Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
ptaha

бумажные обои под покраску?..

Recommended Posts

Сегодня в Леруа видела белые бумажные обои, с такой фактурой (даже разные варианты), как у флизелиновых под покраску. Это что, значит, бумажные обои тоже можно красить? (Иначе зачем они белые?..)

Как скажет buka- получится колхозище :D

Все зависит,от степени натяжения кармана от лапатника.Можно и Венецианку сделать.В основном эти обои беруться под офисы,по-крайней мере мне частенько попадалось это произведение.

У нас конторы стеклообоями клеят и красят, неубиваемый вариант :)

Как скажет buka- получится колхозище :D

Кстати, а почему, собственно? Фактура такая же, краска такая же. В чем разница с покрашенным флизелином?

Ну не знаю. Бумагу бы красить точно не стал. Все же это совсем другое. Флизелин это нетканый прокладочный материал. Кк стеклохолст ,но попроще. Бумага поэ эту задачу никак не подходит. Сам на свой объект сейчас буду брать обычный гладенький флизелин на стены. Хотел бы покрасить бумагу, поклеил бы и покрасил обычные газеты. Разницы-то.

Можно бумажные обои покрасить, но не стоит, не заточены они под это дело. Может бумага намокнуть, разбухнуть, морщины пойдут. Только в крайних случаях, когда на старых обоях цвет подсвежить надо, или безнадёжно изгадили при поклейке, а переклеивать не хочется. Если с нуля планируется покраска обоев, лучше брать рогожку (флизелиновые под покраску).

не заточены они под это дело.

Ну вот в том-то и дело. Что меня смущает - если такие есть в продаже (белые), значит производитель предполагает , что они под это заточены.Я не планирую покраску обоев, мне просто любопытно. Я просто очень удивилась, когда их в магазине увидела.

Не сбрасывайте со счетов человеческий фактор. Вдруг это такой завод. Маринеско, Чаушеску, Подпокраску. Oboi PodpokraskuИ понеслась... :D

Есть и бумажные под окраску, по крайней мере раньше были, когда даже слова такого как флизелин никто не слышал и даже не предпологал что оно появится. :)У меня на кухне висят, уже пять циклов прошли.

Так и еще пять пройдут:). Там сложный только первый. Потом уже панцирь.

В кафешках раньше это модно было.Это реально, настоящие, немецкие, бумажные обои под окраску.

111111!