Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ctkbjd

давление стяжки на перекрытие

Рекомендуемые сообщения

ctkbjd

Здраствуйте. Панельный дом 4 этож пол сплошная плита.Перепад от окна 0см в конце комноты 7см. Уклон по всей длинне комноты 5.5м ширена 3м. Если делать стяжку выдержитли перекрытие если я не ошибаюсь вес будет 1.5тоны . Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

lightwall

Здраствуйте. Панельный дом 4 этож пол сплошная плита.Перепад от окна 0см в конце комноты 7см. Уклон по всей длинне комноты 5.5м ширена 3м. Если делать стяжку выдержитли перекрытие если я не ошибаюсь вес будет 1.5тоны . Подскажите пожалуйста.

Стяжка стяжки рознь ,да и не везде она нужна для выравнивания пола.Смотря что хотите положить потом.

Поделиться сообщением

K!mm

Я думал но заливать не стал, уклон был сантиметров 5, собрал пол на лагах...post-26892-1295371746_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ctkbjd

волнует высота потолка . 2.5м далие потолок незнаю што и делать.

Поделиться сообщением

K!mm

У меня высота в одной комнате до первого уровня от пола 2.37 метра, в другой 2.42 метра...

Поделиться сообщением

fomins

А потолок наверное тоже под уклоном?Если это так и вы потолок выровняете то уменьшите высоту комнаты на 14см. Вы готовы к этому?

Поделиться сообщением

ctkbjd

14см при условии стяжки плюс покрытие .даже и незнаю по большому счету больше волнует вес стяжки.Ким у тебя маяки посажены на клей с роствором . Можноли посодить их на ПРЕФЛИКС ?

Поделиться сообщением

K!mm

Если ты про подкладки под лаги на растворе, то не советую так делать, это настолько сырой проэкт, что я даже не рискую кому либо предложить так делать, сейчас всё в тестовом режиме и делалось только по одной причине, что плита была ооочень неровная... Так что обдумывай другие варианты... Либо на свой страх и риск...

Поделиться сообщением

ctkbjd

Скажите пожалуйста на счет давления стяжки на перекрытие?

Поделиться сообщением

Lee

Если ты про подкладки под лаги на растворе, то не советую так делать, это настолько сырой проэкт, что я даже не рискую кому либо предложить так делать, сейчас всё в тестовом режиме и делалось только по одной причине, что плита была ооочень неровная... Так что обдумывай другие варианты... Либо на свой страх и риск...

В частных домах у нас практически везде лаги, рубероид, раствор, тумба или фундамент. Капитально всё держится, так что проверено временем.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Phoenix

Скажите пожалуйста на счет давления стяжки на перекрытие?

Если смесь ЦПС, то у тебя вес на перекрытие составит приблизительно 1100 кг. Приблизительно.

Поделиться сообщением

ctkbjd

Ли я имею в виду квартеру плита толщиной наверное 15см точно нескожуPhoenix на сколько это критично на счет соседий снизу?Стяжка мебель

Поделиться сообщением

Phoenix

Плиты, перекрытия подразделяются на категории и имеют пределы допустимой нагрузки (речь о пустотелых плитах) 400 кг/кв.м., 600 кг/кв.м. и 800 кг/кв.м.. На монолитах немного подругому.

Поделиться сообщением

ctkbjd

Phoenix у меня скорей новерное монолит плита сплошная на всю комноту относительно гл адкая . Когда меняли провдотку искали конал под провод сверлом он наискосок в потолке проходит. дом 80х постройки понельный.

Поделиться сообщением

Phoenix

Тут надо знать много параметров: толщина перекрытия, марка, длина пролета. Но думаю не меньше 300 кг/квадрат. Обычно это 150 кг на стяжку и 150 полезной нагрузки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации