Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Чем заложить пену.

Сообщений в теме: 11

#1   Dren

Dren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2009 - 17:06

Скажите пожалуйста, чем лучше заложить запенённую щель между дверной коробкой и стеной? Стартовой штукатуркой? Что обычно делают в таких случаях? Стены местами неровные и прийдётся где-то стену наращивать западлицо с коробкой.. чтоб не осыпалось потом, сверху будет декоративная шпатлёвка.

Прикрепленные изображения

• DSC06038 - Размер 176,87К, Загружен: 98

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Август 2009 - 17:09

По фотке кажется, что стена толще коробки.Ширины наличника не хватит, чтобы перекрыть шов?
  • 0

#3   Dren

Dren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2009 - 18:38

стена толще коробки.

нет, стена в ровень с коробкой, только коробка установлена по уровню, а стены волной, и кое-где прийдётся тянуть.. Но не в этом вопрос..

Ширины наличника не хватит, чтобы перекрыть шов

Хватит, даже с запасом :huh: Только не хотелось бы так оставлять пену, дырки, полости для всякой нечисти.. Хотелось бы свести стены в ровень с коробкой, вроде так везде делается, или нет? Я даже что-то не найду на сайте. Если шпаклёвку положить, потрескается на пене наверно :ph34r:
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 09 Август 2009 - 20:22

Фасадная сетка,на фасадный клей,счистить шпаклёвку,в месте наклеивания сетки,грунтануть Тиффенгрунтом,после высыхания Бетоконтактом.(и по пене тоже)
  • 0

#5   Dren

Dren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2009 - 21:27

Sprayer куда сетку лепить? На пену с захватом стены? Еслиб дверная коробка немного выпирала, то тогда можно было так сделать.. а так, стену прийдётся сильно нарастить замазывая фасадную сетку, а как потом в ровень с коробкой подогнать? Не пойдёт наверно :unsure: Кто как делает, ведь в основном все на пену сажают!?

Может прогрунтовать всё, армирующую ленту посадить на шпаклёвку и сверху шпаклёвкой закатать тонким слоем, так не растрескается не отвалится?? Или просто ротбандом закатать по грунту, так если дверью хлопнуть нормально, то вся штукатурка и посыпется :( Что делать, хелп! :ph34r:
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Август 2009 - 21:40

На пену с захватом стены.Фасадная лента+клей +шпаклёвка- это 2мм толщины,если это не катит,то незнаю,вообще это наличником прячут.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 09 Август 2009 - 21:41

Дело яйца выеденного не стоит, а вы тут фасадные сетки, фасадные шпаклёвки :D . Срезаешь пену в глубину на полсантиметра. И гипсовой смесью ровняешь. Можешь серпянку в гипс вмазать. И ещё. Слой шпаклёвки не должен вплотную к дверной коробке примыкать, зазорчик надо оставить.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Август 2009 - 21:44

Я не знаю что вы робяты под фасадной сеткой подразумеваете,но уж проще то некуда,и держится с фасадным клеем на пене она намного лучше,как никак для пенопластовых фасадов и придумана .
  • 0

#9   Dren

Dren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2009 - 22:10

Я не знаю что вы робяты под фасадной сеткой подразумеваете

то что яндех показал :P но спасибо за ответы, теперь есть над чем подумать. Вариант FugenFьhrerа мне конечно ближе, так как и ротбанд и грунты и армировка-лента уже есть в наличии.. Только одно беспокоит, не растрескается ли ротбанд, хотя под наличником это не так критично.
Значит если заложить гипсовой штукатуркой, сверху шпаклёвку не вплотную к коробке.
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Август 2009 - 22:38

Хошь-не хошь, а коробка гуляет. Не надо вплотную шпаклевать, пусть отдельно живут :-)
  • 0

#11   lj2k

lj2k
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 08
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо
  • Таганрог
  • 0

Отправлено 10 Август 2009 - 16:12

У себя такую же проблему решал в весной, сделал как советует FugenFührer. Сначала попробовал на пену шлепнуть ротбанда. На следующий день шлепок с легкостью оторвался. Тогда подрезал пену по периметру, чтоб была не гладкая, а пузырьками наружу, вот к такой поверхности ротбанд пристал очень хорошо, все держится, ничего не отваливается и не трескается. Правда дверью я громко не хлопаю. :)
  • 0

#12   Dren

Dren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2009 - 22:02

Сделал канавку в сантиметр, местами меньше, ротбанд держится хорошо, заштукатурил не в плотную, оставил зазор в полсантиметра, думаю закроется наличником. Пока заложил только один косяк, остальные буду грунтовать по пене, потом закладывать.. а то держится то он хорошо, но вот и отвалится кирпичом ели чего :lol: Всем спасибо за советы :beer:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru