Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Стыковка разных цветов на внутреннем угле.

Сообщений в теме: 60

#31   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Июнь 2010 - 23:52

Принимаю. Я тут просто рассказывал про расшивку между двумя, третьим цветом...
  • 0

#32   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 270 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 21 Июнь 2010 - 23:59

Ну оно и даёт чёткую линию.

Так и я о том же. Вопрос только в том, где вести эту чёткую линию. Это дело вкуса.

Как тогда переход цвета получится ровно на углу, а не на одной из сторон силикона? Ведь эти пара миллиметров на стыке очень хорошо заметны должны быть.

Вот человека смущает, что переход получается с некоторым нахлёстом на смежную поверхность.

Я тут просто рассказывал про расшивку между двумя, третьим цветом...

Мне понравилась эта идея. Надо где-нибудь попробовать.

• 0

#33   Schtoss

Schtoss
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:49

Schtoss
А верхний потолок у вас тоже бордовый? или только бортик.

В том и сложность, что белый

А если сначала скотч на плоскость, потом покрасить бордюр, отодрать скотч и покрасить плоскость белым?

Боюсь, что не подрезать его аккуратно ни за что - много стыков скотча, задерет его. Будут ляпы бордового

Я бы сделал так:
Красим бардовым очень осторожно и аккуратно, с минимальным "заездом" на плоскость (а кто сказал что будет легко?). Тут кто на что горазд. Я например, подставляю подрезанный дугой широкий шпатель. После высыхания, клеем скотч, закрываем бардовый и формируя шов, акрилим белым герметиком угол. Снимаем скотч. Даём высохнуть герметику. Наклеиваем скотч пару миллиметров выше и красим белым...

Так если по шпателю можно было бы идеально ровно покрасить, с точностью до ширины акрила, то и темы не было бы... Тем более что несколько слоев положить надо будет
А если сделать так: сначала покрасить все в белый цвет, потом на бордюр наклеить скотч, а на верхний потолок наляпать что-нибудь, не пропускающее краску? Например, герметик тонким слоем. Потом снять скотч, покрасить бордюр в бордовый, отлепить то, что налепил на верхний потолок, потом бордюр (уже бордовый) опять залепить скотчем и покрасить верхний потолок уже начисто

• 0

#34   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:10

В том и сложность, что белый
Это не сложно,порядок по моей схеме такой:1. Прокрашиваем верхний белый потолок,до готового состояния.2.Клеим на него скотч,(вечером покажу какой)3.Красим бортик финишно.4.Снимаем скотч с белого потолка,и клеим обычный на бортик с отступом от белого потолка в 1-2мм.5 Ставим акрил,тонко,прокрашиваем такой кистью,она мягкая,при умелом обращении не оставляет следов.

Прикрепленные изображения

• DSC03622 - Размер 265,02К, Загружен: 458

• 0

#35   Schtoss

Schtoss
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:49

2.Клеим на него скотч,(вечером покажу какой)
Ожидаю с нетерпением, в этом этапе и проблема

• 0

#36   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 270 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:58

Правильный скотч надо выбрать. А то попадается "самосброс", отваливается ещё до начала работы. Или липнет крепко, потом, когда удаляешь, куски краски выхватывает.
  • 0

#37   ЧеКа

ЧеКа
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Ноябрь 09
  • 67 сообщений
  • 2 спасибо
  • Украина, Сумская обл.
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:31

Там делается наоборот...Сначала акрилят, а потом красят...

:)  это то как раз и понятно. Но при этом скотч будет ведь не ровно в углу, оставляя место для акрила, а значит и краска ляжет, как я уже говорила, с отступом. На стене это может и не так заметно, а вот между уровнями потолка - очень даже, наверное.

А как сделать, если стык криволинейный, угол внутренний и краски белая и бордовая, причем бордовая должна лежать на криволинейной поверхности, а не на плоскости (т.е. покрасить криволинейную поверхность, а потом наклеить на нее скотч не получится - бордовый белым не закрасить)?

Вот у меня как раз и есть такой вариант - только таких переходов несколько (поскольку уровней больше), и не с белого, а с разных оттенков

Я бы сделал так:Красим бардовым очень осторожно и аккуратно, с минимальным "заездом" на плоскость (а кто сказал что будет легко?). Тут кто на что горазд. Я например, подставляю подрезанный дугой широкий шпатель. После высыхания, клеем скотч, закрываем бардовый и формируя шов, акрилим белым герметиком угол. Снимаем скотч. Даём высохнуть герметику. Наклеиваем скотч пару миллиметров выше и красим белым...

Вот насчет осторожно красим какой-либо цвет - как раз в другой теме мне Sprayer "не советовал" так делать. Шпатель подрезать тоже не вариант - это ж сколько шпателей изуродовать надо - дуги ведь не ровно круглые - то есть изгиб шпателя на каждом участке придется разный делать! А вот насчет того, чтоб после скотча с одной стороны акрил наложить, а потом переместить этот скотч в центр угла (то есть на половину линии акрила) - эта идея мне понравилась (и как я сама не додумалась?) Тогда по крайней мере переход между цветами получится в углу, а не где-то на бордюре ;) 

Верно судишь. Угол должен быть углом, а не закруглением.

Вот осталось решить еще эту проблему - как же его сделать углом...  :unsure: 

Никакого волшебства. Уже писал выше. Клеишь скотч с заворотом через угол. По шпателю прорезал строго по углу. Убрал ненужную полоску. Вот тебе идеальный переход. Если есть сомнения, что краска может под скотч затечь, можно акрилом мазнуть, совсем тонюсенько. Обои умеешь по углу резать - и со скотчем справишься.

Опять та же проблема - как по шпателю прорезать дугу? Он в нее просто не станет (разве пробовать очень узеньким - несколько сантиметров - тогда изгиб по идее не должен помешать - но и геморнее, конечно).Вобщем, почерпнув мудрости из обсуждения сабжа, планирую совместить методы и сделать так:1. красить все белым - грунтовочный слой типо2. промазать углы чуть-чуть акрилом (чтоб краска потом под скотч не текла)3. Клеить скотч (вот здесь возникают проблемы - обычный скотч дугой не очень-то ровно, наверно, получится - не напартачить бы - может кисточкой все же без него - кажется, что аж аккуратней будет, чем проморочиться со скотчем, а потом окажется, что все криво)4. Красить "боковину" и следующий уровень и т.д.Имеет право на жизнь?

А если сделать так: сначала покрасить все в белый цвет, потом на бордюр наклеить скотч, а на верхний потолок наляпать что-нибудь, не пропускающее краску? Например, герметик тонким слоем. Потом снять скотч, покрасить бордюр в бордовый, отлепить то, что налепил на верхний потолок, потом бордюр (уже бордовый) опять залепить скотчем и покрасить верхний потолок уже начисто

а как потом отлепить этот герметик из краски, не повредив ее?

Правильный скотч надо выбрать. А то попадается "самосброс", отваливается ещё до начала работы. Или липнет крепко, потом, когда удаляешь, куски краски выхватывает.

А вот правильный скотч то как раз у нас и проблема. Сегодня была в местном "супермаркете" строительном - так там весь скотч только одного вида - даже советуемый для обоев специальный не нашла(

• 0

#38   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:04

Фуген же обозначил решение проблемы. Дальше нужно просто додумать.

Клеишь скотч с заворотом через угол.

Подрезать можно по металической линейке, она гнётся как угодно, а если линейка имеет толщину, то даже можно реализовать расщивку третьим цветом, которая так мне нравиться...

• 0

#39   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:54

Ожидаю с нетерпением, в этом этапе и проблема

Вот такое решение. Бывает полезен такой тэйпик.Сразу скажу,что этот липучий гад (он левенький,польский по ходу) но в холодном помещении,на холодную основу клеится плохо.

Прикрепленные изображения

• DSC04295 - Размер 300,82К, Загружен: 545
  • DSC04296 - Размер 229,96К, Загружен: 585
  • DSC04297 - Размер 398,9К, Загружен: 588

• 0

#40   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:00

Видите как всё оказывается просто...
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:02

такого скотча не видал в стройке, надо бы в авто химии глянуть будет
  • 0

#42   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 270 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:08

Хороший скотч. Тянется во всех направлениях. По дуге элементарно клеится, не приходится на лоскуты нарезать. Только в строймагах такого не видел, в автомагазине брали.
  • 0

#43   ЧеКа

ЧеКа
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Ноябрь 09
  • 67 сообщений
  • 2 спасибо
  • Украина, Сумская обл.
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:22

Спасибо за наводку! Поудивляю еще и автопродавцов своими глупыми вопросами ;) Авось да повезет!

• 0

#44   Sta7ik

Sta7ik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:05

Делает ся это так,всё должно быть под рукой,кисточка,маленькая мягкая ,малярная лента,акрил с пистолетом,маленькая баночка с водичкой,и краска.Одна стена должна быть покрашенной,и соответственно высохшей,клеим на неё тэйп (малярная лента-мне так привычней),с небольшим отступом от угла 1-2 мм,у кого сколько опыта,клеим ровно,и угол,соответственно лучше,чтобы был ровный.Ставим в угол акрил,как можно тоньше,и обмакнув палец в водичку,разглаживаем пальцем,снимая излишки,можно некоторое время подождать,оформляя ещё пару таких углов,с предварительно наклееным тэйпом,минут через 5 можно красить тоненько и аккуратно,после этого снимаем тэйп.Стены должны быть подготовлены идеально,чтобы потом не вырезать всё это,стена или отводка в углах должна быть предварительно прокрашена.Можно таким образом и отводить угол,можно оформлять чисто угол.Даже если стены красятся одним тоном,углы оформляются так же,но без тэйпа.Позже зайду с другого компа,закину фотки,чувствовал,что такой вопрос возникнет,отснял.Тут правда случай с обоями,но разницы нет,главное,чтобы тэйп не сильно липучий был,лучше обойный.

Подскажите, Если потолок покрашен, а стены нет, то после поклейки тэйпа и до покраски стен пройдёт пол дня. (у меня покрайней мере, Акрил + в 2-3 слоя покрасить стены) А тут, на форуме были советы отклеивать тэйп сразу что бы не отмокал .... как быть? или с "обойным" будет всё ОК и через пол дня?

• 0

#45   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:13

На обойном, по крайней мере на том, что я купил, написано что висеть может до 7 дней.
  • 0

#46   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:37

Sta7ik
Если по тэйпу что то делать,например красить или акрилить ,то снимать надо сразу какой бы ни был тэйп,если просто приклеить чтобы висел,тогда да хорошие Tesa висят без проблем и по семь дней,и так же без проблем потом отлипают.
Акрил ставится перед последним слоем краски В некоторых случаях прокатываю два раза,подряд с небольшими интервалами времени.
  • 0

#47   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 270 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:00

А я вот до сих пор понять не могу - нахрена этот акрил в углу нужен? Ладно - косяки какие замазать. Но если изначально шпаклёвкой нормально угол вывел, безо всяких подмазок переход "в струнку" получается. Обычным скотчем линия отбивается.
  • 0

#48   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:06

Не видел я чего то таких красивых углов,а с акрилом они ёщё не трещат,особенно в случае с примыканием ГКЛовых перегородок к несущим или более капитальным стенам выложенным например из блоков.А вообще как то принято так у нас,я удивляюсь почему у вас так не принято :)

• 0

#49   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 270 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:14

А вообще как то принято так у нас,я удивляюсь почему у вас так не принято
Так только на форуме, от прибалтийской диаспоры и узнал об этой методике. Как-то без акрила прекрасно обходимся. БОльшую проблему составляет найти "правильный" скотч, что краску не отдирает или раньше времени не отпадает.

• 0

#50   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:22

БОльшую проблему составляет найти "правильный" скотч, что краску не отдирает или раньше времени не отпадает.
Скажем для Питера например и Москвы это конечно не проблемы,просто надо знать что искать.А в целом проблема в том,что никому ничего не надо,все довольствуются тем что есть. А китайские тэйпы это просто пипец сам знаю,я попробовал в Москве,мне хватило этого горя,но чувствовал что будет такой вопрос стоять остро и чтобы не метаться в поисках мелочей,взял с собой коробку,из Таллинна.

• 0

#51   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:27

Спрошу здесь. ГКЛ коробом закрыл стояк отопления. На стенах ротбанд+шитрок, на коробе фуген+шитрок. Прошел год, трещин по примыканиям нет. Можно красить без акрила или один год - не показатель? DSCF2507 - Размер 100,28К, Загружен: 458 Дом панельный 1984 года
  • 0

#52   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:00

Да акрил это дело привычки,если её нет то всё равно,с ним проще,может даже краше,но бывают и исключения ,я сейчас на одном доме пару стен декорирую,и поставленный мною года три назад акрил мне мешает,при гладкой и тонкой декоративной технике,поэтому дело такое.
  • 0

#53   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:16

Попробую по другому сформулировать. Если за год не треснуло, то уже и не будет трещать, или не факт?
  • 0

#54   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:36

Дождитесь окончания отопительного сезона,может и не будет трещины,но их не всегда видно на шпаклёвке,а на краске видно сразу.
  • 0

#55   Sta7ik

Sta7ik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:27

Sta7ik
Если по тэйпу что то делать,например красить или акрилить ,то снимать надо сразу какой бы ни был тэйп,если просто приклеить чтобы висел,тогда да хорошие Tesa висят без проблем и по семь дней,и так же без проблем потом отлипают.
Акрил ставится перед последним слоем краски В некоторых случаях прокатываю два раза,подряд с небольшими интервалами времени.

т.е. приклеить тэйп - прокрасить угол, покрасить первым слоем краски, отодрать тэйп.
так ещё 1 или 2 раза до удовлетворительного состояния стены.
потом опять приклеить тэйп и акрилить, красить, отдирать.

за весь цикл минимум 3 раза клеить тэйп придётся чтоли?

или при покраске стены защищать потолок/тэйп чем то типа картона/фанерки/шпателя/и т.п. ?

А я вот до сих пор понять не могу - нахрена этот акрил в углу нужен? Ладно - косяки какие замазать. Но если изначально шпаклёвкой нормально угол вывел, безо всяких подмазок переход "в струнку" получается. Обычным скотчем линия отбивается.
а с акрилом они ёщё не трещат

для этого и нужно. появились небольшие трещинки на стыках стена - потолок ГКЛ (ГКЛ закреплён с ПН на стене)

• 0

#56   Sta7ik

Sta7ik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:28

Одна стена должна быть покрашенной,и соответственно высохшей,клеим на неё тэйп (малярная лента-мне так привычней),с небольшим отступом от угла 1-2 мм,у кого сколько опыта,клеим ровно,и угол,соответственно лучше,чтобы был ровный.Ставим в угол акрил,как можно тоньше,и обмакнув палец в водичку,разглаживаем пальцем,снимая излишки,можно некоторое время подождать,оформляя ещё пару таких углов,с предварительно наклееным тэйпом,минут через 5 можно красить тоненько и аккуратно,после этого снимаем тэйп.

У меня стена впринципе ровная, ровнял правилом 3м. от потолка, но потом наносил шпатемем декоративно штукатурку слоем около 3мм. на глаз.Поэтому могут быть небольшие волны, +волны от неровной наклейки тэйпа могут дать плачевный результат.Если есть сомнения то можно ли для упрощения клеить тэйп таким образом.1. Приложить длинное правило на потолок практически в угол.2. Прочертить тоненьким механическим карандашом (0.5мм) линию.3. Клеить тэйп спокойненько вдоль линии, чтобы линия осталась видимой. В результате получу эти 1-2 мм. Акрил неровности подправит.Линия потом замажется акрилом и закрасится.Можно так или наоборот гиморойно?и есть ли принципиальные отличия куда клеить тэйп? на потолок или на стену?

• 0

#57   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:25

т.е. приклеить тэйп - прокрасить угол, покрасить первым слоем краски, отодрать тэйп.так ещё 1 или 2 раза до удовлетворительного состояния стены.потом опять приклеить тэйп и акрилить, красить, отдирать.за весь цикл минимум 3 раза клеить тэйп придётся чтоли?или при покраске стены защищать потолок/тэйп чем то типа картона/фанерки/шпателя/и т.п. ?

У меня техника такая ,для начала я все стены грунтую краской,крашу потолки начисто,в случае,если стены красятся до самого потолка,я обклеиваю его тоже,если на стенах рзноцветная краска,то примыкающую к окрашиваемой стене тоже надо обклеить,иначе там могут быть накаты краски.В случае если краски на примыкающих стенах сильно контрастируют,т.е. есть уверенность в том что можно двумя слоями прокрасить краску которая попадёт на эту стену,можно не клея тэйп раскатать её тоненько.Если тэйп всё же клеится на примыкающую стену,после каждого слоя не обязательно его менять,но после окончательной покраски,надо аккуратно его прорезать в углу,иначе можно краску вместе с ним снять.После высыхания стены,клеим на неё тэйп с отступом от угла около 1 мм,ставим акрил по всем углам и делаем отводку маленьким валиком,на два раза, снимаем тэйп, и прокрашиваем стены большим валиком не доходя чуток до углов.

1. Приложить длинное правило на потолок практически в угол.2. Прочертить тоненьким механическим карандашом (0.5мм) линию.3. Клеить тэйп спокойненько вдоль линии, чтобы линия осталась видимой. В результате получу эти 1-2 мм. Акрил неровности подправит.Линия потом замажется акрилом и закрасится.Можно так или наоборот гиморойно?и есть ли принципиальные отличия куда клеить тэйп? на потолок или на стену?

С карандашом не стоит связываться,дело в том что с акрилом желательно работать применяя мягкую маленькую волшебную кисточку (я её тут показывал в темах про акрил) и след от карандаша может подразмыть водой,да и утолщит эта процедура шов.Клеить тэйп на потолок сильно сложней чем на стену,у меня это медленней чем со стеной происходит,может от неудобных высот,может от того что смотришь близко в этот белый потолок,вобщем таращит как то.

• 0

#58   Sta7ik

Sta7ik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:27

Спасибо всем откликнувшемся, сделал, но пришлось по своему делать.
Потолок ровный, а стена была ровная до нанесения декора.
И стыковать цвета на ровном потолке и не очень ровной стене была проблема.

Акрил в ямках ложился толще, и при отдирании тейпа были видны эти волны неокрашенного акрила в ямках.
Клеить тейп с нахлёстом и резать по шпателю не получалось так же, были небольшие волны в итоге.

Придумал так - угол промазал всё ж акрилом для ровности и чтоб не трещал, наклеил тейп с нахлёстом.
Взял пластиковую линейку 2-3 мм толщиной, и прикладывая нож резал с линейкой. получился бортик около 3 мм.
Результат отличный! как будто так и задумывалось.

Изображение
  • 0

#59   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:38

Sta7ik, зашибись потолок получился. Красота :)

• 0

#60   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 29 Август 2011 - 12:12

Акрил ставится перед последним

а что есть акрил? просто белая акриловая краска?

у меня обои под покраску на стенах и крашеный потолок водоэмульсионкой. Обои имею вспененый рисунок, приклеить малярный скотч - он как бы не плотно прилегает и краска проникает под него. Вопрос - скоч в помойку или для таких обоев это не метод?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru