Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Заделать вертикальный шов на стыке плит

Сообщений в теме: 13

#1   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:59

Мастерам доброго времени суток!!

Просмотрел темы, в принципе понял как делать, но все же хотелось бы уточнить:

предыстория (кратко): глухие соседи громко слушают музыку, звук передается через розетку и этот шов, причем через шов горррраздо гормче.

что собираюсь делать:
(Размер шва 40-50 мм в ширину, и до 30 мм в глубину)

1.выбить бетон из шва, по возможгости неповредив пенопласт завернутый в рубиройд(фото).
2.Запенить герметиком.
3.Зашпоклевать Ротбрандом.

Шов_1 - Размер 77,51К, Загружен: 198 Шов_2 - Размер 71,84К, Загружен: 132 Шов_3 - Размер 51,77К, Загружен: 143 Шов_общий - Размер 73,08К, Загружен: 162

Что еще можете посоветовать, делаю для себя и надолго. :rolleyes:

P/S Это моя первая тема так что неругайте за оффтоп если что, плз :))
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:07

Грунт, а не герметик.
  • 0

#3   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:08

В общем продолжил я выделку бетона оттуда, и вот с какой вещью столкнулся: между бетоном и плитой есть щель, переменной глубины(фото).Снизу она не глубокая, а на середине шпатель почти полностью в нее влазиет(100 мм я мерил шпатель), а у потолка глубина переменная. Я бы и дальше попробовал долбить, но боюсь оказаться у соседа.Голоса певцов и крики соседей идут, помоему, из это щелки(розетку я уже залил намертво), + ко всему явно ощущается поток воздуха в мою сторону.как поступить в этой ситуации, загрунтовать между бетоном и руибиройдом, а сюда вдуть герметик или здесь тож грунтовать? Если я его заделаю грунтовкой не треснет ли он опять, из-зи того, что "дом играет"? короче точто сначала казалось просто, получилось как всегда непросто. <_< 1. Это у пола: 2. Это где- то ближе к середине 3.Это место максимальной глубины1. Шов_низ - Размер 15,68К, Загружен: 98 2. шов_середина - Размер 17,49К, Загружен: 79 3. шов_верх - Размер 15,66К, Загружен: 69 Сама щель в отражении от шпателя щель - Размер 15,28К, Загружен: 88
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:28

залить монтажной пеной на всю глубинупотом излишки пены срезатьгрунтануть края шва, навести шпаклевки, намазать, вложить сетку армирующую (стеклосетка) и сверху всё зашпаклевать заравнятьпросмотреть весь периметры стены и заделать тщательноесли плиты гуляют то трещинка тонкая нитевидная по стыку будет(со временем), но это не так страшно по сравнению с тем что есть сейчас
  • 0

#5   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:51

Спасибо, завтра зафигачу :)
  • 0

#6   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:00

При заливании пены в узкую щель (фото выше), возникла проблема по той части , что ее туда достаточно трудно вдуть, хотя я и использую гибки шланг прикрепленный к пистолету.По сему возник вопрос, кто нибудь пробовал высверливать отверстия скажем с шагом 50 мм (8-ым сверлом) глубины, скажем 30 -40 мм, и вдувать пену уже туда, т.о. углубляя проникновение герметика?p\s вопрос идиотский наверное, но хотелось бы знать мнение профи в такой ситуации, кто как делал. :unsure:
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:34

Я подобный прием использовал когда запенивал проставочную планку под рамой окна с целью теплоизоляции : DSCN4439 - Размер 84,48К, Загружен: 213
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:05

... По сему возник вопрос, кто нибудь пробовал высверливать отверстия скажем с шагом 50 мм (8-ым сверлом) глубины, скажем 30 -40 мм, и вдувать пену уже туда, т.о. углубляя проникновение герметика? ...

Нормальное решение. Баллон с пеной ещё разогрей градусов до 35-40. Пена активней выходить будет, дальше брызгать.
  • 0

#9   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 14 Апрель 2009 - 07:36

Спасибо всем ! сегодня попробую все сделать (баллон разогрею в теплой воде) B) .
  • 0

#10   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:51

Обошел всю стену по периметру, в стене на против вскрыл такой же шов(только из него не звуки музыки а голос соседки воспитывающей дочь и мерзкое тявконье собачки слышно было), на первую пробы цемент в ней пказался крепким, и вроде не особо звенел(хотя он наверное либо звенит либо не звенит вообще), я решил запенить узкие щели методом описанным выше. ПОсле того как высверлил дырки, оказалось что цемент в щели уже заметно "ходит" <_< , я его выбил на потрясшую меня глубину глубина - Размер 53,11К, Загружен: 113 (это при общей толщине стен толщина - Размер 85,73К, Загружен: 104 ),и нашол там кусок строительной колбасы длиной метр с кепкой колбаса_и_шов - Размер 61,58К, Загружен: 144 , общая картина выглядела вот так правый_общий - Размер 78,92К, Загружен: 158 . Цемент который был выше колбасы хрен выбьешь - держится крепко. Первое что услышал когда закончил долбить - это вопли соседки : "Минус ставь, минус ",- это она свою дочу математике учит :) Шов заделал так как рекомендовали в постах выше, только запенивать пришлось в несколько заходов, т.к. на большую глубину\объем, пена не особо держит и сползает вниз шва, под весом собственной тяжести (на весь периметр у меня ушло 3 баллона (по 52 л каждый), щас я вкрутил в пистолет четвертый, это при том, что я стараюсь более-менее аккуратно пенить шов_левый - Размер 103,55К, Загружен: 141 шов_правый - Размер 97,47К, Загружен: 120 )... p\s как я понимаю эта "калбаса" там нафиг ненужна была, ну или нужна была но только не в таком виде - применении, в котором я ее нашел? Метод дополнительного запенивания через дырки - суперский, т.к в некоторых местах пена первого захода легла не особо хорошо (пыль застрявшие куски бетона,скрытые полости, хотя перед запениванием я пылесосил швы). p/s 2 сорри за небольшой оффтоп, по сути дела не очем не спрашиваю.
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:12

p/s 2 сорри за небольшой оффтоп, по сути дела не очем не спрашиваю

Почему же оффтоп? Очень даже в тему. Отчёт о проделанной работе. Твой опыт может многим пригодиться.
  • 0

#12   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:14

Давно хотел отписать что и как, в общем сделал все, как мне пососветовали:1. Вскрыл и запенил.2. Еще раз запенил, насверлил в уже застывшей пене оверстий и туда зафигачил, тщательно пропенил места где пена плохо легла из-за пыли и прочей фигни (всего ушло 3 балона по 52 литра на все швы). Паралельно с эти нашел еще 3 дыры(2е в потолке) которые тож запенил.3.Грунтанул бетонконтактом грунт_прав - Размер 28К, Загружен: 121 грунт_левый - Размер 29,12К, Загружен: 97 .4.Зашпаклевал Фугенфулером - первый слой для выравнивания швов первый_слой_левый - Размер 25,64К, Загружен: 88 первый_слой_правый - Размер 28,28К, Загружен: 65 5. Как все засохло - нанес второй слой - поверх него армирующую сетку сетка - Размер 28,21К, Загружен: 121 , и сверху 3 ий слой .вид в конце всей работы (качество плохое из за того что стал стену готовить к оштукатуриваню) ИТОГ - Размер 27,22К, Загружен: 101 .p\s На выходе всего посмотрев на эти Г-ые швы, я решил просмотреть весь периметр потолка и незря, обнаружил:1. распред.коробку залитую бетоном, который я аккуратненько разбил , распред_коробка - Размер 26,9К, Загружен: 131 2. Дыры с проводами к соседям дыры_с_права - Размер 24,43К, Загружен: 101 дыры_слева - Размер 22,8К, Загружен: 96 .Вообще бетон похож на слоеный перог, из твердых и мягких слоев отстой_справа - Размер 27,63К, Загружен: 66 , я решил отбить его там где отобьется, далее насверлить отверсти и запенить через них "забетонное пространство". Ну с распред коробкой понятно (в теме "не лезь убьет " все написанно) - я уже купил пласмассвую и клеммы. Остальные дыры запеню, армирую и зашпаклую.
  • 0

#13   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:53

Да, забыл о самом главном, для чего все началось - в комнате стало ГОРАЗДО ТИШЕ, если раньше слышно было соседские вопли и песни то теперь, слышно только невнятные басы (конечно после того как я поразбивал дыры под потолком опять слышимость "улучшилась", но это все временно :) ).
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:37

Да, забыл о самом главном, для чего все началось - в комнате стало ГОРАЗДО ТИШЕ,...

:up: Вот с чего следует начинать звукоизоляцию стен. А затем уж громоздить многослойные бутерброды из шуманетов и гипсокартона.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru