, и уже ее мучать ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:20

Дешеале всего цпс ,можно фасадными материалами,гипрок не советую,без отопления.
  • 0

#3   medveddd1

medveddd1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:30

И высолы обязательно убрать,а то потом даже на штукатурку могут вылезти.Не забывайте и про грунтовку поверхности.
  • 0

#4   casper74

casper74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:12

И высолы обязательно убрать

А как их убрать ?? Чем-то вымыть стены ? или пропитать ...
  • 0

#5   medveddd1

medveddd1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:18

Вообще есть специальное средство для удаления высолов,точно знаю Olimp. У других производителей тоже есть. В принципе,если высолов немного,можно удалить вручную,механическим способом. Затем поверхность прогрунтовать укрепляющим грунтом или бетон-контактом (им даже лучше под штукатурку). Только если потом будете использовать структурную штукатурку (типа с эффектом короеда,которую надо растирать) бетон-контакт не пойдет.
  • 0

#6   Martin

Martin
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • Казань
  • 2

Отправлено 08 Апрель 2009 - 18:00

У меня тоже кирпичная лоджия, но кирпич силикатный. Хочу оштукатурить, но говорят, что цементно-песчаня смесь на силикатную кладку не липнет. Какие есть выходы в этой ситуации?
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 08 Апрель 2009 - 18:07

Гипсовой штукатуркой.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:32

У меня тоже кирпичная лоджия, но кирпич силикатный. Хочу оштукатурить, но говорят, что цементно-песчаня смесь на силикатную кладку не липнет. Какие есть выходы в этой ситуации?

Липнет,для пластичности,можно добавить глины,стены надо грунтовать,сначала грунтом глубокого проникновения,потом,можно Бетоконтактом.

Гипсовой штукатуркой.

Для оштукатуривания лоджий, балконов,это не лучший способ,было бы отопление,ещё ладно.
  • 0

#9   Martin

Martin
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • Казань
  • 2

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:00

А если сначало Кнауф-штукатурка цементная для обрызга адгезионная КНАУФ ВП 332. Ни кто не пробовал?
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:33

Вот как раз бетоконтакт и другие плёнкообразующие грунтовки под цементную штукатурку применять не стоит. Просто водой смочит перед обрызгом.

А если сначало Кнауф-штукатурка цементная для обрызга адгезионная КНАУФ ВП 332. Ни кто не пробовал?

Не пробовал. Но, по-моему, должно получиться.
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:40

Вот как раз бетоконтакт и другие плёнкообразующие грунтовки под цементную штукатурку применять не стоит. Просто водой смочит перед обрызгом.

Бетоконтакт-паропроницаемай-вот это важно,в том числе и для гипсовых смесей,кстати,в большей степени,чем для цементных.
  • 0

#12   Martin

Martin
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • Казань
  • 2

Отправлено 12 Апрель 2009 - 11:44

Сходил сегодня в специализированный отдел Кнауф, спросил про штукатурку цементную для обрызга адгезионную КНАУФ ВП 332. Ни один продавец про неё и не слышал. Когда я показал каталог, они стали звонить на склад. На складе тоже такого не было. :P , так что придётся искать другие пути.
  • 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Апрель 2009 - 17:49

Описание
Сухая смесь на основе цемента, заполнителей с размером гранул до 4 мм и полимерных добавок, обеспечивающих повышенную клеящую способность. Применяется для предварительной обработки таких оснований, как бетон, бутовый камень, силикатный кирпич, старая кирпичная кладка, смешанная кладка, перед нанесением выравнивающих штукатурок КНАУФ-ЛУП 222, КНАУФ-Унтерпутц УП 210, КНАУФ-Зокельпутц УП 310. В данном случае отпадает необходимость в применении для этих оснований металлической сетки. Создаёт шероховатую поверхность и регулирует впитывающую способность штукатурных оснований с неравномерной или высокой гигроскопичностью.
Подойдёт,интересный материал,правда меня на такие продукты цены пугают всегда :)
  • 0

#14   Martin

Martin
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • Казань
  • 2

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:39

Хочу уточнить по поводу ГРУНТОВКИ. Приступил наконец то к ремонту лоджии из силикатного кирпича, так как нашёл в магазине штукатурку адгезионную КНАУФ ВП 332, потом по ней хочу штукатурить цементной штукатуркой Кнауф-Зокепультц УП 310, затем шпаклевать под покраску ByProc SFG-580 (шпаклёвка цементная фасадная).Хочу уточнить по поводу грунтовки. Нужна ли она на цементных основаниях, насколько я понял грунтовки более актуальны для гипсовых смесей нежели для цементных.?Требуется ли грунтовка между адгезионной и окончательной штукатуркой, а затем между окончательной штукатуркой и шпаклёвкой, а затем на шпаклёвку перед покраской?И ещё хочу уточнить: потолочная ж/б плита перекрытия на лоджии почти гладкая, поэтому на потолок сразу хочу ложить цементную шпаклёвку, нужна ли в этом случае грунтовка типа Бетоноконтакт?
  • 0

#15   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:06

Хочу уточнить по поводу ГРУНТОВКИ. Приступил наконец то к ремонту лоджии из силикатного кирпича, так как нашёл в магазине штукатурку адгезионную КНАУФ ВП 332, потом по ней хочу штукатурить цементной штукатуркой Кнауф-Зокепультц УП 310, затем шпаклевать под покраску ByProc SFG-580 (шпаклёвка цементная фасадная). Хочу уточнить по поводу грунтовки. Нужна ли она на цементных основаниях, насколько я понял грунтовки более актуальны для гипсовых смесей нежели для цементных.? Требуется ли грунтовка между адгезионной и окончательной штукатуркой, а затем между окончательной штукатуркой и шпаклёвкой, а затем на шпаклёвку перед покраской? И ещё хочу уточнить: потолочная ж/б плита перекрытия на лоджии почти гладкая, поэтому на потолок сразу хочу ложить цементную шпаклёвку, нужна ли в этом случае грунтовка типа Бетоноконтакт?

Нужна в обоих случаях,но Бетоконтакт ни к чему,достаточно Тиффенгрунта
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru