jerer

Выбор плиткореза

В теме 144 сообщения

Уложите все целые плитки, а для подрезки вызовите мастера с нормальным плиткорезом

осталось всего ничего найти мастера с нормальным плиткорезом, нормальный с нормальным скорее всего занят всегда и ходить на подрезку вряд ли будет а с учетом того что не всегда (даже редко когда) можно уложить всю плитку и только потом вставлять подрезанную
0

Поделиться сообщением

надумали делать ремонт в ванной комнате, необходимо купить плиткорез. нужен с балеринкой.в городе имеется только 3 удовлетворяющих условиям: - Stayer за 800-1000 на плитку 300 мм (у нас предположительно будет 330, но если убрать балеринку, длина резки будет больше думаю; - Stayer за 1500 на плитку 450 (вроде); - Fit за 2200 на плитку 450.Стайер брать не очень хочется, из всего что брал целы только молоток и уровень. но платить 2200 за вещь нужную на 1-2 раза (может будем делать ремонт и родне), как-то сомнительно.кто что посоветует?

0

Поделиться сообщением

но платить 2200 за вещь нужную на 1-2 раза (может будем делать ремонт и родне), как-то сомнительно.кто что посоветует?

Тогда вообще не покупайте :) Пару плиток и болгаркой порежете. Дырки тоже ей же можно проделать. В крайнем случае коронку для дрели прикупить.
0

Поделиться сообщением

я порезал всю плитку обычным стеклорезом за 65руб. размечаешь, режешь и мелким бруском под струей воды припиливаешь кромку до идеала :-)я коронку покупал , но не получилось ею сделать ни одного отверстия...

0

Поделиться сообщением

была бы еще болгарка =) а мучаться стеклорезом, как то не устраивает, те, что у нас продаются и стекло-то режут с трудом =/а Фит как фирма-то как? может раскошелимся тогда лучше на фит.

0

Поделиться сообщением

я коронку покупал , но не получилось ею сделать ни одного отверстия...

Попробуйте начать с тыльной стороны плитки, а место выхода заклеить малярным скотчем от сколов.Если коронка без центрирующего сверла, начинайте сверлить под углом одной гранью, постепенно переходя на полный круг.
0

Поделиться сообщением

Не понимаю как коронкой дырку можно не сделать для простой плитки такие коронки,для клинкера,керамогранита ,и других стрёмных материалов алмазные.

post-11892-1301372212_thumb.jpg

post-11892-1301372234_thumb.jpg

post-11892-1301372255_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

у меня другая коронка, такие как у тебя, Sprayer стоят под 2т.р за комплект, а мне нужно было 8 отверстий. жаба сказала НЕТ. иначе мне было бы проще плиточнику всю работу поручить.. у меня "коронка" с резцом регулируемым (регулируется диаметр) цена вопроса 350-380руб в ЛЕрое (ктото выше выкладывал фото такой штуковины), там обработка идет с ударом и Жутким скрежетом, при этом нифика толком не режет. плюнул почти сразу. видимо разбалован металлорежущими станками с ЧПУ :rolleyes:

post-37500-1301375685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

у меня другая коронка, такие как у тебя, Sprayer стоят под 2т.р за комплект,

ни та не другая кстати не берет хороший такой керамогранит, особенно то который на пол, вот тут уже трубчатые алмазные сверла в помощь
0

Поделиться сообщением

вот тут уже трубчатые алмазные сверла в помощь

или снова болгарка :)
0

Поделиться сообщением

или снова болгарка :)

Ага, универсальный инструмент :)
0

Поделиться сообщением

кто-то может сказать насчет плиткореза Fit за 2200, стоит брать для дома, или зря потраченные деньги? (см. выше)

0

Поделиться сообщением

Ximit

Fit - это всегда зря потраченные деньги. Абсолютно точно вам скажу. Купите болгарку - она точно в будущем пригодится, инструмент универсальный. Да и стоит она недорого (из простых).

0

Поделиться сообщением

для болгарки я пока морально не готов. хотя подумаю на досуге с женой сообща. так или иначе - спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением

Ximit

Маленькая Хитачи (сам такой работаю) стоит 1500р. Плюс диски - получается как ваш китайский плиткорез, только куда полезней.

0

Поделиться сообщением

видя последствия неправильной работы с ней - страшно за себя и окружающих. хотя с другой стороны и сверла "рвет" в дрели.короче думать буду. но как тогда делать круги на плитке? круговой пилой-насадкой для дрели?

0

Поделиться сообщением

Ximit, круги какого диаметра и для чего? Если, к примеру, для подводки воды, то там дек. накладки ставятся и идеально круглого отверстия не надо. Лично я, опять же, болгаркой аккуратненько с обратной стороны прорезал.
0

Поделиться сообщением

Сейчас я всю подрезку плитки делаю "дремелом" с гибким валом и алмазным диском 3 см. из медтехники. С подкапыванием водички. И отверстия прорезаю и кромку под 45. Еще дырки я обычным лобзиком прорезал. Продавали раньше алмазные пилки.

0

Поделиться сообщением

V.K.S., и половую? Как быстро одну плитку распилить можно?
0

Поделиться сообщением

V.K.S., и половую? Как быстро одну плитку распилить можно?

Разницы практически нет. Водостойким фломастером провожу линию, поперек ванны кладу кусок дикта, над плиткой устанавливаю душ, чтобы капал и вперед. По времени немного дольше, чем на станке, но не принципиально. За один проход прорезает 1-2 мм. Кстати, из обрезка потолочного профиля сделал простейший козырек над диском, в ванне стало гораздо чище. Диск не с напылением алмазов, а вкрапление.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует