nadya.kosenkova

ПОДСКАЖИТЕ.Какие работы следуют после штукатурки стен.

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Отштукатурины стены.Что идёт дальше?Я ДУМАЮ ШПАКЛЕВАНИЕ???1. Кухня под покраску.2.Комната обои.Почему-то рабочие СКАЗАЛИ,ЧТО ПОД ОБОИ МОЖНО НЕ ШПАКЛЕВАТЬ. Что-то я сомневаюсь,наверное облегчают себе работу.

0

Поделиться сообщением

Почему-то рабочие СКАЗАЛИ,ЧТО ПОД ОБОИ МОЖНО НЕ ШПАКЛЕВАТЬ. Что-то я сомневаюсь,наверное облегчают себе работу.

Если стены очень ровные, то можно и не шпаклевать. Посмотрите, вдруг они сделали идеальные стены. Наверное, по маякам штукатурили?
0

Поделиться сообщением

Если штукатурка качественно затёрта, под обои можно не шпаклевать. Но, повторюсь, если штукатурка качественно выполнена.Каким материалом штукатурили? Можно фото стены крупным планом с боковым освещением? (Источник света расположен у стены и направлен вдоль неё). И фото углов между стенами и между стеной и потолком. Тоже крупным планом, но не "макро".

0

Поделиться сообщением

Хорошую стену нельзя сфотографировать. Невозможно. Фотик не цепляется. Я могу передать ровность стены только в период просушки. Потом - порожняк. Был бы рад, если бы показали ровную стенку на фото.

0

Поделиться сообщением

Отштукатурины стены.Что идёт дальше?Я ДУМАЮ ШПАКЛЕВАНИЕ???

Потолками займитесь,стены пусть сохнут.
0

Поделиться сообщением

Я бы не сказала,что они идеально отштукатурены,есть мелкие впадины.Так должно быть? Если прошпаклевать тонким слоем хуже ведь не будет???

0

Поделиться сообщением

Сушка. Это небыстро.Шпаклевание затем, если есть желание.Это безусловно + для вида стен.

0

Поделиться сообщением

лучше шпаклевать, песок от штукатурки все равно проявится рано или поздно (скорее рано). лучше смешайте финишную+грубую шпаклевку в пропорциях 1/1, потом зашкурите (соткой) и будет идеал :)

0

Поделиться сообщением

лучше смешайте финишную+грубую шпаклевку в пропорциях 1/1

а к чему? лучше послойно грубая а потом финишная если нужна
0

Поделиться сообщением

...Почему-то рабочие СКАЗАЛИ,ЧТО ПОД ОБОИ МОЖНО НЕ ШПАКЛЕВАТЬ. Что-то я сомневаюсь,наверное облегчают себе работу.

Шпаклёвка, обычно, идет как самостоятельный этап и в смете прописывается отдельным пунктом. Если не оговаривалось обратное. Если договор был на подготовку стен к поклейке обоев, требуйте качественную подготовку. Лучше, когда работу будет принимать тот мастер, который будет обои клеить.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует