Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
boggart

Нагрузки на перекрытия

Рекомендуемые сообщения

boggart

Уважаемые мастера!Ситуация следующая:решили поменять полы на кухне в панельном доме 606 серии. Изначальная конструкция полов - керамзит, деревянные лаги,дсп,плитка ПХВ.Решили применить следующую конструкцию полов:- кнауф УБО 60 мм (39 кг/м2)- стяжка плитонит Р1 35 мм (70 кг/м2)- кафельная плитка +клей 16 мм ( 32 кг/м2)ИТОГО постоянная нагрузка от новых полов 141 кг/м2 По СНиП Нагрузки и воздействия нормативная нагрузка на перекрытия жилых квартир 150 кг/м2 плюс коэффициент перегруза 1,3 получается около 200 кг/м2 (минус погрешность на человеческий фактор). Уже после того как был выкинут старый пол, и раскидана электрика, стал крепить проводку к полу перед заливкой и обнаружил, что толщина ж/б плиты (ребристая корытного типа) составляет около 50 мм.По цифрам вроде бы все проходит, но все жде стольмалая толщина плиты сильно смущает. Поэтому хотелось бы услышать из опыта.Был ли у кого-нибудь опыт устройства таких или похожих полов в этих домах? Как вели себя при этом плиты? Все-таки 50 мм для ж/б плиты кажется маловато.... Тем более, что в монолитных домах для тех же нагрузок проектируют перекрытия толщиной 200 мм. Заране спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

buka

Так делаю везде - полет нормальный. Но что-либо сказать не скажу. По слоям у тебя все идеально совершенно. Но плит твоих не видел, не знаю, не привлекался.

Поделиться сообщением

boggart

Да, если честно, проивлекаться тоже не хотелось бы... Мне кажется, что при такой малой толщине плиты должны быть из преднапряженного бетона. Но к сожалению как достоверно выяснить этот факт непонятно, разве что разыскать лохматую проектную документацию...

Поделиться сообщением

Gnum

Сходи в гражданпроэкт со схемой БТИ, можно старой. Мне там все расказали и посчитали за 5 мин.Удачи.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да, если честно, проивлекаться тоже не хотелось бы... Мне кажется, что при такой малой толщине плиты должны быть из преднапряженного бетона. Но к сожалению как достоверно выяснить этот факт непонятно, разве что разыскать лохматую проектную документацию...

Плиты изначально отливают с напряженной арматурой. Должны по крайней мере. Раньше по крайней мере должны были :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует