Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
skella

Помогите с выбором матраса

Рекомендуемые сообщения

skella

Ребят, нам необходима консультация по выбору матрасов. Вренее не то, чтобы консультация, а совет. Мы присматриваемся к матрасу компании ____. Сейчас такие скидки на них... У кого-нибудь есть опыт покупки у ____? как Вам матрасы? Поделитесь опытом. Буду очень признательна!

Поделиться сообщением

Все матрасы одинаковые, не зависимо у какой фирмы их брать

Поделиться сообщением

olejonok

Не скажи, когда то давно я их разновидности повидал... начиная от "набитых соломой" и заканчивая "кокосовыми стружками". У ортопедических матрасов технологии целые, начиная с "каждая пружинка" в своем мешочке до тех-же кокосов. поэтому надо для начала определиться - для каких целей матрас ищут? Любят как "перина" - упал и утонул, либо как Базаров - твердо и разве что не на гвозядх.

Поделиться сообщением

skella

Не, ну перина то нам точно не подойдет. Нужно что-то потверже, поэтому и обратила внимание на Орматек, так как ищу твердый ортапедический матрас. Ой, а там этих степеней твердости!!!!! Разобраться бы. :)

Поделиться сообщением

Evgenik

А вы попросите краш-тест матрасу устроить :lol: (с мужем или другом),если понравится-берите. ;)

Поделиться сообщением

skella

В смысле краш тест? ну полежать то в салоне на матрасе обещают дать, а вот чего большего:)))))))))))))))))))))))))))) Это вряд ли:) Жаль не дают матрасы на испытания. На время, чтобы если не понравился - вернул, понравился - доплатил оставил себе:) Кстати я бы на месте матрасных компаний задумалась:))))

Поделиться сообщением

Toxa

в икее дают на 90 дней... не понравился - можно вернуть...мы себе там выбрали матрас и очень довольны :)

Поделиться сообщением

Evgenik

В смысле краш тест?

:wow:

Поделиться сообщением

urban32

А можно просто поролон купить основа 15 см более плотная и сверху приклеить 2-3 см более мягкого, это так на вскидку. И сверху обтягивается тканью с креплением к каркасу. Будет вообще супер дешего )Кажется всю дешевую мебель так и делают.

Поделиться сообщением

skella

Ну вот вот. С дургой стороны тоже верно... дешево очень редко означается хорошее качество. Бывают конечно случаи, нов общей массе это не так.

Поделиться сообщением

Evgenik

Тогда уж лучше сгонять до первой деревни,набрать там сена-соломы,набить матрас и всем рассказывать,что он у вас с листьями эвкалипта,баобаба или тика королевского. :D

Поделиться сообщением

Evgenik

А если серьезно,то понятие "хороший матрас" растяжимое и сугубо индивидуальное.Конечно,надо выбирать материал из чего сделан матрас,чем обшит,чтобы производитель был серьезный и матрас прослужил долго и приятно. :) Лично по мне,все эти ортопедические навороты нафиг не нужны,мне бы только горизонтальное положение принять :P ,а сплю в таких позах,что никакие пружины не поймут что и как и не уследят. :D

Поделиться сообщением

AlexT

Ну не скажи!!!! Блок независимых пружин это вещь!!!У нас небольшая фабрика делает матрасы по технологии "Консул", но в 2 раза дешевле...Купили матрас 160 х 200 (на большем побоялись с женой потеряться), средней жесткости. Одна сторона - латекс, вторая - кокосовая стружка + латекс. Обивка - зима-лето. "Консул" в магазинах 25 т.р. - наш аналог 13 с копейками... Плюс ортопедическое основание 2500. Пол года нормальной жизни - спина перестала болеть!!!

Поделиться сообщением

Evgenik

Так у тебя матрас с пружинами и что за ортопедическое основание в довесок?

Поделиться сообщением

vg_

Ну не скажи!!!! Блок независимых пружин это вещь!!!У нас небольшая фабрика делает матрасы по технологии "Консул", но в 2 раза дешевле...Купили матрас 160 х 200 (на большем побоялись с женой потеряться), средней жесткости. Одна сторона - латекс, вторая - кокосовая стружка + латекс. Обивка - зима-лето. "Консул" в магазинах 25 т.р. - наш аналог 13 с копейками... Плюс ортопедическое основание 2500. Пол года нормальной жизни - спина перестала болеть!!!

Консул вообще хорошие матрасы. Сами себе купили (180Х200) - сказка просто

Поделиться сообщением

skella

Да, я вот тоже выбираю только с блогами независимых пружинВот уже почти собралась заказать у Орматек, но если Вы советуете Консул... Пойду еще посмотрю, что у них...

Поделиться сообщением

AlexT

Так у тебя матрас с пружинами и что за ортопедическое основание в довесок?

Типа этого.... независимые пружины. Зависимые г*но, у сына лежит. На один край садишься - второй подпрыгивает :)

post-10728-1252052316_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Алекс,а это чего,матрас на ножках?! :blink: Насчес зависимых-согласен.Кстати,насчет латекса:был в Тайланде на латексной фабрике там рассказали такую вещь - натуральные латексные изделия,в частности матрасы,подушки,делают только там,где этот латекс,т.е смолу с деревьев,добывают.Эта смола в жидком состоянии живет около суток,поэтому довезти ее до Европы очень дорого и геморно.Поэтому в Европе матрасы делают из восстановленного латекса,т.е с помощью химической обработки и с добавлением различных хим. компонентов,в результате этого латекс становится резиноподобным на ощупь.От натурального совсем другие тактильные ощущения. :) Но и стоят там мартасы и подушки недешево,матрас толщиной 10 см стоит около 800 зеленых рублей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов