Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
telef

стяжка на перекрытия в старом фонде

Рекомендуемые сообщения

telef

Квартира в старом фонде площадь 110мметалические перекрытия с деревянным наполнителем.Хочу во всей квартире положить плитку.Я так понимаю сначала надо сделать стяжку, потом прогидроизолировать, потом положить плитку.Сейчас лежит старый паркет.Подскажите метод как лучше положить стяжку и какой толщины.

Поделиться сообщением

Phoenix

Стяжка будет тяжеловата для ваших перекрытий. Имхо, я бы выровнил пол по лагам. Постелил фанеру 18-20 мм, а затем к ней присаморезил ГВЛ. Заделал стыки и саморезы. Загидроизолировал. Затем плитка.

Поделиться сообщением

Phoenix

Мастикой можно.Только не перепутайте: саморезить надо ГВЛ (гипсоволокно), а не ГКЛ (гипсокартон).

Поделиться сообщением

telef

а если на черновой пол положить плиты цсп, прикрутить их к черновому полу, потом прогидроизолировать и положить плитку.

Поделиться сообщением

Phoenix

Тоже вариант. Черновое основание ровное?

Поделиться сообщением

telef

вроде ровное. просто боюсь, что при попадении влаги гипсокартон может разбухнут

Поделиться сообщением

Phoenix

боюсь, что при попадении влаги гипсокартон может разбухнут

Вот-вот. Я ж уточнил, что не гипсокартон, а гипсоволокно (ГВЛ), причем загидроизолированное мастикой. Читаем внимательнее.

Поделиться сообщением

telef

http://library.stroit.r...g/index.html

вот нашел сравнение про ГВЛ, там написано что к нему плитка плохо приклеивается,

а еще есть какой-то СМЛ, к нему и плитка приклеивается и стоит он на уровне ГКЛ.

Поделиться сообщением

Sano

там написано что к нему плитка плохо приклеивается,

там ещё вот такое написано В ГВЛ есть единственный материал, подверженный горению – поверхностный картон. Так как между картоном и внутренним гипсовым слоем нет воздуха, картон не горит, а только обугливается.

не держал автор в руках ГВЛ если его с ГКЛ спутал

тоже самое и про плитку, всё нормально приклеивается к гвл

Поделиться сообщением

Phoenix

вот нашел сравнение про ГВЛ, там написано что к нему плитка плохо приклеивается,а еще есть какой-то СМЛ, к нему и плитка приклеивается и стоит он на уровне ГКЛ.

И как же мы все здесь клеим? Прям не знаю. Спрашиваете совета, а когда получаете, говорите, что это хрень. Ссылки не читал, но подозреваю, что эта статья - реклама СМЛ.Во-вторых, гипсоволокно, покрытое ГИДРОИЗОЛЯЦИЕЙ (мастикой). К мастике плитка клеится на ура (если уж Вы так переживаете). Читайте повнимательнее (очень прошу :angry: ).

Поделиться сообщением

telef

спасибо за советы.Я не говорил и не имел в виду, что ГВЛ - хрень.просто увидел что смл дешевле и по характеристикам лучше, вот и решил спроситьу знающих людей.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Sano

...не держал автор в руках ГВЛ если его с ГКЛ спутал...

Помнишь? давеча Спреер рассказывал про ГВЛ, что у них в Европах в бумагу завёрнут.

Поделиться сообщением

Sano

Помнишь? давеча Спреер рассказывал про ГВЛ, что у них в Европах в бумагу завёрнут.

там про гкл было вроде и то что его на пол укладывают, так я уже ролики поглядел с тем гкл на пол, да. гкл и на пол, гкл слоеный по типу кнауф листов

Поделиться сообщением

telef

спасибо за советы.Выяснилось что необходимо поднять пол на 10-12 см.думаю поднять пенополистиролом а потом сверху ГВЛ в два слоя.Как думаете про такой вариант.или посоветуйте что лучше.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Мы непосредственно на металл в таких случаях кладем профлист, сверху керамзит, сетку и стяжку 5см. Архитектура одобряет.

Поделиться сообщением

pavlik123

Дим, ты пропал на полгода. Ты мне саморезик сфотал, который с какой то обратной резьбой, фанеру притягивать? Помнишь?

Поделиться сообщением

Bagis

Блин, pavlik123, я буквально на днях был в магазине и видел такие саморезы. Не знал что тебе фотка нужна. Если Дмитрий 78 фотку не выложит, то в следующий, раз когда в магазине буду, обязательно щелкну. А выглядит примерно так (лучшей картинки не нашёл) - http://traiv-komplekt.ru/...ures/922.jpg

З.Ы. pavlik123, я тебя похоже наколол. Когда был в прошлый раз в магазине, то не приглядывался, а сегодня в руки взял - вижу, не то. post-15106-1296844378_thumb.jpg

Вообще не знаю для чего такие. Спросил у продавца про саморезы с обратной резьбой, говорит таких нет и не было. Фанеру крутят теми что с неполной резьбой. Но надеюсь хоть картинка помогла :)

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Дим, ты пропал на полгода. Ты мне саморезик сфотал, который с какой то обратной резьбой, фанеру притягивать? Помнишь?

Привет, Паша, не сфотал, потому, как не могу найти :) Видимо, мне тогда сказочно повезло, с той поры не видел такого черного, хотя аналоги для сэндвич-панелей встречаются :)

Блин, pavlik123, я буквально на днях был в магазине и видел такие саморезы. Не знал что тебе фотка нужна. Если Дмитрий 78 фотку не выложит, то в следующий, раз когда в магазине буду, обязательно щелкну. А выглядит примерно так (лучшей картинки не нашёл) -

Вот-вот, он и есть :)

а не тяжело для старого фонда будет стяжка в 5 см?

Нам архитекторы считали и одобрили :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует