Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шумные ремонтные работы


Masteroff

Рекомендуемые сообщения

В первом посте ptah-и ясно написано что стучат по батарее и в будние дни в разрешенное время. Да и куда она должна идти, подряд по всем квартирам выискивать этого "стукача"? Ему самому явно проще ptah-у найти. По звуку :D Лично я так и делал. И ничего, корона с головы не упала ;)

З.Ы. ptaha, отличный вариант объявления :up: Мож одумаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помница как-то на комнату в 20квадратов стяжку лил и вибратором это дело вибрировал (вой страшный стоит при этом деле - как стадо слонов в хоботы сердятся). Работы остановить не мог, время за 1 час ночи зашло. Бедный сосед снизу пришел, сказал что уснуть не может :) Я попросил его немного потерпеть, так как стяжка должна быть положена за раз. Вот так и договорились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы остановить не мог, время за 1 час ночи зашло.

и вибратором это дело вибрировал

:ph34r:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ссылок на законы Вы так и не можете привести. Все какие то консультации с юристами, с милицией. Если Вам юрист дал консультации, то он должен знать закон, на который опирался. Нет? Тогда и не говорите, что можете

Вот неугомонный.

По области

http://www.mgua.msk.ru/....php?p=22467

По Москве - Статья 3.13 КОДЕКСА ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

И уж где-где, а в милиции-то точнее чем где-либо знают этот закон, и что можно, и что нельзя, и в какое время. Они должны точно знать, ехать им по вызову о нарушении общественного покоя или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы гы гыыыыыыыыы

Только что позвонила в местное отделение милиции, они мне сказали, что можно шуметь в выходные с 7.00 до 22.00 :D

Чего-то как-то странно они ответилиююю

Если Вам юрист дал консультации, то он должен знать закон, на который опирался.

Ой, не смешите мои тапочки :) Юрист - это такая особь, которая умеет истолковать любоую ситуацию в нужную для клиента сторону. И очень наивно считать юристов людьми, знающими законы, тем более что сейчас любой забороподпирательный техникум имеет свой юрфак. Рассказал бы я несколько притч, как попадал, доверившись юристам, да тока зачем себя с нелучшей стороны показывать? :)

По теме - истеричных соседей в ближайшие пару лет ждут веселые времена. Либо выбросятся из окна, либо переедут в больницу им. Алексеева (бывш. Кащенко)

И уж где-где, а в милиции-то точнее чем где-либо знают этот закон, и что можно, и что нельзя, и в какое время. Они должны точно знать, ехать им по вызову о нарушении общественного покоя или нет.

Птаха, не хочу тебя расстраивать, но все, сказанное о юристах, относится и к милиции. Прошу прощения - к полиции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то как-то странно они ответили

А что странного?Если что - выделенное жирным не дословный их ответ. Я спросила про ремонтные работы в выходные, мне сказали, что можно с 7 до 22.

но все, сказанное о юристах, относится и к милиции

Все-таки по некоторым пунктам у них есть четкие инструкции. По крайней мере, если в час ночи позвонишь им и скажешь, что у тебя под окнами пьяная компания не дает тебе уснуть - они приедут, потому что обязаны приехать, и знают это. Если то же самое сделать в восемь вечера - они не поедут, а объяснят тебе, что в 8 еще можно орать под окнами, и они приезжать не обязаны.Тут похожая тема была, про ремонтные работы в выходные в Питере. Человек обратился в милицию, а ему там ответили, что шуметь можно с 7 до 23. И, насколько я помню, найденный в сети закон это подтвердил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что я тоже считал, что шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены в любом виде. Правда, я давно этот вопрос не изучал и мог упустить новые веяния.Милиция по телефонному звонку неохотно шевелится. Уж не знаю, ведется ли регистрация входящих звонков или нет, но я лично неоднократно звонил по поводу навтыкать дрифтерам (малолетние выходцы из южных республик на тонированных восьмерках без глушителя, но в наклейках Спарко и Стритрейсинг, жгущие покрышки на площадке напротив моего дома), в трубку кивают, а эффекта никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

ты уже Элис - Вася - Кузя????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ссылок на законы Вы так и не можете привести. Все какие то консультации с юристами, с милицией. Если Вам юрист дал консультации, то он должен знать закон, на который опирался. Нет? Тогда и не говорите, что можете

1) Думайте, что пишите.2) Действующее законадательство содержит запрет на совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов(ст. 3.13 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях). Как санкция законадательством предусмотрено наложение административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1-2 тысячи рублей(для граждан).ИНОЙ ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в иное время в действующем законадательстве не предусмотрено. То есть нету статью это регламентирующей, а как следствие и санкции.И более того, если в каком-то постановление г. Москвы вы найдете какой-либо запрет(это не федеральный уровень и дураков там хватает), то, имея ю/о вы бы поняли, что запрет без санкции не имеет никакой юридической силы. То есть, если это не закреплено в КоАП(то что нас конкретно интересует) или УК(к примеру, если бы за шум от ремонта наступала уголовная ответвенность), то Вас привлечь не могут.3) все, что разрешено, то можно.

Юрист - это такая особь, которая умеет истолковать любоую ситуацию в нужную для клиента сторону. И очень наивно считать юристов людьми, знающими законы, тем более что сейчас любой забороподпирательный техникум имеет свой юрфак. Рассказал бы я несколько притч, как попадал, доверившись юристам, да тока зачем себя с нелучшей стороны показывать? :)

1) Не любую ситуацию можно истолковать в нужную сторону.2) юрист из техникума может побольше знать вашего.3) юристы бывают разныеЮристов, как врачей,сантехников,электриков нужно искать по рекомендациям и тогда не попадете. Так как все это сфера услуг и качество/профессионализм подтвердит только рекомендации, либо факты работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Элис,от кого скрываешься,так имидж поменял? :DА по теме:Птаха,всегда найдется один псих с некудышними нервами и у которого только и хватает ума как по батарее стучать,а поговорить и по-человечески уладить ворпос мозгов не хватает.Таким типам хоть кучу бумаг предоставь,он и в рабочие дни с 7 до 23-х стучать будет. Не обращай внимания и всё. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким типам хоть кучу бумаг предоставь,он и в рабочие дни с 7 до 23-х стучать будет. Не обращай внимания и всё. ;)

А зачем усложнять себе жизнь?писать объявления, доказывать, объяснять свою правоту.На любое замечание-"невопрос. вызывайте милицию.разговор окончен".Милиция же не приедет, если сосед позвонит и скажет, что шумят с 7 до 23. Все.А вот как сосед может устроить сладкую жизнь другому соседу-это уже отдельная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким типам хоть кучу бумаг предоставь,он и в рабочие дни с 7 до 23-х стучать будет. Не обращай внимания и всё.

Может дедку или бабке какой-нть скучно просто и она ищет чуточку внимания ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp, Evgenik, я просто подумал тут: Кузя - он подомовитее Васи будет :)

юрист из техникума может побольше знать вашего.

...но поменьше юриста из более профильного ВУЗа.

А бодаться с ними на предмет "кто кого перезамутит" - я и не претендовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp, Evgenik, я просто подумал тут: Кузя - он подомовитее Васи будет :)

...но поменьше юриста из более профильного ВУЗа.

ну тогда я закончил МГЮА-лучший юрид вуз в стране)))правда я эколог, но не суть))

Так что по вашим меркам я самый-самый. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любое замечание-"невопрос. вызывайте милицию.разговор окончен"

Ну так координально,конечно,не стОит.Если чел начал разговор,значит есть возможность договориться и надо идти на контакт.Может у него именно накануне была бурная ночь и именно сегодня ему нужно выспаться,а через часика 3-4 или накрайняк завтра он будет с удовольствием слушать хоть отбойный молоток.Соседа тоже надо понять и идти на принцип,даже если ты прав, не всегда полезно :). А если он как дятел стучит по батарее,то пусть и дальше стучит...

я просто подумал тут: Кузя - он подомовитее Васи будет

ОК,зачод ;) .Будем наблюдать каков будет следующий эволюционный шаг :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК,зачод ;) .Будем наблюдать каков будет следующий эволюционный шаг :D

Нафаня? :D Сорри :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha, тебе в тему то ли с Хабра, то ли с Баша:

Xment: Хахаха! Сосед с перфоратором, ты неудачник! я сегодня проснулся на 5 минут раньше тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Живу в новом доме. У меня сосед сверку , дятел, уже два года каждый день долбит перфоратором. Просили как человека не работать с 14 до 18 , т.к. у нас маленький ребенок спит в это время. Всё равно долбит. жена ходила ругаться. Говорит , что в квартире ещё почти ничегго не сделано и будет такая херня не один год. Он уже и 2 раза затопить нас успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в новом доме.

Сочувствую. У нас дом уже лет 8 как построен, но все равно нет-нет, да и шумят, то сверху, то снизу, то в соседних подъездах. А что было в начале, после заселения - тихий ужас. Ночами и днями сплошная долбежка. Конфликтовать с соседями неприятно, да и бессмысленно, в общем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам всё это предстоит ...Уже нехорошо становится ... Сносили СТКабину - еле успевали отбиваться от "делегаций" всевозможных . А вот теперь стадия ШТРОБЛЕНИЯ !!! :blink: Уже страшно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.