Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стены в новой квартере

Сообщений в теме: 13

#1   Borodin_Artem

Borodin_Artem
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:59

Имеем новый монолитный дом. 3-х комнатная квартира 108 кв.м. Естественно без отделки, перегородок, проводки и т.д. Возникли вопросы:1. Из чего сложить межкомнатные стены, ванну, туалет и т.д. Что лучше использовать - газоблоки, пеноблоки, ГКЛ.2. Какова оптимальная толщина стен внутри квартиры.3. Сколько примерно стоит в Москве возведение стен (если из блоков - сколько, если из ГКЛ - сколько).
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:07

Что лучше использовать - газоблоки, пеноблоки, ГКЛ

Да вообщем то по вкусу. газо-пено "монолитнее", что ли, будет, чем ГКЛ.

Какова оптимальная толщина стен внутри квартиры.

Подгоняйте под дверные коробки :).
  • 0

#3   Borodin_Artem

Borodin_Artem
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:03

Хм... подогнать то можно. Только коробок то нет пока, потом покупать буду. Пока только пустой зал имеется из которого хотелось бы квартиру сделать. А все таки, какую толщину межкомнатных стен делать надо помятуя о том, что я могу пьяный к ней прислониться и она по идее (хотелось бы) должна остаться на месте.
  • 0

#4   Egorka76

Egorka76
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:02

Зачем подгонять перегородки под дверные коробки Если можно коробки подгонять по толшине прегородки дверными доборами в случаиии если на стены пойдёт наличник По поводу прегородок в квартире даже не парился ставил бы регипсовые в два слоя по обиим сторонам внутри каменную вату 03e7eaeb094e - Размер 55,88К, Загружен: 0  (ежли за женой с кувалдой по пяне не бегать и по ним не битЬ то врядли им чего будет :))) :D

• 0

#5   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:33

Имеем новый монолитный дом. 3-х комнатная квартира 108 кв.м. Естественно без отделки, перегородок, проводки и т.д. Возникли вопросы: 1. Из чего сложить межкомнатные стены, ванну, туалет и т.д. Что лучше использовать - газоблоки, пеноблоки, ГКЛ. 2. Какова оптимальная толщина стен внутри квартиры. 3. Сколько примерно стоит в Москве возведение стен (если из блоков - сколько, если из ГКЛ - сколько).

Значица, так. Все в сад! Межкомнатные стенки кладешь из кермазитных блоков толщиной 100 мм. Блоки по 6 кг, легкие. Кладутся быстро, на клей или смесь. Потом штробишь под электрику, все просто и быстро. Штукатуришь MP-шкой по маякам 0,6 или 1 см, в зависимости от кладки. Шпаклюешь и - вот она, готова! Посмотри тут - 404, в разделе фоток - там стенки я себе такие делал, стоят, как монолит, просто лялечки! Нах регипс. Насчет газоблоков, пеноблоков - не могу советовать, т.к. дела не имел. Советую то, что отлично у меня стоит :)

• 0

#6   Egorka76

Egorka76
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:05

Takhir дороговато выходит да и мeжкомнатные пргородки в квартре многоэтажного дома строить в вид крепостной стены нет смысла Преведитe хоть один довод чем лутше керамзитны блоки и прошитайте цену

Вопрос скока у вас ушло Мп-шки на штукатурку данных стен? :unsure:

• 0

#7   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:44

Takhir дороговато выходит да и мeжкомнатные пргородки в квартре многоэтажного дома строить в вид крепостной стены нет смысла Преведитe хоть один довод чем лутше керамзитны блоки и прошитайте цену

Вопрос скока у вас ушло Мп-шки на штукатурку данных стен? :unsure:

Дороговато? 1 куб блоков - 100 баксов, у меня на 83 жилых метра ушло 5 кубов = 500 баксов.
Штукатурка - 40 кг мешок - 10 баксов. Одного мешка хватает метра на 4. Сколько ушло мешков - хз, не унифлот, не такая дорогая. Всего по стенам было примерно 15+9+9+12+12+12+9+9+9+5 = 100 метров = 25 мешков, 250 баксов. Нормально.

Да и почему крепостная стена? Обычные перегородки в панельке тоже 10-15 см максимум, у меня 13 см примерно. Зато крепкие и звукоизоляция хорошая. А автору просто надо определиться, что он ждет от стенок. Я ждал прочности. Регипс - отстой.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:30

Наверное Egorka76 керамзитные блоки со стандартным шлакоблоком перепутал. Размеры их, действительно, сильно различаются.
  • 0

#9   Egorka76

Egorka76
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:14

Да знаем что такое керамзитные блоки дома у себя ложил именно с них перегородку тоже Просто дешевле регипс проше сделать ,быстрее .особенно для новичка.Кладка маяки штукатурка требуют опредлённых навыков
  • 0

#10   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:23

Да знаем что такое керамзитные блоки дома у себя ложил именно с них перегородку тоже Просто дешевле регипс проше сделать ,быстрее .особенно для новичка.Кладка маяки штукатурка требуют опредлённых навыков

Да нихрена ничего не требует! Если голова есть и руки растут откуда надо - ничего сложного нет. Всем известно, что стенку по нитке кладут - тут все просто. Я сам клал из блоков стенки - и никто меня не учил, и никто не показывал. Стоят идеально ровные уже больше года, без трещин. То же самое со штукатуркой. Сначала будет просто медленнее. Так что пусть пацан делает из блоков - многому научится сразу, много навыков приобретет. Дом будет строить - понадобится. А регипсовые стенки - офисный АЦТОЙ :)
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:47

Takhir, ты вспомни как год назад забрасывал нас вопросами по кладке и штукатурке. :) Сейчас у тебя в этом деле основательная практика, поэтому кажется всё просто.
Гипсокартон - это Технология. Когда у человека голова на плечах и руки из того же места растут, ему достаточно один раз внимательно понаблюдать за процессом, и он сможет это повторить. Штукатурка - это, прежде всего, Умение. Хоть сто раз смотри, пока сам не начнёшь делать, нифига не научишься.
  • 0

#12   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:56

Takhir, ты вспомни как год назад забрасывал нас вопросами по кладке и штукатурке. :) Сейчас у тебя в этом деле основательная практика, поэтому кажется всё просто.
Гипсокартон - это Технология. Когда у человека голова на плечах и руки из того же места растут, ему достаточно один раз внимательно понаблюдать за процессом, и он сможет это повторить. Штукатурка - это, прежде всего, Умение. Хоть сто раз смотри, пока сам не начнёшь делать, нифига не научишься.

Да, я тут зависал, но в итоге, кроме форума, у меня не было источника для получения практического опыта. Попробовал сам - получилось. Пусть и чел попробует, купит штук 10 блоков, смеси и попробует хотя бы соединить. Разобрать всегда успеет :)
  • 0

#13   Egorka76

Egorka76
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:19

вово без практики из трёх мешков один на полу :D :D :D :D
  • 0

#14   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:44

вово без практики из трёх мешков один на полу :D :D :D :D

Да нифига подобного :) Если только кривой и косой и руки трясутся - тогда да. А МП отлично к стене прилипает :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru