Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
girlroza

Трещины на потолке

Рекомендуемые сообщения

girlroza

на потолке ротбанд и шпаклевка фюген .По межплиточному стыку пошли трешины. Мастер предлагает эти трешины заклеить лентой серпянкой и сверху финишной шпаклевкой и красить. Но мне кажется что сначала нужно эти трешины убрать как то . а уж потом проклеивать лентой и финишной шпаклевкой. Что делать?

Поделиться сообщением

Sprayer

Бывает так,что их не убрать,самый дешёвый и простой способ взять ремонтную ленту TESA наклеить на трещину,грунтовать краской,шпакленуть мелкой шпаклёвкой,шлифануть,покрасить.Если не поможет,в новостроиках -лучше обождать несколько годков,в домах с деревянными перекрытиямив ,и старых домах-стекловолокно клеить.

Поделиться сообщением

girlroza

впервые слышу про лентуTESA. Она продается в стрительных магазинах ? С трещинами нужно что то делать перед приклеиванием ленты?

Поделиться сообщением

Sprayer

впервые слышу про лентуTESA. Она продается в стрительных магазинах ? С трещинами нужно что то делать перед приклеиванием ленты?

Главное не путать с обычной малярной,должна продаваться с строймагах,у нас на каждом углу можно сказать продаётся,перед применением ничего делать не надо,если краска старая,только прокрасить свежей краской.Но помогает не всем!

Поделиться сообщением

girlroza

да мы покрасить потолок не успели даже . Трещина пошла после того как шпаклевка высохла и что клеить сразу на трещину? Буду искать лентуTESA. А вместо ленты TESA паутинка не подойдет?

Поделиться сообщением

Sprayer

На шпаклёвку клеить не надо,надо на краску клеить, :) Паутинку я выше вам рекомендовал.

Поделиться сообщением

FugenFührer

на потолке ротбанд и шпаклевка фюген .По межплиточному стыку пошли трешины. Мастер предлагает эти трешины заклеить лентой серпянкой и сверху финишной шпаклевкой и красить. Но мне кажется что сначала нужно эти трешины убрать как то . а уж потом проклеивать лентой и финишной шпаклевкой. Что делать?

Бесполезно с такими трещинами бороться. Их можно только замаскировать - заклеить чем-нибудь (вариантов много).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует