Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Дырка в подвал в полу

Сообщений в теме: 13

#1   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:15

После сноса межкомнатной перегородки имеется дырка в полу, ведущая в подвал. Посоветуйте, чем заделать - можно цементно-песчаной смесью?На этом месте планируется поставить гипрочную стену, так что туда будет крепиться профиль. Цемент не испортит эту затею?

Прикрепленные изображения

• IMG_1365 - Размер 163,5К, Загружен: 98
  • IMG_1366 - Размер 167,32К, Загружен: 83
  • IMG_1367 - Размер 169,96К, Загружен: 54

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:42

Птаха, ты что, уже снесла перегородку?!! Быстро! :up: Надо выковырять остатки стенки из под пола до плиты перекрытия. Если имеются сквозные дыры в подвал, задуть их монтажной пеной. Затем в образовавшуюся щель в полу по контуру укладываем что-то типа опалубки из полосок гипсокартона, фанеры и т.п. . Закладываем туда в форме корыта рубероид или толстый полиэтилен. И заливаем цементным раствором до уровня деревянного пола. Эта бетонная полоска послужит фундаментом для новой перегородки. Полиэтилен предотвратит проникновение сырости в перегородку из подвала, и также защитит деревянный пол от влаги до высыхания цементной заливки.
  • 0

#3   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:04

Птаха, ты что, уже снесла перегородку?!! Быстро!

Ну я ж "телеграмму" присылала. :D

И заливаем цементным раствором до уровня деревянного пола. Эта бетонная полоска..

что-то я путаюсь. Все-таки полоска будет цементная или бетонная? Я думала, это не одно и то же..
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:11

что-то я путаюсь. Все-таки полоска будет цементная или бетонная? Я думала, это не одно и то же..

Да, так и есть. Ввёл тебя в заблуждение. Сумеешь щебень раздобыть - будет бетонная, нет - просто цементно-песчаная.
  • 0

#5   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:11

Спасибо.А через какое время после заливания дырки можно начинать крепить профиль и вообще монтировать стенку? В магазине сказали, что цемент за сутки высохнет. Можно начинать через сутки?
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:05

Если делать как FugenFьhrer посоветовал,то есть "выковырять остатки стенки из под пола до плиты перекрытия"(и так будет лучше),то получится слой бетона наверное около 5 см и он за сутки хорошо не высохнет.Можно пока будет делать разметку под перегородку,крепеж на стенах и потолке,короче подготовительные работы.А там и бетон подсохнет.
з.ы. как с мусором то расправилась,хватило 20 мешков?
  • 0

#7   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:17

Если делать как FugenFьhrer посоветовал,то есть "выковырять остатки стенки из под пола до плиты перекрытия"(и так будет лучше),то получится слой бетона наверное около 5 см

Ну вообще-то если выковыривать всю стену, там намного больше, чем 5 см получается. Но я, честно говоря, решила сделать попроще. Я не стану выковыривать всю стену (это довольно трудоемко и долго, а она зараза там совсем не мягкая; да и страшновато, честно говоря - уж больно глубоко там). Я просто углубила эту дырку, чтобы над полом не возвышалась и чтобы было куда цемент лить (получается примерно 2-3-4 см). Ну и щели запенила, конечно. На рубероид, фанеру и т.п. у меня денег нет, да по времени это опять же долго.
Я понимаю, так оно не по уму, но и квартира все-таки не своя.

з.ы. как с мусором то расправилась,хватило 20 мешков?

20 - нет, конечно! :D Правда, у меня и мешков-то не было. Были обычные пакеты. Еще несколько небольших кусков стены в прихожей лежит, да пара пакетов тоже. Ух, какая тут была каменоломня! :ph34r:

P.S. Кстати, в стенке было месиво, бур перфоратора вынимаешь - он весь в липкой грязи.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:15

Там от уровня пола до плиты сантиметров 15 должно быть. Цементная заливка нужна для того, чтобы надёжно закрепить направляющий профиль под ГК-перегородку. Выковыриваешь остатки стены, насколько терпения хватит (лучше, конечно, полностью). Можно без опалубки, просто закладываешь в щель полиэтилен корытом, чтобы цементный раствор не растекался по подпольному пространству.
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:51

P.S. Кстати, в стенке было месиво, бур перфоратора вынимаешь - он весь в липкой грязи.

С этим хотелось бы разобраться. Откуда там вода берётся? Это не одноразовая протечка, а систематическое промокание. Самому интересно. Не встречал ещё такого. Птаха, тебе там на месте виднее. Если будут какие-то версии и предположения - делись. Попытаемся проанализировать.
  • 0

#10   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 18 Апрель 2009 - 09:59

С этим хотелось бы разобраться. Откуда там вода берётся? Это не одноразовая протечка, а систематическое промокание. Самому интересно. Не встречал ещё такого. Птаха, тебе там на месте виднее. Если будут какие-то версии и предположения - делись. Попытаемся проанализировать.

Из подвала однозначно (а вот что уж там конкретно в подвале - вопрос). Потому что верх стенки был сухой. Правда, нас недавно соседи затопили, как раз по этой стене текло, так что могла и разовая протечка свое добавить. Но нам не очень много досталось, потому что текло не от соседей сверху, а из квартиры над ними. P.S. Да, в подвал я ходила. Ничего подозрительного в районе бывшей стенки там не обнаржила. И вентилируется он, кстати, хорошо, дырки от кошек не законопачены. Правда, там грязюка жуткая и лужи все равно. P.P.S. Из дырки УЖАСНО дует. Это так и должно быть?
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:32

Из дырки в полу должно дуть. Только дырки там быть не должно.
  • 0

#12   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:21

Только дырки там быть не должно.

Уже нет. :)
  • 0

#13   lj2k

lj2k
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 08
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо
  • Таганрог
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:53

Там от уровня пола до плиты сантиметров 15 должно быть. Цементная заливка нужна для того, чтобы надёжно закрепить направляющий профиль под ГК-перегородку. Выковыриваешь остатки стены, насколько терпения хватит (лучше, конечно, полностью). Можно без опалубки, просто закладываешь в щель полиэтилен корытом, чтобы цементный раствор не растекался по подпольному пространству.

Если полиэтилен корытом уложить, то потом застывший раствор вместе с этим корытом и вывалится, разве нет? К плите то он не приклеится. Или "корыто" надо сделать без дна?
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:02

Если полиэтилен корытом уложить, то потом застывший раствор вместе с этим корытом и вывалится, разве нет? К плите то он не приклеится. Или "корыто" надо сделать без дна?

А с корытом без дна забетонируется подвал, но никак не дырка :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru