Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как такое может быть?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кабель NYM, черный провод воткнут в клемму, индикатор (всегда работал нормально) показывает напряжение во всех трех проводах.Сначала подумала, что что-то с кабелем, что провода где-то внутри соприкасаются, разрезала весь, он оказался нормальный, выбросила, подключила новый. То же самое.P.S. Посылающие на три буквы (т.е. в ПТУ) сразу идут лесом.Фотки:

post-24564-1249638255_thumb.jpg

post-24564-1249638263_thumb.jpg

post-24564-1249638270_thumb.jpg

post-24564-1249638274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему он подключен? если у него с другой стороны есть какая-то нагрузка, то он и будет светиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хамить то не надо могу послать :) почитать ТОЭ про наводки проводов друг на друга (типа трансформатора без сердечника)и индикатор такой не раз писалось что он от любой наводки светится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хамить то не надо

А вот мне-то тоже. Почему-то никто не сделал такого замечания человеку, который нахамил мне.

а к чему он подключен? если у него с другой стороны есть какая-то нагрузка, то он и будет светиться

Ни к чему. На первой фотке должно быть видно. В том-то и дело, что никуда больше ни один провод не подключен.

и индикатор такой не раз писалось что он от любой наводки светится

На других нулевых проводах он в той же самой распредкоробке не светится. И вообще, как он может светится от того, что просто прикасается к меди? Если его поднести к такому же проводу в огрызке, лежащем на полу, ничего в нем не светится. Если вытащить черный провод из клеммы, то он опять же не светится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то :)Я бы взял тестер и прозвонил между свободно болтающимся концом синего и черным концом воткнутым в клеммник. Если не звонится - замыкания нет. Опять же можно померять напругу между синим и черным концами на свободном конце.В общем это какие-то чудеса :)А электричество к клеммнику в который черный провод подключен - подведено? Т.е. светится ли индикатор, если его просто в клеммник воткнуть?А то у меня уже мысль, что клеммник в коробке коротит на ноль, а человек наоборот - носитель потенциала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электричество к клеммнику в который черный провод подключен - подведено? Т.е. светится ли индикатор, если его просто в клеммник воткнуть?

Да, подведено, и свет работает. Индикатор в клеммник воткнуть не пыталась, да он и не влезет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подведено, и свет работает. Индикатор в клеммник воткнуть не пыталась, да он и не влезет...

В таких клеммниках обычно есть специальное окошко именно для инидкатора. На таком клеммнике оно кажется снизу, с обратной стороны от оранжевого рычагаPS Или сверху, вон та щель у основания рычажков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вывод тогда один: если отключить провод от клеммника, коснуться свободного синего конца индикатором, при этом вставить черный конец в клеммник и увидеть что индикатор загорелся - значит все-таки провода сообщаются. Может изоляция повреждена внутри где-то.Надо брать тестер и выяснять, коротят ли между собой провода в кабеле, или сопротивление между ними померять. Если оно не бесконечно - значит где-то внутри косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне-то тоже.

а вам тут хамят???вот вы сами не захотели послаться :) или зайти на три буквы по имени тоэесли вы не представляете законов физики то объяснить на пальцах из за чего это бывает очень тяжелоя вам приведу пример тогда - и вы уж поверьте что такое бывает и есть при питании железной дороги переменным напряжением 27кВ такая вешь как наведенное напряжение унесла жизни многих людей, лежит под линией кусок провода, пока он на земле на нем ничего нет, а вот как только вы его поднимаете с одной стороны в нем тут же наводится напряжение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp,про индикатор ты зря,такие индикаторы нормально показывают,это электронные всякую чушь кажут.И 27 кВ совсем другая песня чем 220В. ;)

ptaha,а яркость свечения на индикаторе такая же,как и на фазе или немного потусклее?И второй конец загадочного кабеля где находится и какой вид имеет?

ЗЫ.Негоже приличным людям на пустом месте собачиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там и расстояние не 3мми лучше стрелочного тестера нифига не придумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам тут хамят???

Было дело. Месяца полтора назад. Один участник форума заявил, что все мои темы - один пустой треп и послал меня в ПТУ. И забеспокоился, что я засоряю его "списилизированный" раздел.

если вы не представляете законов физики то объяснить на пальцах из за чего это бывает очень тяжело

Хорошо, тогда скажите просто, опасно это или нет и что делать. Тестера у меня нет, я даже не знаю, что это.

Дело не в кабеле и не в индикаторе - я ж сказала, что кабель уже распотрошила один, он был в порядке. А индикатора у меня два, оба показывают там напряжение.

ptaha,а яркость свечения на индикаторе такая же,как и на фазе или немного потусклее?И второй конец загадочного кабеля где находится и какой вид имеет?

Хм, вроде яркость одинаковая.

Второй конец - писала уже. Он на первой фотке. Никуда не присоединен.

ЗЫ.Негоже приличным людям на пустом месте собачиться. :)

Негоже.

Сейчас опять пойду там копаться, может, новости будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негоже.Сейчас опять пойду там копаться, может, новости будут.

в любом случае мы удивлены вашему желанию во всем разобраться и все сделать своими руками :) не обижаетесь на посылающих на три буквы, они хотят хоть чем то помочь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоедените остальные провода(голу6ой /желтый) по цветам и свечение индикатора останется только на фазном(черном)проводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое. В электромагнитной индукции причина. Ну там правило буравчика или левой руки. Сам давеча чуть в панику не ударился. Развел провода в помещении, пропаял, упаковал. Воткнул ввод в рабочую розетку, стал индикатором проверять. А он светится там, где не должен. Лампой-контролькой проверяю - работает как должно и где должно. А индикатор вполнакала светится на нулевых концах. Плюнул. Вспомнил школьную физику и аналогичные случаи из своей практики. Я-то знаю, что правльно сделал. Установил и подключил вентилятор. Всё нормализовалось. У меня такой вопросик. Током долбанёт от этой наводки? Если рукой взяться. Индикатор светится, хотя фазы не должно на том проводе быть. Как-то боязно вручную тестировать, а других приборов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже плюнула. Вроде всё горит, все работает, два раза уже эту коробку собирала, лень снова...

в любом случае мы удивлены вашему желанию во всем разобраться и все сделать своими руками :)

Ну вы даете. Пора привыкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Пора привыкнуть.

трудно это, уже полгода а желание у вас даже не угасло :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Током долбанёт от этой наводки? Если рукой взяться.

всё зависит от длинны проводов проложенных параллельно, щипануть может (разок :) ), убить нет что тебе мешает проверить этот провод на ноль тот же? если сильно искрит, то щипанет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки... что на другом конце кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки... что на другом конце кабеля?

Вы издеваетесь все надо мной, что ли? :D Два раза уже отвечала + на фотке видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.