Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dzonni

Перегородки из пазогребневых плит.

Рекомендуемые сообщения

dzonni

Всем привет. Хочу спросить. Имеются перегородки из пазогребневых плит. Мы их ломаем и возводим новые, так вот рабочие собираются разобрать существующие и из этих же плит собрать новые перегородки. Вообще это реально? и Как делается правильно. что-то я сомневаюсь что паз и гребень разберутся без повреждений.

Поделиться сообщением

Sprayer

Мы их ломаем и возводим новые, так вот

Прикольно,а для чего?для разминки? :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если блоки были уложены на цементный раствор, вполне реально их разобрать и очистить без особых повреждений. Если на гипс - возможны сложности, сложней очистить. Короче, надо смотреть на состояние блоков после разборки, и исходя из этого принимать решение о их повторном использовании. Какое-то количество в любом случае в отходы уйдёт, а докупить такие, чтобы по габаритам совпали - можно и не найти. этот момент следует учесть.

Поделиться сообщением

dzonni

Прикольно,а для чего?для разминки? :)

Ага, как догадались? Нам делать нечего, ищем куда бы силы потратить. О перепланировке вы не подумали? А изначально они уложенны на гипс, я так понимаю, так как швы белые.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вскрытие покажет... :) Вскрытие показало: пациент умер в результате вскрытия.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

А гипсовые блоки вообще-то на что рекомендуется класть? Ротбанд?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я на фугенфюллер ложил.

Поделиться сообщением

R o m a n

Я тоже на FugenFührer ложил :P Это проще чем у детенка конфетку отнять, главное первый блок правильно поставить.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Прошу прощенья за длительное отсутствие, причина уважительная - спину лечил.У меня буквально рассыпалась стенка из гипсоблоков, просто дверь пару раз хлопнула (строители греб!!!). Разобрал, блоки отчистил от мела, шпаклевок и раствора (клали на что придется, похоже). Что-то хорошо сохранилось, что-то нет. Часть блоков ушла в мусор, толщина стандартная, 80, а вот размер - нет. Буду докупать квадратные и резать. Дырки хочу Ротбантом залепить, потом оштукатурю все. Поставил два швеллера 80 пол-потолок под дверной проем, приварил поперечину, пора блоки класть. Пара вопросов в этой связи:1. Нужно-ли блоки грунтовать перед укладкой? Они пыльные дюже после "очистки".2. Можно-ли использовать Ротбанд для укладки? У меня есть пара мешков, а покупать что-то тяжелее 5 кг для меня сейчас проблема.3. Хочу эту конструкцию после укладки Ротбантом заштукатурить, надо-ли грунтовать такую стенку и если надо, то чем? Бетонконтакт?

Поделиться сообщением

Алексей Ф

АУ-У-У!!!!! Крик души уже!!!Завтра нужно класть, помогайте, плз!

Поделиться сообщением

Sano

1. Нужно-ли блоки грунтовать перед укладкой? Они пыльные дюже после "очистки".2. Можно-ли использовать Ротбанд для укладки? У меня есть пара мешков, а покупать что-то тяжелее 5 кг для меня сейчас проблема.3. Хочу эту конструкцию после укладки Ротбантом заштукатурить, надо-ли грунтовать такую стенку и если надо, то чем? Бетонконтакт?

1 очистить (пыль смахнуть) и грунтануть тоже можно2 лучше монтажный перлфикс или фюген (есть и 10кг и 5 кг упаковки) видал даже на россыпь торговали из рваных мешков, за ротбанд незнаю 3 грунтовать надо, обычной укрепляющей грунтовки хватит

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Ок. Спаибо, Sano!Про упаковки 5 кг я не подумал. Видел такие.У меня праймер от пола остался, алкидный, пойдет как грунт?

Поделиться сообщением

Sano

праймер от пола остался, алкидный

алкид на растворителяхакриловый поди, там инструкция же есть для чего он годится :)

Поделиться сообщением

Ван

Блин. Родная тема. Сейчас тоже разобрал перегородки из ПГП. Пилой.:-DЗавтра лепить буду. Поскольку пазов и гребней нету, то сделал перегородку из профилей и всё в кучу свинчу - вклею - заштукатурю.:-D

Поделиться сообщением

Алексей Ф

акриловый поди, там инструкция же есть для чего он годится :)

Млин, верно, акриловый!

Поделиться сообщением

buka

Отбраковка где-то порядка 30 процентов с таких "переборок". Все укладывается нормально, а что не укладывается, пилится на несколько кирпичей, и укладывается как обычный кирпич. Не забывайте связывать стену с прегородкой арматурой, чтобы ваше произведение не только клеем опиралось на стенку.На фюген лучше, конечно.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Ронин, Бука, хай! В стену болт через ряд - кусок 10 арматуры. Пилятся да, отменно. Фюгена не нашел в нужной расфасовке. Положил на Ротбанд, торцы блоков Тифеном грунтанул перед этим. Гипс и то и другое... Время покажет. Сегодня меня на два ряда (громко сказано) хватило. Завтра еще пару-тройку, если дети гулять не утащат.  

Поделиться сообщением

dmaraptor

На фюген лучше, конечно.

Не, ну что за фанатизм. Достаточно не дешевую шпаклевку использовать как расствор для укладки блоков. Мождет еще и микроскопом гвозди будем забивать?На Ротанд положил и молодец :)

Поделиться сообщением

buka

Можно и микроскопом. Сооружение капитальное, и я думаю, что если его построить капитально, а не в очередной раз временно, то хуже не будет. Для этого вполне подойдет фюген или любой копеечный плиточный клей. На штукатурную смесь класть эти дела не приходилось - опыт в таких экспериментах нулевой, поскольку строить приходится так, чтобы потом не звонили и не говорили, что где-то что-то лопнуло или отвалилось. Человек строит себе, попробовал, потом расскажет. Любой опыт такого рода интересен и познавателен.

Поделиться сообщением

Ван

Я по совету братьев клеил на фюген. Работал с ним впервые, кстати.Реально заценил. Схватывается быстро. Расход небольшой.Понравилось.А вот когда вверху пошли кривые плиты - клеил на ротгипс. Ибо швы до 2 см выравнивал.Тоже в монолит схватывает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует