Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Перфорированный уголок

Сообщений в теме: 25

#1   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2009 - 10:44

Зашел недавно на строительный обьект и увидел, что рабочие крепят на внешние углы перфорированные металлические уголки скобосшивателем (скобы такие как в тетрадках или в стаплерах). 1. Скажите на сколько это правильно? Зашпаклюются ли эти скобы потом без проблем? И не скажется ли негативно тот момент, что под уголком нет шпаклевки? Через отверстия все равно проникает внутрь не такое колличество шпаклевки как если бы намазать вначале на уголок а потом уже прижимать к углу из ГКЛ.2. Но больше всего меня удивило что рабочие ЭТИ ЖЕ уголки ставят и на внутренние углы стен. Такого я ещё нигде не встречал. Так вообще можно делать? Никакой серпянки или бумаги вообще. Просто металлический перф. уголок и скобы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Май 2009 - 11:20

Если шпаклёвщик хороший будет - думаю всё нормально будет. Единственно боюсь, что скобы проржавеют и эти рыжие пятна на шпаклёвке вылезут. Столкнулся с этим - ГКЛ гвоздями наживлено было и 6 пятен на каждом листе. Пришлось удалять и заново слой создавать. Переделка.
  • 0

#3   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2009 - 12:03

Единственно боюсь, что скобы проржавеют и эти рыжие пятна на шпаклёвке вылезут. Столкнулся с этим - ГКЛ гвоздями наживлено было и 6 пятен на каждом листе.

Интересно а бывают ли пятна ржавчины от обычных шурупов которыми крепится ГКЛ? Или шурупы эти не ржавеют?

• 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Май 2009 - 14:06

ГКЛ крепится на саморезы. Они не ржавеют. Вернее ржавеют, но не так. :-D
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Май 2009 - 14:11

Зашел недавно на строительный обьект и увидел, что рабочие крепят на внешние углы перфорированные металлические уголки скобосшивателем (скобы такие как в тетрадках или в стаплерах).1. Скажите на сколько это правильно? Зашпаклюются ли эти скобы потом без проблем? И не скажется ли негативно тот момент, что под уголком нет шпаклевки?
Через отверстия все равно проникает внутрь не такое колличество шпаклевки как если бы намазать вначале на уголок а потом уже прижимать к углу из ГКЛ.

Ставить надо на шпаклёвку!

2. Но больше всего меня удивило что рабочие ЭТИ ЖЕ уголки ставят и на внутренние углы стен. Такого я ещё нигде не встречал. Так вообще можно делать? Никакой серпянки или бумаги вообще. Просто металлический перф. уголок и скобы.

У Гипрока есть такая метода,надо инфолист вам глянуть,и сравнить с тем,как у вас делают.

• 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 13 Май 2009 - 00:40

Перфоуголок следует приклеивать на шпаклёвку. Наносится шпаклёвка на угол или ПУ, через отверстия выдавливаются излишки шпаклёвки. Если его просто обмазать сверху, то при ударе по углу всё может обсыпаться.ПУ на внутренний угол?!! Это не просто тупость, а саботаж и вредительство. Он только под внешний угол заточен.
  • 0

#7   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Май 2009 - 16:46

1.Нашел у нас в продаже бумажную ленту для углов с металлическими вкладышами 50х30. Скажите, кто то пользовался? На сколько она эффективнее обычно ленты? Не дешевая лента все таки, не хочется покупать абы что. Да и дело даже не в цене а в том, что бы она себя нормальна вела после шпаклевки.2. И еще вопрос - а на углы стен достаточно ли будет 5-ти сантиметровой бумажной ленты или нужно искать пошире?3. Что же лучше использовать для потолка - бумажную ленту или серпянку?

• 0

#8   terorist

terorist
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2009 - 17:53

Подскажите плиз стоит под перфорированный уголок на арке прокладывать серпянку! Боюсь что от одного ПУ может пойти трещина, а если серпянку и сверху ПУ может отслоиться ПУ от серпянки!!!
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Май 2009 - 19:38

Подскажите плиз стоит под перфорированный уголок на арке прокладывать серпянку! Боюсь что от одного ПУ может пойти трещина, а если серпянку и сверху ПУ может отслоиться ПУ от серпянки!!!

Достаточно ПУ :)

1.Нашел у нас в продаже бумажную ленту для углов с металлическими вкладышами 50х30. Скажите, кто то пользовался? На сколько она эффективнее обычно ленты? Не дешевая лента все таки, не хочется покупать абы что. Да и дело даже не в цене а в том, что бы она себя нормальна вела после шпаклевки.

Это лента для наружних углов.

2. И еще вопрос - а на углы стен достаточно ли будет 5-ти сантиметровой бумажной ленты или нужно искать пошире?

Достаточно,на внутренние углы.

3. Что же лучше использовать для потолка - бумажную ленту или серпянку?

Кому что больше нравится.

• 0

#10   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 14 Май 2009 - 21:36

видел я тоже один раз как ставят металич уголки во внутренние углы, спросил у рабочих: ЗАЧЕМ? сказали: угол выравниваем! по правде сказать угол действительно после их ухищрений стал визуально ровнее. В магазине видел, помоему называется: штукатурный уголок( такой пластиковый с сеточкой) вещь- понравилась, стоящая для выравнивания внутренних углов. Правда сам не пробовал.
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Май 2009 - 22:08

штукатурный уголок( такой пластиковый с сеточкой)

Фасадный!

• 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 14 Май 2009 - 22:43

Под уголок серпянку не стоит. Эффекта никакого, только толщина увеличивается. Я сетку поверх уголка клею. Это лучше.

• 0

#13   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Май 2009 - 21:39

Начал делать сегодня потолок. Шпаклевал фюнегом. С утоненными кромками все классно, а вот в местах стыка ГКЛ без кромок (только фаска) и поверх перфорированная бумага - проблемы. Фюген как бы выпирает из шва и там такой бугорок на бумаге получается хотя я заталкивал его туда хорошо. Как быть теперь? Я когда накладывал слой фюгена и лепил бумагу все было заподлицо. Правда оно еще не высохло, может быть втянется? А если нет? Затирать наждаком? Но тогда протрется бумага и смысла в ней ноль... помогите советом!
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 17 Май 2009 - 21:50

https://homemasters....e-gipsokartona/

• 0

#15   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Май 2009 - 22:00

Намек понял :rolleyes: Топик когда то давно читал, там очень много всякого-разного но конкретно своего случая я не припомню. Может вы имели ввиду снимать картон с кромок на ширину перфорированной бумаги? Но только вряд ли это избавит от бугорка между листами (именно между листами а не на всю ширину ленты бугорок этот).

• 0

#16   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 17 Май 2009 - 22:54

ГКЛ без утончённых краёв предназначен под обои изначально.Не надо было его брать - гемора меньше было бы. Дешевле он на копейки.
  • 0

#17   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Май 2009 - 09:46

ГКЛ без утончённых краёв предназначен под обои изначально.Не надо было его брать - гемора меньше было бы. Дешевле он на копейки.

Вы не так поняли, вообще-то листы с утоненными краями, по бокам как и положено, а сверху и снизу естественное нет, вот об этих краях и я веду речь.

• 0

#18   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 19 Май 2009 - 15:37

Rezoner Дата 17.5.2009, 22:39Начал делать сегодня потолок. Шпаклевал фюнегом. С утоненными кромками все классно, а вот в местах стыка ГКЛ без кромок (только фаска) и поверх перфорированная бумага - проблемы. Фюген как бы выпирает из шва и там такой бугорок на бумаге получается хотя я заталкивал его туда хорошо. Как быть теперь? Я когда накладывал слой фюгена и лепил бумагу все было заподлицо. Правда оно еще не высохло, может быть втянется? А если нет? Затирать наждаком? Но тогда протрется бумага и смысла в ней ноль... помогите советом!Что то ненашел, как цитату вставить...Был такой же горький опыт, пришлось все снимать, и делать заново. С серпянкой (сеткой самоклейкой) в этом плане работать проще.Картон на неутоненных кромках я снимал на ширину бумажной ленты (т.е. с каждого листа где то по 3 см. По методу Сано)Потом расшивал стык / таким макором, потом Унифлот, потом замоченную в грунте :) бумагу (у меня она и для стыков и для внутренних углов, поэтому посередине бумажной летнты идет готовый изгиб, о фотку нашел _DSC3959_ - Размер 35К, Загружен: 284 вот этой стороной ленту к потолку, т.е. этой выпирающей кромкой ленты в /-образный шов. Старательно удалял шпклевку из под ленты, и сразу закрывал слоем шпатлевки в уровень с потолком. _DSC3957_ - Размер 51,63К, Загружен: 255 подготовленный стык _DSC3961_ - Размер 44,89К, Загружен: 228 зашпатлеванный стык

• 0

#19   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Май 2009 - 18:32

Спасибо большое! Я уже один стык переделал, вроде все хорошо, правда фюген сложно отдирать но ничего - справлюсь!
  • 0

#20   stixx

stixx
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2009 - 13:00

Да, скобами пристреливать нельзя, лазерным уровнем пользоваться – аяяй, вообще удивительно, как с такой логикой до Интернета доросли. :rolleyes: Прогрессивная технология. Одни плюсы. Три года как её использую, не разу не проржавело и ничего не отвалилось.При креплении на скобу, слой заметно тоньше получается – самое основное достоинство.

• 0

#21   egoiste85

egoiste85
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2009 - 18:19

Народ привет! вот собрал из гкл полку с подветкой, теперь зашпаклевал,вот только внешние углы не получаются никак, сначала с лентой делал, не получилось, то пузыриться вся, то когда шпаклюешь рвется, оторвал я ее, и попробовал зашпаклевать без нее, один фиг не получается, особенно проблема где 3 плоскости,подскажите люди добрые, как вы делаете замечательные углы?
  • 0

#22   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 08 Август 2009 - 22:44

так ставь перфорированный уголок, я практически всегда его использую, легче шпатлевкой выводить
  • 0

#23   egoiste85

egoiste85
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2009 - 13:37

у нас тут продают уголки метал. 10 мм и 25 мм, и еще пластиковые, думаю может метал. взять 25 мм
  • 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Август 2009 - 13:42

у нас тут продают уголки метал. 10 мм и 25 мм, и еще пластиковые, думаю может метал. взять 25 мм

Пластиковые - с одной полкой нарезаной?Бери такойИли такой, если поверхность криволинейная

• 0

#25   egoiste85

egoiste85
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2009 - 19:00

Alice Tracy а это какой? можно картинку?
  • 0

#26   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Август 2009 - 19:07

Alice Tracy а это какой? можно картинку?

Карамба.... Не вставилось... Вот...

Для прямых линий
img76 - Размер 10,65К, Загружен: 6

Для криволинейных (то же самое в принципе, только не стальной, а пластиковый и одна из полок надрезана, благодаря чему он легко гнется)

ar_ugolok - Размер 2,54К, Загружен: 3

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru