Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Pavel

Выравнивание стен по маякам

Рекомендуемые сообщения

Pavel

Затеял ремонт на кухне. Старую штукатурку снял. Надо штукатурить, но я не умею штукатурить большие поверхности. Объясните , что такое МАЯКИ, и с чем их едят. :(

Поделиться сообщением

h-правило - правило, имеющее в разрезе форму, напоминающую букву h. Можно и трепецивидное правило использовать.

Поделиться сообщением

borter67
HAK сказал:

прочитал, а что за "h-правило" такое???

h-правилом разравнивают штукатурку по стенам.или маякам тянут.Трапецевидным удобней подрезать уже подстывшию штукатурку и убирать наплывы,а вот тянуть им не удобно узкое в отличие от h

pravilohk.jpg

Поделиться сообщением

ksusha

Подскажите ,профи!Стены отштукатурены строителями,очень прилично.Но вся поверхность в паутинных трешинах.Задача-стены под покраску.Мы прогрунтовали,на ротбанд натянули малярную сетку.Далее планируем шпатлевать.У меня вопрос:при приложении 2 м правила имеются зазоры до 3мм.Хочется сделать до 1мм.Чем ровнять Ротбантом или LR,и каким инструментом-правилом или шпателем.Буду очень признательна ответам!А h-правило для подравнивания стен годится?

Поделиться сообщением

Mak$

на ротбанд натянули малярную сетку

Еще бы понять, как это... :lol::blink:

Чем ровнять Ротбантом или LR,и каким инструментом-правилом или шпателем.

Пройтись финишной шпаклевкой при помощи шпателя

Поделиться сообщением

ksusha

сетку попросту намазали на стену ротбантом.А по поводу выравнивания :если к стене приложить 2,5м правило,то оно не прилегает к стене (3-4 мм) на протяжении примерно 1- 1.5метра.Т.е.правило прилегает к стене вверху см60-70,и внизу,как сгладить шпателем эту кривизну в ноль,не очень представляю.Если можно,обьясните по-подробнее.Стена вогнута по вертикали.

Поделиться сообщением

FugenFührer

...Но вся поверхность в паутинных трешинах.Задача-стены под покраску...

Сетка (2мм ячейка), шпаклёвка. Далее, на выбор, паутинка+шитрок или флизелин. А затем - покраска.

...при приложении 2 м правила имеются зазоры до 3мм.Хочется сделать до 1мм...

Практически сделать могу, теоретически объяснить - нет.

Поделиться сообщением

ksusha

А флизелин или паутинка обязательно?а просто по финишке(Ветонит файн) нельзя покрасить?будут проблемы?А по поводу выравнивания:может Ротбантом с помощью правила?Или такая кривизна испрвляется шпатлевкой?

Поделиться сообщением

FugenFührer

А флизелин или паутинка обязательно?а просто по финишке(Ветонит файн) нельзя покрасить?будут проблемы...

Можно и без флизелина. Тогда необходим следующий порядок работ. 1) покрасить; 2)сдать работу; 3) получить деньги за работу; 4) поменять номер телефона и место жительства. А там как повезёт...

Поделиться сообщением

buka

Практически сделать могу, теоретически объяснить - нет.

Давайте подсоблю.Если правило в плоскости лежит на этих двух точках, то набрасываете шпаклевку в дыру и тянете ее правилом по горизонтали. Что не уберется правилом (по краям например), уберете потом шпателем.

Поделиться сообщением

ksusha

Что такое "паутинка"?-стеклообои?И мне не совсем понятно почему подготовленные стены нельзя просто покрасить? Ведь потолки мы же красим по шпаклевке?Обьясните,пожалуйста!!!Ввели в сомнения.Да, и еще вопрос:если проклеивание флизелина необходимо, то стены готовить как под обои (с мелкими дефектами)

Изменено пользователем ksusha

Поделиться сообщением

FugenFührer

Стеклообои (паутинка) или флизелин применяются для предотвращения проявления трещин на финишном покрытии. Основание может и трещать, важно, чтоб они на поверхность не вылезли. Лично мне больше нравится флизелин - поклеил и крась. Клеить, конечно, акуратно надо, т.к. все косяки поклейки на краске проявятся. От стеклообоев чешешься как собака, и шпаклевать их надо под покраску, но есть возможность шпаклёвкой подправить дефекты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации