Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

ЦПС в ванной

Сообщений в теме: 16

#1   prot

prot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Май 2009 - 23:37

Здравствуйте.Делаю ЦПС в новострое. Добрался до ванной. Вопрос: можно ли полосу вдоль стены, где планируется прокладка труб от стояка до ванной и раковины, не заливать? Чтоб короб, в котором будут трубы прятаться был ниже?Может еще какие-то тонкости в связи с этим подскажете? Спасибо заранее.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 09 Май 2009 - 09:52

Можно,конечно,поставьте какой нибудь ограничитель,или,если трубы уложены сам короб.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Май 2009 - 12:21

Та же самая история, правда в ванне я пока еще стяжку не делал. Мне как раз нужно определиться с периметром заливки стяжки ( под угловой ванной заливать не буду, там где короб для труб , короб стояка, короб инсталляции) :)Так стяжка посередине можно сказать будет :)Так вот, периметр по своему опыту - я просто кирпичом на ребро обложу, кину гидроизоляцию и залью стяжку в это корыто :) Потом кирпичи уберу и короб построю :) Или вначале короб, а потом стяжку как сказал Спрэйер и борта короба как раз выступят в качестве опалубки :)
  • 0

#4   prot

prot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:15

еще вопрос по самой стяжке в ванной. Перечитал всю ветку по стяжке, но все равно толком не понял.Нужно ли что-то гидроизолировать, замазывать перед тем, как делать обычную ЦПС стяжку в ванной комнате без теплого пола? Чем отличается от стяжки в остальной части квартиры?заранее спасибо
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:25

Гидру делайте на стяжку-ибо это правильно,под стяжку стелют только плёнку,это не 100% гироизолирует!А в целом,если трапа в ванной нет,то и гидра ,гидроизолирует до определённого момента-подъём уровня воды выше порога,но это проблема соседей,а первоочередная проблема-защитить свои полы и стены от проникновения в них влаги.
  • 0

#6   prot

prot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:42

что такое "гидра"? И в смысле "на стяжку"? И зачем это, если поверх будет плитка все равно?

Если такую фигню http://www.victon.ru/materials/detail.php?ID=1701 между стяжкой и плиткой намазать - пойдет?
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:45

Гидра-Гидроизоляция,возъмите отсюда буклет,прочтите,и у вас вопросы о ней практически отпадут.
http://www.kiilto.ru/portal/ru/835/
  • 0

#8   prot

prot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2009 - 23:02

спасибо. прочел.Значит, если я правильно понял:1. сделаю обычную ЦПС без пленки, т.к. не хочется возиться с армированием. (или перед стяжкой тоже надо обмазывать щели?) 2. тчательно пропылесошу готовую стяжку и нанесу обмазку с нахлестом на стены. А стены около планируемого места установки ванной обмажу целиком.3. наклею плитку на обычный плиточный клей? (клей с обмазкой нормально дружит. не отвалится?)
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 05 Июнь 2009 - 00:34

1. сделать обычную ЦПС с пленкой ,если основание жёсткое ,можно без армировки.(Бетонная плита перекрытия)2. тщательно пропылесосить готовую(выстоявшуюсю 28 суток стяжку и нанести обмазку с нахлестом на стены,углы,и швы ГКЛ если есть,(на полу-сплошняком ткань желательна), стены около планируемого места установки ванной обмазать целиком.3. наклеить плитку на обычный плиточный клей,они с обмазкой нормально дружат.
  • 0

#10   prot

prot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2009 - 09:41

остался все же один вопрос. Так ли необходима пленка? Если класть эту пленку ведь не будет контакта новой ЦПС с перекрытием и эта стяжка будет гулять. А ведь поверх будет плитка..?
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:46

Прямого контакта не будет,и не надо,у стяжки такой вес,что особо не пошевелится она.
  • 0

#12   prot

prot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:06

а как тогда быть: я маяки на саморезы ставлю - это ведь пробои пленки будут.. :blink:
  • 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:26

Можно две каркасины выставить на раствор,по уровню-вот и маяки.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 05 Июнь 2009 - 22:38

а как тогда быть: я маяки на саморезы ставлю - это ведь пробои пленки будут.. :blink:

Через эти дырочки много не протечёт... Я гидроизоляцию рубероидом делаю, места прокола битумной мастикой замазываю.
  • 0

#15   prot

prot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2009 - 23:02

ок. А чем-то ее клеить к полу, или так стелить? А к стенам как? Она же внахлест идет? как потом плитка в этом месте приклеится?
  • 0

#16   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 05 Июнь 2009 - 23:37

Существует много готовых битумных мастик, которые не нужно плавить. Я кладу рубероид с перехлёстм 15-20 см, проклеиваю только стыки. Можно сплошняком приклеить, но это, на мой взгляд, перерасход материала и лишняя грязь. Этой же дрянью и к стенам клеим. от уровня пола оставляю 7-10 см, лишнее обрезаю. Мы же ванную комнату делаем, а не бассейн.У меня, обычно, поверх рубероида на стенах ещё слой штукатурки идёт. Держится нормально.
  • 0

#17   prot

prot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:46

в общем решил не заморачиваться и взял http://www.ceresit-pro.com.ua/products-ceresit/05/01/cr-65/
Вроде неплохо получается. ДЕлаю в 3 слоя
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru