Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Нагрузки на перекрытия

Сообщений в теме: 4

#1   boggart

boggart
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2009 - 23:29

Уважаемые мастера!Ситуация следующая:решили поменять полы на кухне в панельном доме 606 серии. Изначальная конструкция полов - керамзит, деревянные лаги,дсп,плитка ПХВ.Решили применить следующую конструкцию полов:- кнауф УБО 60 мм (39 кг/м2)- стяжка плитонит Р1 35 мм (70 кг/м2)- кафельная плитка +клей 16 мм ( 32 кг/м2)ИТОГО постоянная нагрузка от новых полов 141 кг/м2 По СНиП Нагрузки и воздействия нормативная нагрузка на перекрытия жилых квартир 150 кг/м2 плюс коэффициент перегруза 1,3 получается около 200 кг/м2 (минус погрешность на человеческий фактор). Уже после того как был выкинут старый пол, и раскидана электрика, стал крепить проводку к полу перед заливкой и обнаружил, что толщина ж/б плиты (ребристая корытного типа) составляет около 50 мм.По цифрам вроде бы все проходит, но все жде стольмалая толщина плиты сильно смущает. Поэтому хотелось бы услышать из опыта.Был ли у кого-нибудь опыт устройства таких или похожих полов в этих домах? Как вели себя при этом плиты? Все-таки 50 мм для ж/б плиты кажется маловато.... Тем более, что в монолитных домах для тех же нагрузок проектируют перекрытия толщиной 200 мм. Заране спасибо за ответ.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Май 2009 - 23:42

Так делаю везде - полет нормальный. Но что-либо сказать не скажу. По слоям у тебя все идеально совершенно. Но плит твоих не видел, не знаю, не привлекался.
  • 0

#3   boggart

boggart
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2009 - 00:00

Да, если честно, проивлекаться тоже не хотелось бы... Мне кажется, что при такой малой толщине плиты должны быть из преднапряженного бетона. Но к сожалению как достоверно выяснить этот факт непонятно, разве что разыскать лохматую проектную документацию...
  • 0

#4   Gnum

Gnum
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:26

Сходи в гражданпроэкт со схемой БТИ, можно старой. Мне там все расказали и посчитали за 5 мин.Удачи.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:35

Да, если честно, проивлекаться тоже не хотелось бы... Мне кажется, что при такой малой толщине плиты должны быть из преднапряженного бетона. Но к сожалению как достоверно выяснить этот факт непонятно, разве что разыскать лохматую проектную документацию...

Плиты изначально отливают с напряженной арматурой. Должны по крайней мере. Раньше по крайней мере должны были :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru