Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
casper74

Штукатурка и шпаклевка кирпичной лоджии

Рекомендуемые сообщения

casper74

Добрый день!Есть у меня кирпичная лоджия, 5кв.м размером.Остеклена холодными деревянными рамами, потолок заштукатурен цементным (?) раствором серым.Кирпич красный и желтый, местами белые пятна (высолы ?), стена наружная - полукруглая.Вопрос - чем это дело лучше всего заштукатурить, чтоб в дальнейшем покрыть декоративной штукатуркой какой-нибудь ???Или лучше сперва соорудить гипсокартоновую конструкцию, и уже ее мучать ?

Поделиться сообщением

Sprayer

Дешеале всего цпс ,можно фасадными материалами,гипрок не советую,без отопления.

Поделиться сообщением

medveddd1

И высолы обязательно убрать,а то потом даже на штукатурку могут вылезти.Не забывайте и про грунтовку поверхности.

Поделиться сообщением

casper74

И высолы обязательно убрать

А как их убрать ??Чем-то вымыть стены ? или пропитать ...

Поделиться сообщением

medveddd1

Вообще есть специальное средство для удаления высолов,точно знаю Olimp. У других производителей тоже есть. В принципе,если высолов немного,можно удалить вручную,механическим способом. Затем поверхность прогрунтовать укрепляющим грунтом или бетон-контактом (им даже лучше под штукатурку). Только если потом будете использовать структурную штукатурку (типа с эффектом короеда,которую надо растирать) бетон-контакт не пойдет.

Поделиться сообщением

Martin

У меня тоже кирпичная лоджия, но кирпич силикатный. Хочу оштукатурить, но говорят, что цементно-песчаня смесь на силикатную кладку не липнет. Какие есть выходы в этой ситуации?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Гипсовой штукатуркой.

Поделиться сообщением

Sprayer

У меня тоже кирпичная лоджия, но кирпич силикатный. Хочу оштукатурить, но говорят, что цементно-песчаня смесь на силикатную кладку не липнет. Какие есть выходы в этой ситуации?

Липнет,для пластичности,можно добавить глины,стены надо грунтовать,сначала грунтом глубокого проникновения,потом,можно Бетоконтактом.

Гипсовой штукатуркой.

Для оштукатуривания лоджий, балконов,это не лучший способ,было бы отопление,ещё ладно.

Поделиться сообщением

Martin

А если сначало Кнауф-штукатурка цементная для обрызга адгезионная КНАУФ ВП 332. Ни кто не пробовал?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вот как раз бетоконтакт и другие плёнкообразующие грунтовки под цементную штукатурку применять не стоит. Просто водой смочит перед обрызгом.

А если сначало Кнауф-штукатурка цементная для обрызга адгезионная КНАУФ ВП 332. Ни кто не пробовал?

Не пробовал. Но, по-моему, должно получиться.

Поделиться сообщением

Sprayer

Вот как раз бетоконтакт и другие плёнкообразующие грунтовки под цементную штукатурку применять не стоит. Просто водой смочит перед обрызгом.

Бетоконтакт-паропроницаемай-вот это важно,в том числе и для гипсовых смесей,кстати,в большей степени,чем для цементных.

Поделиться сообщением

Martin

Сходил сегодня в специализированный отдел Кнауф, спросил про штукатурку цементную для обрызга адгезионную КНАУФ ВП 332. Ни один продавец про неё и не слышал. Когда я показал каталог, они стали звонить на склад. На складе тоже такого не было. :P , так что придётся искать другие пути.

Поделиться сообщением

Sprayer

Описание

Сухая смесь на основе цемента, заполнителей с размером гранул до 4 мм и полимерных добавок, обеспечивающих повышенную клеящую способность. Применяется для предварительной обработки таких оснований, как бетон, бутовый камень, силикатный кирпич, старая кирпичная кладка, смешанная кладка, перед нанесением выравнивающих штукатурок КНАУФ-ЛУП 222, КНАУФ-Унтерпутц УП 210, КНАУФ-Зокельпутц УП 310. В данном случае отпадает необходимость в применении для этих оснований металлической сетки. Создаёт шероховатую поверхность и регулирует впитывающую способность штукатурных оснований с неравномерной или высокой гигроскопичностью.

Подойдёт,интересный материал,правда меня на такие продукты цены пугают всегда :)

Поделиться сообщением

Martin

Хочу уточнить по поводу ГРУНТОВКИ. Приступил наконец то к ремонту лоджии из силикатного кирпича, так как нашёл в магазине штукатурку адгезионную КНАУФ ВП 332, потом по ней хочу штукатурить цементной штукатуркой Кнауф-Зокепультц УП 310, затем шпаклевать под покраску ByProc SFG-580 (шпаклёвка цементная фасадная).Хочу уточнить по поводу грунтовки. Нужна ли она на цементных основаниях, насколько я понял грунтовки более актуальны для гипсовых смесей нежели для цементных.?Требуется ли грунтовка между адгезионной и окончательной штукатуркой, а затем между окончательной штукатуркой и шпаклёвкой, а затем на шпаклёвку перед покраской?И ещё хочу уточнить: потолочная ж/б плита перекрытия на лоджии почти гладкая, поэтому на потолок сразу хочу ложить цементную шпаклёвку, нужна ли в этом случае грунтовка типа Бетоноконтакт?

Поделиться сообщением

Sprayer

Хочу уточнить по поводу ГРУНТОВКИ. Приступил наконец то к ремонту лоджии из силикатного кирпича, так как нашёл в магазине штукатурку адгезионную КНАУФ ВП 332, потом по ней хочу штукатурить цементной штукатуркой Кнауф-Зокепультц УП 310, затем шпаклевать под покраску ByProc SFG-580 (шпаклёвка цементная фасадная).Хочу уточнить по поводу грунтовки. Нужна ли она на цементных основаниях, насколько я понял грунтовки более актуальны для гипсовых смесей нежели для цементных.?Требуется ли грунтовка между адгезионной и окончательной штукатуркой, а затем между окончательной штукатуркой и шпаклёвкой, а затем на шпаклёвку перед покраской?И ещё хочу уточнить: потолочная ж/б плита перекрытия на лоджии почти гладкая, поэтому на потолок сразу хочу ложить цементную шпаклёвку, нужна ли в этом случае грунтовка типа Бетоноконтакт?

Нужна в обоих случаях,но Бетоконтакт ни к чему,достаточно Тиффенгрунта

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует