Роман27

паркет на теплый пол

В теме 10 сообщений

Здравствуйте. Собираюсь класть паркет на теплый водяной пол. В общем на данный момент есть стяжка с перепадом до 3см, в стяжке проложены теплый водяной пол. Оцените правильность моих дальнейших дествий:выровнять стяжку наливным полом Боларс СВ 1030, дать высохнуть, затем сверху положить фанеру 12см влагостойкую на саморезы по бетону (заранее сделана картография теплого пола, чтоб его не просверлить), потом постелить дубовый паркет (стелить будут мастера). 1. Вопрос нужно ли под фанерой делать гидроизоляцию? мастер сказал надо проложить тонкий рубероид без присыпки, т.к. это будет и гидроизоляция и он нивелирует перепады и шереховатости стяжки (1-1,5мм)?2. не будет ли паркет растрескиваться на теплом полу?3. Можно ли применять Боларс СВ 1030 или надо специальную разливайку для теплого пола?

0

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется, что при таком пироге тепло не дойдёт до паркета.

0

Поделиться сообщением

да и натур паркет не потерпит ТП

0

Поделиться сообщением

я просто где-то читал что дуб можно на теплый пол применять, а бук нельзя, т.к. не стабильный материал. Водяной пол уже лежит, а заказчик хочет штучный паркет. Как пол будет греть не важно, главное чтоб паркет не повредился. Может, кто имеет опыт положительный или отрицательный поделитесь пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Норвеги с герметиком палубным делают,я тут кидал фотку как то дэвушке одной,но греть наверно будет не очень,ну и сухой паркет должен быть,да и подогрев надо будет включать потихоньку и задолго.

0

Поделиться сообщением

Как пол будет греть не важно, главное чтоб паркет не повредился.

Так заглушить его, чтобы не включали.
0

Поделиться сообщением

от теплого пола под паркетом наверно придется отказаться, поспрашивал на сайтах производителей паркета, так они ответили, что теплый пол нарушает температурный режим эксплуатации паркета, вдобавок фанера и паркет сами являются теплоизоляторами, поэтому толку от пола будет немного, а вот вреда можно получить достаточно.

0

Поделиться сообщением

фанера и паркет сами являются теплоизоляторами, поэтому толку от пола будет немного

Ну не знаю. У меня ламинат на тёплом полу. Делал совсем недавно, поэтому не использовал ещё. А сегодня +14 - решил протопить и попробовать тёплый пол. Очень даже приятно :rolleyes: . Чувствуется
0

Поделиться сообщением

у ламината не такие жесткие требования к влажности и температуре, как у паркета, вдобавок он имеет подвижность, а паркет посажен на клей, гвозди. Есть некоторые производители которую и паркетную доску для теплых полов делают, но она кладется плавающем способом, а у меня планируется именно наборной паркет, корый клеют, прибивают и т.д.

0

Поделиться сообщением

Да я не к тому это сказал. Я имел имел ввиду, что и дерево/фанера - ламинат - проводят тепло неплохо

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует