Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ринат

Пистолет для жидких гвоздей и герметика

Рекомендуемые сообщения

ринат

Привет!

Подскажите пожалуйста какой пистолет для жидких гвоздей и герметика?

Поделиться сообщением

Sprayer
Hilti , Würth Очень хорошие,и цены тоже :unsure:

Поделиться сообщением

ринат

Hilti , Würth Очень хорошие,и цены тоже :unsure:

а это один и тот же пистолет и для гвоздей и для герметика и для пены пподойдет?

просто я купил для пены и не пойму одинаковые они или нет?

А еще подскажите как надо герметик и гвозди хранить, если я за один раз не расходую балон. А то у меня высох сначала герметик, а сейчас и гвозди. после того как я срезал носик прошло дней 10 всего....

Поделиться сообщением

Ван

Ринат, для пены и герметиков - разные пистолеты.Для тубов есть 3 вида писталетов.1. Рамочный. Рукоятка + рамка, между которой на шток одевается тюб.2. Чашечный - рукоять + полукруглый лоток, куда тюб ложишь.3. Самый лучший из всех - рукоять + цилиндр. В нём перекосов тюба не бывает. Стоит руб 150. Те ещё дешевле - от полтоса до 80.Насчёт тюбов - есть с заводскими колпачками навинчивающимися. Их и бери. Коль не найдёшь - после работы засовывай саморез с пресс - шайбой в носик. Тоже канает.После выжимания из тюба не забывай сбрасывать давление - нажимай на анкерную планку сзади пистолета, иначе лезть будет и всё перепачкаешь.

Поделиться сообщением

ринат

Ронин, спасибо!купил герметик и жидкие гвозди заводские и фирмы вроде известные, а обе без колпачков.Т.е. для герметика и гвоздей пистолет одинаковый?А сами пистолеты надо после применения промывать чем-то?

Поделиться сообщением

FugenFührer

А ты его не вымазывай. :)

Поделиться сообщением

Ван

А ты его не вымазывай. :)

+1. Но и замазать его - это постараться надо. Носик клея или герметика очень удалены от него. Больше опасаться надо, что пол перепачкаешь. Я когда им работаю - фанерку или ДВПешку под руку бросаю. И на неё пистоль приучил себя класть.Накачал - нанёс - сбросил давление - на фанеру. ;-)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вообще-то, случается. Из под донышка тубы начинает дрянь продавливаться, поршень вымазывает. Смываем соответствующим этой дряни растворителем. А лучше предварительно обильно смазать его густой смазкой, типа Литола, тогда никакая дрянь не липнет и легко счищается даже после высыхания. ринат, вот тебе ещё, для расширения кругозора https://homemasters.ru/...t-dlia-peny/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует