Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стыковка разных цветов на внутреннем угле.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

такого скотча не видал в стройке, надо бы в авто химии глянуть будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший скотч. Тянется во всех направлениях. По дуге элементарно клеится, не приходится на лоскуты нарезать. Только в строймагах такого не видел, в автомагазине брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! Поудивляю еще и автопродавцов своими глупыми вопросами ;) Авось да повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
 
Делает ся это так,всё должно быть под рукой,кисточка,маленькая мягкая ,малярная лента,акрил с пистолетом,маленькая баночка с водичкой,и краска.Одна стена должна быть покрашенной,и соответственно высохшей,клеим на неё тэйп (малярная лента-мне так привычней),с небольшим отступом от угла 1-2 мм,у кого сколько опыта,клеим ровно,и угол,соответственно лучше,чтобы был ровный.Ставим в угол акрил,как можно тоньше,и обмакнув палец в водичку,разглаживаем пальцем,снимая излишки,можно некоторое время подождать,оформляя ещё пару таких углов,с предварительно наклееным тэйпом,минут через 5 можно красить тоненько и аккуратно,после этого снимаем тэйп.Стены должны быть подготовлены идеально,чтобы потом не вырезать всё это,стена или отводка в углах должна быть предварительно прокрашена.Можно таким образом и отводить угол,можно оформлять чисто угол.Даже если стены красятся одним тоном,углы оформляются так же,но без тэйпа.Позже зайду с другого компа,закину фотки,чувствовал,что такой вопрос возникнет,отснял.Тут правда случай с обоями,но разницы нет,главное,чтобы тэйп не сильно липучий был,лучше обойный.

Подскажите, Если потолок покрашен, а стены нет, то после поклейки тэйпа и до покраски стен пройдёт пол дня. (у меня покрайней мере, Акрил + в 2-3 слоя покрасить стены) А тут, на форуме были советы отклеивать тэйп сразу что бы не отмокал .... как быть? или с "обойным" будет всё ОК и через пол дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обойном, по крайней мере на том, что я купил, написано что висеть может до 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sta7ik

Если по тэйпу что то делать,например красить или акрилить ,то снимать надо сразу какой бы ни был тэйп,если просто приклеить чтобы висел,тогда да хорошие Tesa висят без проблем и по семь дней,и так же без проблем потом отлипают.

Акрил ставится перед последним слоем краски В некоторых случаях прокатываю два раза,подряд с небольшими интервалами времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот до сих пор понять не могу - нахрена этот акрил в углу нужен? Ладно - косяки какие замазать. Но если изначально шпаклёвкой нормально угол вывел, безо всяких подмазок переход "в струнку" получается. Обычным скотчем линия отбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел я чего то таких красивых углов,а с акрилом они ёщё не трещат,особенно в случае с примыканием ГКЛовых перегородок к несущим или более капитальным стенам выложенным например из блоков.А вообще как то принято так у нас,я удивляюсь почему у вас так не принято :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А вообще как то принято так у нас,я удивляюсь почему у вас так не принято
Так только на форуме, от прибалтийской диаспоры и узнал об этой методике. Как-то без акрила прекрасно обходимся. БОльшую проблему составляет найти "правильный" скотч, что краску не отдирает или раньше времени не отпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
БОльшую проблему составляет найти "правильный" скотч, что краску не отдирает или раньше времени не отпадает.
Скажем для Питера например и Москвы это конечно не проблемы,просто надо знать что искать.А в целом проблема в том,что никому ничего не надо,все довольствуются тем что есть. А китайские тэйпы это просто пипец сам знаю,я попробовал в Москве,мне хватило этого горя,но чувствовал что будет такой вопрос стоять остро и чтобы не метаться в поисках мелочей,взял с собой коробку,из Таллинна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь. ГКЛ коробом закрыл стояк отопления. На стенах ротбанд+шитрок, на коробе фуген+шитрок. Прошел год, трещин по примыканиям нет. Можно красить без акрила или один год - не показатель?post-26238-1302892058_thumb.jpgДом панельный 1984 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да акрил это дело привычки,если её нет то всё равно,с ним проще,может даже краше,но бывают и исключения ,я сейчас на одном доме пару стен декорирую,и поставленный мною года три назад акрил мне мешает,при гладкой и тонкой декоративной технике,поэтому дело такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по другому сформулировать. Если за год не треснуло, то уже и не будет трещать, или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь окончания отопительного сезона,может и не будет трещины,но их не всегда видно на шпаклёвке,а на краске видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Sta7ik
Если по тэйпу что то делать,например красить или акрилить ,то снимать надо сразу какой бы ни был тэйп,если просто приклеить чтобы висел,тогда да хорошие Tesa висят без проблем и по семь дней,и так же без проблем потом отлипают.
Акрил ставится перед последним слоем краски В некоторых случаях прокатываю два раза,подряд с небольшими интервалами времени.
 

т.е. приклеить тэйп - прокрасить угол, покрасить первым слоем краски, отодрать тэйп.
так ещё 1 или 2 раза до удовлетворительного состояния стены.
потом опять приклеить тэйп и акрилить, красить, отдирать.

за весь цикл минимум 3 раза клеить тэйп придётся чтоли?

или при покраске стены защищать потолок/тэйп чем то типа картона/фанерки/шпателя/и т.п. ?

 
А я вот до сих пор понять не могу - нахрена этот акрил в углу нужен? Ладно - косяки какие замазать. Но если изначально шпаклёвкой нормально угол вывел, безо всяких подмазок переход "в струнку" получается. Обычным скотчем линия отбивается.
а с акрилом они ёщё не трещат

для этого и нужно. появились небольшие трещинки на стыках стена - потолок ГКЛ (ГКЛ закреплён с ПН на стене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
Одна стена должна быть покрашенной,и соответственно высохшей,клеим на неё тэйп (малярная лента-мне так привычней),с небольшим отступом от угла 1-2 мм,у кого сколько опыта,клеим ровно,и угол,соответственно лучше,чтобы был ровный.Ставим в угол акрил,как можно тоньше,и обмакнув палец в водичку,разглаживаем пальцем,снимая излишки,можно некоторое время подождать,оформляя ещё пару таких углов,с предварительно наклееным тэйпом,минут через 5 можно красить тоненько и аккуратно,после этого снимаем тэйп.

У меня стена впринципе ровная, ровнял правилом 3м. от потолка, но потом наносил шпатемем декоративно штукатурку слоем около 3мм. на глаз.Поэтому могут быть небольшие волны, +волны от неровной наклейки тэйпа могут дать плачевный результат.Если есть сомнения то можно ли для упрощения клеить тэйп таким образом.1. Приложить длинное правило на потолок практически в угол.2. Прочертить тоненьким механическим карандашом (0.5мм) линию.3. Клеить тэйп спокойненько вдоль линии, чтобы линия осталась видимой. В результате получу эти 1-2 мм. Акрил неровности подправит.Линия потом замажется акрилом и закрасится.Можно так или наоборот гиморойно?и есть ли принципиальные отличия куда клеить тэйп? на потолок или на стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
т.е. приклеить тэйп - прокрасить угол, покрасить первым слоем краски, отодрать тэйп.так ещё 1 или 2 раза до удовлетворительного состояния стены.потом опять приклеить тэйп и акрилить, красить, отдирать.за весь цикл минимум 3 раза клеить тэйп придётся чтоли?или при покраске стены защищать потолок/тэйп чем то типа картона/фанерки/шпателя/и т.п. ?

У меня техника такая ,для начала я все стены грунтую краской,крашу потолки начисто,в случае,если стены красятся до самого потолка,я обклеиваю его тоже,если на стенах рзноцветная краска,то примыкающую к окрашиваемой стене тоже надо обклеить,иначе там могут быть накаты краски.В случае если краски на примыкающих стенах сильно контрастируют,т.е. есть уверенность в том что можно двумя слоями прокрасить краску которая попадёт на эту стену,можно не клея тэйп раскатать её тоненько.Если тэйп всё же клеится на примыкающую стену,после каждого слоя не обязательно его менять,но после окончательной покраски,надо аккуратно его прорезать в углу,иначе можно краску вместе с ним снять.После высыхания стены,клеим на неё тэйп с отступом от угла около 1 мм,ставим акрил по всем углам и делаем отводку маленьким валиком,на два раза, снимаем тэйп, и прокрашиваем стены большим валиком не доходя чуток до углов.

1. Приложить длинное правило на потолок практически в угол.2. Прочертить тоненьким механическим карандашом (0.5мм) линию.3. Клеить тэйп спокойненько вдоль линии, чтобы линия осталась видимой. В результате получу эти 1-2 мм. Акрил неровности подправит.Линия потом замажется акрилом и закрасится.Можно так или наоборот гиморойно?и есть ли принципиальные отличия куда клеить тэйп? на потолок или на стену?

С карандашом не стоит связываться,дело в том что с акрилом желательно работать применяя мягкую маленькую волшебную кисточку (я её тут показывал в темах про акрил) и след от карандаша может подразмыть водой,да и утолщит эта процедура шов.Клеить тэйп на потолок сильно сложней чем на стену,у меня это медленней чем со стеной происходит,может от неудобных высот,может от того что смотришь близко в этот белый потолок,вобщем таращит как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем откликнувшемся, сделал, но пришлось по своему делать.

Потолок ровный, а стена была ровная до нанесения декора.

И стыковать цвета на ровном потолке и не очень ровной стене была проблема.

Акрил в ямках ложился толще, и при отдирании тейпа были видны эти волны неокрашенного акрила в ямках.

Клеить тейп с нахлёстом и резать по шпателю не получалось так же, были небольшие волны в итоге.

Придумал так - угол промазал всё ж акрилом для ровности и чтоб не трещал, наклеил тейп с нахлёстом.

Взял пластиковую линейку 2-3 мм толщиной, и прикладывая нож резал с линейкой. получился бортик около 3 мм.

Результат отличный! как будто так и задумывалось.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sta7ik, зашибись потолок получился. Красота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 
Акрил ставится перед последним

а что есть акрил? просто белая акриловая краска?

у меня обои под покраску на стенах и крашеный потолок водоэмульсионкой. Обои имею вспененый рисунок, приклеить малярный скотч - он как бы не плотно прилегает и краска проникает под него. Вопрос - скоч в помойку или для таких обоев это не метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.