Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Krutysh

Грунтовка м.д слоями ....

Рекомендуемые сообщения

Krutysh

Сразу хочу сказать спасибо этому форуму, очень много полезной инфы.У меня вопрос по поводу грунтовки, надо ли грунтовать м.д слоями финишной шпаклевки Ветонит КР (потолок под покраску,стены под обои), я не шкурил этот слой?-Известка прогрунтованная на 2 раза, очень крепко держится и не пылит, в связи с этим хотел спросить можно ли сверху накладывать финишную шпаклевку, или нужно все снимать все-таки?- Нужно ли на потолок сверх КР накладывать Шитрок или ЛР+Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня вопрос по поводу грунтовки, надо ли грунтовать м.д слоями финишной шпаклевки Ветонит КР (потолок под покраску,стены под обои), я не шкурил этот слой?

Кашу маслом не испортишь :)

Поделиться сообщением

Sprayer

-Известка прогрунтованная на 2 раза, очень крепко держится и не пылит, в связи с этим хотел спросить можно ли сверху накладывать финишную шпаклевку, или нужно все снимать все-таки?

Попробуйте тёплой водой обильно обработать участок ,если начнёт пузырить,снимать.Конечно лучше до гунтовки экспериментировать.

У меня вопрос по поводу грунтовки, надо ли грунтовать м.д слоями финишной шпаклевки Ветонит КР (потолок под покраску,стены под обои), я не шкурил этот слой?

Если промежуточно слои не шлифовались,я не грунтую,хотя хуже от неё не будет.

- Нужно ли на потолок сверх КР накладывать Шитрок или ЛР+

Это не обязательно должен быть Шитрок,любая мелкая шпаклёвка,ну с ней окрашенная поверхность будет красивее. :)

Поделиться сообщением

DmitryY

Согласен.К слову про грунтование. Я, если поверхность в общем нормальная, "не сыпется" - ГКЛ, хорошее минеральное основание - применяю Шитрок БЕЗ грунта до и после. Причина: Шитроку грунт практически не нужен, он сам закрывает все поры гладким слоем. Ещё в гладкую поверхность (финишную) и краска впитывается меньше. Дистрибьютор америкосов в Ставрополе обещал економию краски до 15% если поверх Шитрока. Если заказчик хочет качество (красочки от Caparol, Nobel и т.п.) - посчитайте эти денюшки...Думаю скоро проверить на объекте.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ты лучше свои денюшки посчитай. Когда ентот Капарол начнёт пластами отслаиваться с негрунтованного Шитрока. Чё клиенту скажешь? Будешь на америкосского дистрибьютера ссылаться? Как бы так по-приличней сказать... врёт он, как Троцкий. :)

Поделиться сообщением

DmitryY

Не, дистрибьютор далече...короче, попробую - сообщу результаты.

Поделиться сообщением

Ван

Ты лучше свои денюшки посчитай. Когда ентот Капарол начнёт пластами отслаиваться с негрунтованного Шитрока. Чё клиенту скажешь? Будешь на америкосского дистрибьютера ссылаться? Как бы так по-приличней сказать... врёт он, как Троцкий. :)

+1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации