Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Krutysh

Люди, дайте совет пожалуйста....

Рекомендуемые сообщения

Астра

1 Ну самое простое здесь сделать откосы! ( Получается то что у тебя будет ровный угол без наличников на двери, плинтусов.) да еще и стена несущая!2 Взять машинку есть такая только х,з как называется и срезать все лишнее. ( но грязи будет...)3 Сделать арку.Больше нечего.......

Поделиться сообщением

Ван

- отбить внизу лишнее.- срезать излишек пены.- намочить ОЧЕНЬ хорошо.- найти ровную доску и прикрутить её на стену так, чтобы левый край стал маяком для будущего проёма.- ещё раз смочить хорошо.- в ротгипс или ротбанд добавить цемент, из расчёта 3 ротгипса на 1 цемент и забить щель между доской и дверью. (Дабы не повредить дверь, к косяку нужно подставить полосу ДВП, которую потом сломать у линии застывшей штукатурки и остатки ДВП срезать макетным ножом.- когда масса схватится (в течении часа) подчистить шпателем в чистовую.Через 2-3 часа снять доску и шпателем нанести гипсовую штукатурку, чтобы сровнять отливку и стену.

Поделиться сообщением

ptaha

ГыыыыыыыыыУ меня такая же фигня в прихожей! :)

Поделиться сообщением

Sprayer

http://spraymix.net/osh...anie_otkosov

Не знаю,рисково,может за рекламу сойти,ну если что удалят. :)

Поделиться сообщением

voynisi

И у меня такая же хрень сейчас, только на кухне. Я собираюсь откос делать, армировать алюминиевым уголком.

Поделиться сообщением

Ван

И у меня такая же хрень сейчас, только на кухне. Я собираюсь откос делать, армировать алюминиевым уголком.

Накладным или перфорированым?

Поделиться сообщением

Ван

Это лишним не будет.

Поделиться сообщением

Krutysh

спасибо всем откликнувшимся,вот что получается прокоментируйте плиз, в правильном ли направлении двигаюсь...завтра буду продолжать выравнивать...post-28650-1245171839_thumb.jpgpost-28650-1245171846_thumb.jpgpost-28650-1245171854_thumb.jpgpost-28650-1245171860_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Ну ты косяки замазал! Оттирай влажной тряпкой!Это ты сегодня заштукатурил?

Поделиться сообщением

Krutysh

да,пол-часа назад, первый раз в жизни шпатель держу,но начинать когда-то же надо...пошел за тряпкой...еще вопрос: на стене меловая штукатурка, стену под обои готовлю, можно ли сверху накладывать финишную штукатурку витонит КР?

Поделиться сообщением

Ван

Попробуй мел смыть + грунт.Для первого раза - очень хорошо.

Поделиться сообщением

FugenFührer

http://spraymix.net/osh...anie_otkosov

Не знаю,рисково,может за рекламу сойти,ну если что удалят. :)

Sprayer, читай правила. :)

Ссылки допускаются, если:

....

- ссылка указывает на ресурс, содержащий уникальную и полезную для пользователей форума информацию

...

Кто скажет, что информация по этой ссылке бесполезная?!! :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Кто скажет, что информация по этой ссылке бесполезная?!! :)

Я скромный парень,поэтому так вот представил,инфу на нашем сайтике. А правила не читал [nea] ,времени нет.

Поделиться сообщением

MAN

спасибо всем откликнувшимся,вот что получается прокоментируйте плиз, в правильном ли направлении двигаюсь...завтра буду продолжать выравнивать...

Эх! Поздно уже, да и советам парень похоже не внемлет, но я бы, возможно, сделал и так: в месте будущего угла "стена-откос" на "шлепки" раствора поставил бы штукатурный уголок (не малярный тоненький, а именно штукатурный), а потом бы уже заштукатурил и стену и откос, используя вершину уголка в качестве "маячка". Для "протяжки" откоса смастерил бы импровизированное правило с вырезом, чтобы один край двигать по уголку, а другой по косяку дверной коробки.

еще вопрос: на стене меловая штукатурка, стену под обои готовлю, можно ли сверху накладывать финишную штукатурку витонит КР?

Вы путаете штукатурку и шпаклёвку. Если требуется шпаклевание стены перед оклеиванием, то старую меловую шпаклёвку надо полностью удалить (это кстати не так уж сложно, нужно её хорошенько смочить и счистить стальным шпателем или широкой стамеской), очищенную стену прогрунтовать, а потом уж по-новой шпаклевать вашим "Ветонитом".

Я скромный парень...

Вопрос к скромному парню: что за Т-образный маячковый профиль имеется ввиду в материале по приведённой ссылке? Какой-то специальный или обычный оцинкованный, который используют при оштукатуривании стен и потолков? На фотографиях там ни фига не разглядеть.

Поделиться сообщением

Sprayer

Вопрос к скромному парню: что за Т-образный маячковый профиль имеется ввиду в материале по приведённой ссылке? Какой-то специальный или обычный оцинкованный, который используют при оштукатуривании стен и потолков? На фотографиях там ни фига не разглядеть.

Обычный маяк.

Поделиться сообщением

MAN

Обычный маяк.

А раз он загоняется одной полочкой между рамой и пеной, то стало быть, остаётся там навечно? Или как-то выковыривается потом? Спрашиваю потому, что многие тут являются ярыми приверженцами удаления металлических маячков.

Поделиться сообщением

Ван

Маяк по технологии остаётся в стене.А какие аргументы за удаление приводятся?

Поделиться сообщением

Sprayer

А раз он загоняется одной полочкой между рамой и пеной, то стало быть, остаётся там навечно? Или как-то выковыривается потом? Спрашиваю потому, что многие тут являются ярыми приверженцами удаления металлических маячков.

Мы маяки используем только на откосах.и при больших высотах,от 4 м,в остальном без них,в случае применения не выковыриваем!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации