Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

паркет на теплый пол

Сообщений в теме: 9

#1   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2009 - 21:36

Здравствуйте. Собираюсь класть паркет на теплый водяной пол. В общем на данный момент есть стяжка с перепадом до 3см, в стяжке проложены теплый водяной пол. Оцените правильность моих дальнейших дествий:выровнять стяжку наливным полом Боларс СВ 1030, дать высохнуть, затем сверху положить фанеру 12см влагостойкую на саморезы по бетону (заранее сделана картография теплого пола, чтоб его не просверлить), потом постелить дубовый паркет (стелить будут мастера). 1. Вопрос нужно ли под фанерой делать гидроизоляцию? мастер сказал надо проложить тонкий рубероид без присыпки, т.к. это будет и гидроизоляция и он нивелирует перепады и шереховатости стяжки (1-1,5мм)?2. не будет ли паркет растрескиваться на теплом полу?3. Можно ли применять Боларс СВ 1030 или надо специальную разливайку для теплого пола?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 07 Август 2009 - 23:04

Что-то мне кажется, что при таком пироге тепло не дойдёт до паркета.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Август 2009 - 23:07

да и натур паркет не потерпит ТП
  • 0

#4   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2009 - 23:43

я просто где-то читал что дуб можно на теплый пол применять, а бук нельзя, т.к. не стабильный материал. Водяной пол уже лежит, а заказчик хочет штучный паркет. Как пол будет греть не важно, главное чтоб паркет не повредился. Может, кто имеет опыт положительный или отрицательный поделитесь пожалуйста.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Август 2009 - 00:36

Норвеги с герметиком палубным делают,я тут кидал фотку как то дэвушке одной,но греть наверно будет не очень,ну и сухой паркет должен быть,да и подогрев надо будет включать потихоньку и задолго.
  • 0

#6   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 08 Август 2009 - 10:29

Как пол будет греть не важно, главное чтоб паркет не повредился.

Так заглушить его, чтобы не включали.
  • 0

#7   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2009 - 15:55

от теплого пола под паркетом наверно придется отказаться, поспрашивал на сайтах производителей паркета, так они ответили, что теплый пол нарушает температурный режим эксплуатации паркета, вдобавок фанера и паркет сами являются теплоизоляторами, поэтому толку от пола будет немного, а вот вреда можно получить достаточно.
  • 0

#8   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 08 Август 2009 - 19:23

фанера и паркет сами являются теплоизоляторами, поэтому толку от пола будет немного

Ну не знаю. У меня ламинат на тёплом полу. Делал совсем недавно, поэтому не использовал ещё. А сегодня +14 - решил протопить и попробовать тёплый пол. Очень даже приятно :rolleyes: . Чувствуется
  • 0

#9   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2009 - 23:01

у ламината не такие жесткие требования к влажности и температуре, как у паркета, вдобавок он имеет подвижность, а паркет посажен на клей, гвозди. Есть некоторые производители которую и паркетную доску для теплых полов делают, но она кладется плавающем способом, а у меня планируется именно наборной паркет, корый клеют, прибивают и т.д.
  • 0

#10   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 10 Август 2009 - 09:23

Да я не к тому это сказал. Я имел имел ввиду, что и дерево/фанера - ламинат - проводят тепло неплохо
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru