Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
stalcer

Кромка волной

Рекомендуемые сообщения

stalcer

Здравствуйте,

Начал делать конструкцию (под ней будет шкафчик):

ext_1199837f80620b69c4ff7864c787e22c.jpg

ext_8614a43a4502814bc63f562c6b3cbd8b.jpg

Вопрос: Обязательно ли зашивать кипсокартоном саму кромку, там ведь и так профиль? Может просто зашпатлевать с арочными уголками?

Ой, прошу прощения :huh: Что-то три раза послалось.....

Поделиться сообщением

Sprayer

Обязательно!

Поделиться сообщением

stalcer

Ну, объяснил бы зачем?Я сегодня зашил, но что то эта ломаная кирпичиками кромка меня не вдохновила. Она наоборот стала, как мне показалось, более кривой и менее прочной...Что, из-за плохой адгезии шпатлевки к металлу?

Изменено пользователем stalcer

Поделиться сообщением

FugenFührer

...Может просто зашпатлевать с арочными уголками?...

А смысл? На таком радиусе даже сухая полоска ГК легко и плавно согнётся. Арочный уголок, ИМХО, нафиг тут не нужен, лишние хлопоты с ним.Можно и по железяке прошпаклевать. Сетка+достаточно толстый слой шпаклёвки. Но возни больше, чем просто по ГК шпакленуть.

Поделиться сообщением

stalcer

Ну, почему-то легко и плавно она не гнется... Причем ваще не гнется... Только ломается... Пробовал перфорировать и мочить, тоже не гнется (гипсокартон не влагостойкий). Странно, не думал что в этом месте будут проблемы.А уголок хотел поставить для плавности кромки, ну чтобы он сгладил неровности... По нему зашпаклевать то проще будет.

Поделиться сообщением

condratd

Ну, почему-то легко и плавно она не гнется... Причем ваще не гнется... Только ломается... Пробовал перфорировать и мочить, тоже не гнется (гипсокартон не влагостойкий). Странно, не думал что в этом месте будут проблемы.

Может не с той стороны воду льете? Судя по фотке- толстый ГКЛ. Стоит попробовать 9мм-ым сделать

Поделиться сообщением

Stinky

да тут и 12 мм согнеться, радиус то большой, ширина полоски маленькая, должен легко гнуться, ну сырой то точно уж согнеться. Нужно намочить одну сторону и между двух стульев поставить, он и так даже согнеться без нагрузки, но можно и положить что то типа рулетки

Изменено пользователем Stinky

Поделиться сообщением

stalcer

Да не, ШКЛ не толстый... Это профиль тонкий :)Незнаю, может какой не такой ГКЛ, но он не гнется.... Я его уж и в ванне замачивал, так, для верности... только крошится... Ну и фиг с ним... Я уже арочные уголки приклеил....

Поделиться сообщением

Stinky

мочить картон можно только с одной стороны, если на мочишь и второю сторону то он просто сломаеться. Наделай дырочек в картоне с одной стороны и кисточкой смочи, потом снова смочи и минут через 10-15 будет гнуться

Поделиться сообщением

stalcer

Вот. Зафюгенфюлил :) ext_2a3d9354d4e2d1338793462d8506f24b.jpg  По арочным уголкам, без ГКЛ на кромке... Нижний уголок утопил в ГКЛ, вот незнаю даже зря или нет. С одной стороны нижнюю плоскость конечно проще вывести, с другой, уголок чуть выше чем надо вышел (ну не угадаешь же сколько гипса подрезать надо), так что пришлось снизу по кромке весь угол лепить. Сушу, как на фотках видно, обогревателем. А то что-то долго сохнет.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вот. Зафюгенфюлил :)

Гм... А что там у нас происходит с основным потолком? Как-то он внушает опасение :D

Поделиться сообщением

stalcer

Нууу.... Эта.... :rolleyes: Основной потолок не тюненый. Надеюсь заровнять какой-нибудь смесью.

Поделиться сообщением

stalcer

Давно не заходил на форум...
Вот собственно шкафчик:

ext_a6f5d010a86c32b896ee930fd8a4bc0a.jpg

Все криво изогнутое :unsure:, как и планировалось. Полочки двухслойные, нижний слой - фанерка, чтобы меньше прогибалась, верхний - ДСП. Держатели полочек - длинные, особенно в средний, опять же чтобы полочки не прогнулись. На антресолях фурнитура (ролики, направляющая) хеттик, и петли с довотчиками :P. Вертикальные деревянные полоски на дверцах антресолей из-за их плавных скосов по краям пришлось делать из обычной деревянной рейки и обклеить их в цвет пленкой.
Основной потолок - уже выровненный: фугенфюллером, и т.п., ну и покрашенный. Дверь все еще ждет своего часа:
https://homemasters.ru/...-iz-dsp-mdf/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов