Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
green42

Расчет нагрузки

Рекомендуемые сообщения

green42

Ребят, всем привет, хочу сделать плавающий пол(шумостоп)в инструкции пишут,что нужно сделать 8 см стяжки в два слоя шумостопа,а в один слой стяжку 6см.Но думаю сделать 6см. Стяжку хочу сделать из цемент+щебень(может подскажите какие еще можно материалы использовать,чтобы снизить вес стяжки?)Я немного посчитал получается кваритра у меня 30 кв.м, буду делать поэтапно сначало комнату потом кухню.Комната 18 кв.м 18 кв.м * 6 высота стяжки=108 (это как я понял объем раствора на квадратный метр и соответсвенно вес на кв.м).Теперь 108*18= 1944 объем требуемого раствора и полная нагрузка на все 18 кв.м. Как думайте все правильно расчитал?Я думаю 108 кг на кв.м это нормально если брать плиту перекрытия примерно от 400-800 кг.на кв.м это нормально(живу в кирпичном доме 1983 года постройки)Смущает одно, один слой шумостоп.Объемная плотность, 70 кг/м3.Индекс снижения уровня ударного шума ΔLn,w одним слоем Шумостоп = 39 дБ.Плиты Шумостоп-С2: гидрофобизированное штапельное стекловолокно типа URSA GLASSWOOL. Может заменить шумстоп на базальтовую минеральную плиту плотностью 125 кг/м3?

Изменено пользователем green42

Поделиться сообщением

Phoenix

Рассчитал правильно, но как ты к этому пришел, для меня остается загадкой. Решение больше похоже на чушь какую-то. Хотя ответ сходится. Плотность стяжки порядка 1800 кг/куб.м. У тебя на одном квадратном метре пола получается 0,06 куб.м. (1м Х 1м Х 0,06 м). Стало быть масса раствора на 1 квадратном метре пола равна:1800 кг/куб.м. Х 0,06 куб.м = 108 кг.

18 кв.м * 6 высота стяжки

Как ты умножаешь метры на сантиметры?

=108 (это как я понял объем раствора на квадратный метр и соответсвенно вес на кв.м).

:xixi: С чего ты взял. Умножая площадь пола на его высоту (пусть даже непереведенную в см) ты получаешь общий объем стяжки. В школе что-ли не учился, браза?

Теперь 108*18= 1944

Зачем объем умножать на площадь? Найди мне такую формулу: V х S = ?ЗЫ: ну ты жжешь.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

ну зачем сразу за воспитание? Если бы человек знал, то на форум не заглянул бы. А мы то ждем как раз таких людей которым наша помощь нужна. Которые хотят своими руками правильно сделать, а не писАть потом о всех ошибках, и спрашивать как ему уже находясь в полной заднице расхлебывать ситуацию.

Поделиться сообщением

volkodav

1800 кг/куб.м. Х 0,06 куб.м = 108 кг.

Я к этому решению пришел чисто эмпирическим путем: раствор сделанный из мешка смеси (50кг.), покрывает 1кв.метр слоем ровно в 3 см. Из этого соотношения и делаю все расчеты.Соответственно у green42, при толщине стяжки в 6 см., необходимо 100 кг/метр2 и на всю площадь х18=1800кг. Конечно все зависит от плотности и размера фракций смеси.

Поделиться сообщением

Phoenix

ну зачем сразу за воспитание?

Да я без наезда, Лёнь. Просто, честное слово, смешно. Считал, хер пойми как, а ответ сошелся. Чудеса.

Поделиться сообщением

green42

Ребят,спасибо за ответы.Может кто подскажет какие плиты перекрытия использовали в 1983.Или такие данные я могу узнать в БТИ.Хочу все таки убедиться,что плиты выдержат.

Изменено пользователем green42

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации