Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
@JET

Заделать вертикальный шов на стыке плит

Рекомендуемые сообщения

@JET

Мастерам доброго времени суток!!

Просмотрел темы, в принципе понял как делать, но все же хотелось бы уточнить:

предыстория (кратко): глухие соседи громко слушают музыку, звук передается через розетку и этот шов, причем через шов горррраздо гормче.

что собираюсь делать:

(Размер шва 40-50 мм в ширину, и до 30 мм в глубину)

1.выбить бетон из шва, по возможгости неповредив пенопласт завернутый в рубиройд(фото).

2.Запенить герметиком.

3.Зашпоклевать Ротбрандом.

post-25868-1239274411_thumb.jpg post-25868-1239274419_thumb.jpg post-25868-1239274427_thumb.jpg post-25868-1239274460_thumb.jpg

Что еще можете посоветовать, делаю для себя и надолго. :rolleyes:

P/S Это моя первая тема так что неругайте за оффтоп если что, плз :))

Поделиться сообщением

Ван

Грунт, а не герметик.

Поделиться сообщением

@JET

В общем продолжил я выделку бетона оттуда, и вот с какой вещью столкнулся: между бетоном и плитой есть щель, переменной глубины(фото).Снизу она не глубокая, а на середине шпатель почти полностью в нее влазиет(100 мм я мерил шпатель), а у потолка глубина переменная. Я бы и дальше попробовал долбить, но боюсь оказаться у соседа.Голоса певцов и крики соседей идут, помоему, из это щелки(розетку я уже залил намертво), + ко всему явно ощущается поток воздуха в мою сторону.как поступить в этой ситуации, загрунтовать между бетоном и руибиройдом, а сюда вдуть герметик или здесь тож грунтовать? Если я его заделаю грунтовкой не треснет ли он опять, из-зи того, что "дом играет"? короче точто сначала казалось просто, получилось как всегда непросто. <_< 1. Это у пола: 2. Это где- то ближе к середине 3.Это место максимальной глубины1.post-25868-1239469332_thumb.jpg 2.post-25868-1239469376_thumb.jpg 3.post-25868-1239469419_thumb.jpgСама щель в отражении от шпателя post-25868-1239469447_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

залить монтажной пеной на всю глубинупотом излишки пены срезатьгрунтануть края шва, навести шпаклевки, намазать, вложить сетку армирующую (стеклосетка) и сверху всё зашпаклевать заравнятьпросмотреть весь периметры стены и заделать тщательноесли плиты гуляют то трещинка тонкая нитевидная по стыку будет(со временем), но это не так страшно по сравнению с тем что есть сейчас

Поделиться сообщением

@JET

Спасибо, завтра зафигачу :)

Поделиться сообщением

@JET

При заливании пены в узкую щель (фото выше), возникла проблема по той части , что ее туда достаточно трудно вдуть, хотя я и использую гибки шланг прикрепленный к пистолету.По сему возник вопрос, кто нибудь пробовал высверливать отверстия скажем с шагом 50 мм (8-ым сверлом) глубины, скажем 30 -40 мм, и вдувать пену уже туда, т.о. углубляя проникновение герметика?p\s вопрос идиотский наверное, но хотелось бы знать мнение профи в такой ситуации, кто как делал. :unsure:

Поделиться сообщением

olejonok

Я подобный прием использовал когда запенивал проставочную планку под рамой окна с целью теплоизоляции :post-19386-1239647668_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

...По сему возник вопрос, кто нибудь пробовал высверливать отверстия скажем с шагом 50 мм (8-ым сверлом) глубины, скажем 30 -40 мм, и вдувать пену уже туда, т.о. углубляя проникновение герметика?...

Нормальное решение. Баллон с пеной ещё разогрей градусов до 35-40. Пена активней выходить будет, дальше брызгать.

Поделиться сообщением

@JET

Спасибо всем ! сегодня попробую все сделать (баллон разогрею в теплой воде) B) .

Изменено пользователем @JET

Поделиться сообщением

@JET

Обошел всю стену по периметру, в стене на против вскрыл такой же шов(только из него не звуки музыки а голос соседки воспитывающей дочь и мерзкое тявконье собачки слышно было), на первую пробы цемент в ней пказался крепким, и вроде не особо звенел(хотя он наверное либо звенит либо не звенит вообще), я решил запенить узкие щели методом описанным выше. ПОсле того как высверлил дырки, оказалось что цемент в щели уже заметно "ходит" <_< , я его выбил на потрясшую меня глубину post-25868-1239863948_thumb.jpg (это при общей толщине стен post-25868-1239864071_thumb.jpg),и нашол там кусок строительной колбасы длиной метр с кепкой post-25868-1239863954_thumb.jpg, общая картина выглядела вот так post-25868-1239864176_thumb.jpg. Цемент который был выше колбасы хрен выбьешь - держится крепко.

Первое что услышал когда закончил долбить - это вопли соседки : "Минус ставь, минус ",- это она свою дочу математике учит :)

Шов заделал так как рекомендовали в постах выше, только запенивать пришлось в несколько заходов, т.к. на большую глубину\объем, пена не особо держит и сползает вниз шва, под весом собственной тяжести (на весь периметр у меня ушло 3 баллона (по 52 л каждый), щас я вкрутил в пистолет четвертый, это при том, что я стараюсь более-менее аккуратно пенить post-25868-1239863630_thumb.jpg post-25868-1239864272_thumb.jpg)...

p\s как я понимаю эта "калбаса" там нафиг ненужна была, ну или нужна была но только не в таком виде - применении, в котором я ее нашел?

Метод дополнительного запенивания через дырки - суперский, т.к в некоторых местах пена первого захода легла не особо хорошо (пыль застрявшие куски бетона,скрытые полости, хотя перед запениванием я пылесосил швы).

p/s 2 сорри за небольшой оффтоп, по сути дела не очем не спрашиваю.

Поделиться сообщением

FugenFührer

p/s 2 сорри за небольшой оффтоп, по сути дела не очем не спрашиваю

Почему же оффтоп? Очень даже в тему. Отчёт о проделанной работе. Твой опыт может многим пригодиться.

Поделиться сообщением

@JET

Давно хотел отписать что и как, в общем сделал все, как мне пососветовали:1. Вскрыл и запенил.2. Еще раз запенил, насверлил в уже застывшей пене оверстий и туда зафигачил, тщательно пропенил места где пена плохо легла из-за пыли и прочей фигни (всего ушло 3 балона по 52 литра на все швы). Паралельно с эти нашел еще 3 дыры(2е в потолке) которые тож запенил.3.Грунтанул бетонконтактом post-25868-1240768308_thumb.jpg post-25868-1240768321_thumb.jpg.4.Зашпаклевал Фугенфулером - первый слой для выравнивания швов post-25868-1240768553_thumb.jpg post-25868-1240768558_thumb.jpg5. Как все засохло - нанес второй слой - поверх него армирующую сетку post-25868-1240768680_thumb.jpg, и сверху 3 ий слой .вид в конце всей работы (качество плохое из за того что стал стену готовить к оштукатуриваню)post-25868-1240768818_thumb.jpg .p\s На выходе всего посмотрев на эти Г-ые швы, я решил просмотреть весь периметр потолка и незря, обнаружил:1. распред.коробку залитую бетоном, который я аккуратненько разбил , post-25868-1240769231_thumb.jpg 2. Дыры с проводами к соседям post-25868-1240769282_thumb.jpg post-25868-1240769286_thumb.jpg.Вообще бетон похож на слоеный перог, из твердых и мягких слоев post-25868-1240769382_thumb.jpg, я решил отбить его там где отобьется, далее насверлить отверсти и запенить через них "забетонное пространство". Ну с распред коробкой понятно (в теме "не лезь убьет " все написанно) - я уже купил пласмассвую и клеммы. Остальные дыры запеню, армирую и зашпаклую.

Поделиться сообщением

@JET

Да, забыл о самом главном, для чего все началось - в комнате стало ГОРАЗДО ТИШЕ, если раньше слышно было соседские вопли и песни то теперь, слышно только невнятные басы (конечно после того как я поразбивал дыры под потолком опять слышимость "улучшилась", но это все временно :) ).

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да, забыл о самом главном, для чего все началось - в комнате стало ГОРАЗДО ТИШЕ,...

:up: Вот с чего следует начинать звукоизоляцию стен. А затем уж громоздить многослойные бутерброды из шуманетов и гипсокартона.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Отзывы о красках
      Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 896 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 27 ответов