Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dren

Чем заложить пену.

Рекомендуемые сообщения

Dren

Скажите пожалуйста, чем лучше заложить запенённую щель между дверной коробкой и стеной? Стартовой штукатуркой? Что обычно делают в таких случаях? Стены местами неровные и прийдётся где-то стену наращивать западлицо с коробкой.. чтоб не осыпалось потом, сверху будет декоративная шпатлёвка.

post-26677-1249826792_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

По фотке кажется, что стена толще коробки.Ширины наличника не хватит, чтобы перекрыть шов?

Поделиться сообщением

Dren

стена толще коробки.

нет, стена в ровень с коробкой, только коробка установлена по уровню, а стены волной, и кое-где прийдётся тянуть.. Но не в этом вопрос..

Ширины наличника не хватит, чтобы перекрыть шов

Хватит, даже с запасом :huh: Только не хотелось бы так оставлять пену, дырки, полости для всякой нечисти.. Хотелось бы свести стены в ровень с коробкой, вроде так везде делается, или нет? Я даже что-то не найду на сайте. Если шпаклёвку положить, потрескается на пене наверно :ph34r:

Поделиться сообщением

Sprayer

Фасадная сетка,на фасадный клей,счистить шпаклёвку,в месте наклеивания сетки,грунтануть Тиффенгрунтом,после высыхания Бетоконтактом.(и по пене тоже)

Поделиться сообщением

Dren

Sprayer куда сетку лепить? На пену с захватом стены? Еслиб дверная коробка немного выпирала, то тогда можно было так сделать.. а так, стену прийдётся сильно нарастить замазывая фасадную сетку, а как потом в ровень с коробкой подогнать? Не пойдёт наверно :unsure: Кто как делает, ведь в основном все на пену сажают!?

Может прогрунтовать всё, армирующую ленту посадить на шпаклёвку и сверху шпаклёвкой закатать тонким слоем, так не растрескается не отвалится?? Или просто ротбандом закатать по грунту, так если дверью хлопнуть нормально, то вся штукатурка и посыпется :( Что делать, хелп! :ph34r:

Поделиться сообщением

Sprayer

На пену с захватом стены.Фасадная лента+клей +шпаклёвка- это 2мм толщины,если это не катит,то незнаю,вообще это наличником прячут.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Дело яйца выеденного не стоит, а вы тут фасадные сетки, фасадные шпаклёвки :D . Срезаешь пену в глубину на полсантиметра. И гипсовой смесью ровняешь. Можешь серпянку в гипс вмазать. И ещё. Слой шпаклёвки не должен вплотную к дверной коробке примыкать, зазорчик надо оставить.

Поделиться сообщением

Sprayer

Я не знаю что вы робяты под фасадной сеткой подразумеваете,но уж проще то некуда,и держится с фасадным клеем на пене она намного лучше,как никак для пенопластовых фасадов и придумана .

Поделиться сообщением

Dren

Я не знаю что вы робяты под фасадной сеткой подразумеваете

то что яндех показал :P но спасибо за ответы, теперь есть над чем подумать. Вариант FugenFьhrerа мне конечно ближе, так как и ротбанд и грунты и армировка-лента уже есть в наличии.. Только одно беспокоит, не растрескается ли ротбанд, хотя под наличником это не так критично.

Значит если заложить гипсовой штукатуркой, сверху шпаклёвку не вплотную к коробке.

Изменено пользователем Dren

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Хошь-не хошь, а коробка гуляет. Не надо вплотную шпаклевать, пусть отдельно живут :-)

Поделиться сообщением

lj2k

У себя такую же проблему решал в весной, сделал как советует FugenFührer. Сначала попробовал на пену шлепнуть ротбанда. На следующий день шлепок с легкостью оторвался. Тогда подрезал пену по периметру, чтоб была не гладкая, а пузырьками наружу, вот к такой поверхности ротбанд пристал очень хорошо, все держится, ничего не отваливается и не трескается. Правда дверью я громко не хлопаю. :)

Поделиться сообщением

Dren

Сделал канавку в сантиметр, местами меньше, ротбанд держится хорошо, заштукатурил не в плотную, оставил зазор в полсантиметра, думаю закроется наличником. Пока заложил только один косяк, остальные буду грунтовать по пене, потом закладывать.. а то держится то он хорошо, но вот и отвалится кирпичом ели чего :lol: Всем спасибо за советы :beer:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует