Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите с выбором матраса

Сообщений в теме: 37

#1   skella

skella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2009 - 15:53

Ребят, нам необходима консультация по выбору матрасов. Вренее не то, чтобы консультация, а совет. Мы присматриваемся к матрасу компании ____. Сейчас такие скидки на них... У кого-нибудь есть опыт покупки у ____? как Вам матрасы? Поделитесь опытом. Буду очень признательна!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 685 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 21 Август 2009 - 17:05

Все матрасы одинаковые, не зависимо у какой фирмы их брать
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Август 2009 - 21:59

Не скажи, когда то давно я их разновидности повидал... начиная от "набитых соломой" и заканчивая "кокосовыми стружками". У ортопедических матрасов технологии целые, начиная с "каждая пружинка" в своем мешочке до тех-же кокосов. поэтому надо для начала определиться - для каких целей матрас ищут? Любят как "перина" - упал и утонул, либо как Базаров - твердо и разве что не на гвозядх.

• 0

#4   skella

skella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2009 - 09:28

Не, ну перина то нам точно не подойдет. Нужно что-то потверже, поэтому и обратила внимание на Орматек, так как ищу твердый ортапедический матрас. Ой, а там этих степеней твердости!!!!! Разобраться бы. :)
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 24 Август 2009 - 15:31

А вы попросите краш-тест матрасу устроить :lol: (с мужем или другом),если понравится-берите. ;)
  • 0

#6   skella

skella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Август 2009 - 11:17

В смысле краш тест? ну полежать то в салоне на матрасе обещают дать, а вот чего большего:)))))))))))))))))))))))))))) Это вряд ли:) Жаль не дают матрасы на испытания. На время, чтобы если не понравился - вернул, понравился - доплатил оставил себе:) Кстати я бы на месте матрасных компаний задумалась:))))
  • 0

#7   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Август 2009 - 12:35

в икее дают на 90 дней... не понравился - можно вернуть...мы себе там выбрали матрас и очень довольны :)
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 25 Август 2009 - 15:51

В смысле краш тест?

:wow:
  • 0

#9   skella

skella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2009 - 13:40

:DПро икею не знала - здорово:)
  • 0

#10   urban32

urban32
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Август 2009 - 15:16

А можно просто поролон купить основа 15 см более плотная и сверху приклеить 2-3 см более мягкого, это так на вскидку. И сверху обтягивается тканью с креплением к каркасу. Будет вообще супер дешего )Кажется всю дешевую мебель так и делают.
  • 0

#11   skella

skella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2009 - 13:58

Ну вот вот. С дургой стороны тоже верно... дешево очень редко означается хорошее качество. Бывают конечно случаи, нов общей массе это не так.
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 31 Август 2009 - 14:38

Тогда уж лучше сгонять до первой деревни,набрать там сена-соломы,набить матрас и всем рассказывать,что он у вас с листьями эвкалипта,баобаба или тика королевского. :D
  • 0

#13   skella

skella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2009 - 15:43

Ну ну серьезно народ! Где люди берут хорошие матрасы?
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:14

А если серьезно,то понятие "хороший матрас" растяжимое и сугубо индивидуальное.Конечно,надо выбирать материал из чего сделан матрас,чем обшит,чтобы производитель был серьезный и матрас прослужил долго и приятно. :) Лично по мне,все эти ортопедические навороты нафиг не нужны,мне бы только горизонтальное положение принять :P ,а сплю в таких позах,что никакие пружины не поймут что и как и не уследят. :D
  • 0

#15   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 07:19

Ну не скажи!!!! Блок независимых пружин это вещь!!!У нас небольшая фабрика делает матрасы по технологии "Консул", но в 2 раза дешевле...Купили матрас 160 х 200 (на большем побоялись с женой потеряться), средней жесткости. Одна сторона - латекс, вторая - кокосовая стружка + латекс. Обивка - зима-лето. "Консул" в магазинах 25 т.р. - наш аналог 13 с копейками... Плюс ортопедическое основание 2500. Пол года нормальной жизни - спина перестала болеть!!!
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:42

Так у тебя матрас с пружинами и что за ортопедическое основание в довесок?
  • 0

#17   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:06

Ну не скажи!!!! Блок независимых пружин это вещь!!! У нас небольшая фабрика делает матрасы по технологии "Консул", но в 2 раза дешевле... Купили матрас 160 х 200 (на большем побоялись с женой потеряться), средней жесткости. Одна сторона - латекс, вторая - кокосовая стружка + латекс. Обивка - зима-лето. "Консул" в магазинах 25 т.р. - наш аналог 13 с копейками... Плюс ортопедическое основание 2500. Пол года нормальной жизни - спина перестала болеть!!!

Консул вообще хорошие матрасы. Сами себе купили (180Х200) - сказка просто
  • 0

#18   skella

skella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:06

Да, я вот тоже выбираю только с блогами независимых пружинВот уже почти собралась заказать у Орматек, но если Вы советуете Консул... Пойду еще посмотрю, что у них...
  • 0

#19   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:19

Так у тебя матрас с пружинами и что за ортопедическое основание в довесок?

Типа этого.... независимые пружины. Зависимые г*но, у сына лежит. На один край садишься - второй подпрыгивает :)

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 78,83К, Загружен: 133

• 0

#20   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 17:09

Алекс,а это чего,матрас на ножках?! :blink: Насчес зависимых-согласен.Кстати,насчет латекса:был в Тайланде на латексной фабрике там рассказали такую вещь - натуральные латексные изделия,в частности матрасы,подушки,делают только там,где этот латекс,т.е смолу с деревьев,добывают.Эта смола в жидком состоянии живет около суток,поэтому довезти ее до Европы очень дорого и геморно.Поэтому в Европе матрасы делают из восстановленного латекса,т.е с помощью химической обработки и с добавлением различных хим. компонентов,в результате этого латекс становится резиноподобным на ощупь.От натурального совсем другие тактильные ощущения. :) Но и стоят там мартасы и подушки недешево,матрас толщиной 10 см стоит около 800 зеленых рублей.
  • 0

#21   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:57

Мне кажется это основание, которое вставляется в раму кровати
  • 0

#22   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 05:18

Мне кажется это основание, которое вставляется в раму кровати

Так оно и есть. А сверху матрас кладется. По большому счету, зачем под артопедический матрас ставить артопедическое основание? не сильно понятно. Но так как оно недорогое, то решили - пусть стоит. Металическая рама с, вроде, березовыми ребрами. Ребра выгнуты вверх и, как бы пружинят. Для нас был один существенный плюс. Спальня узкая, поэтому мы заказали только изголовье, без рамы, чем выиграли примерно 10 см. Кравать просто застилаем покрывалом почти до пола. Кишков не видно, а смотрится прилично. Плюс, для жены, свободная циркуляция энергии по феншую :D :D :D :D :D А так, под кровать можно закатить какиенибудь спец контейнеры для вещей... Про латекс спорить не буду... но раз все производители, от мировых - до местичковых этот наполнитель называют латексом, то пусть так и будет :)
  • 0

#23   skella

skella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:51

А сыну сколько? Просто детям до 12 лет вообще не рекомендуется спать на пружинах...
  • 0

#24   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:33

Вот и для меня актуальна тема выбора матраса.Есть какие-то отзывы по фирмам?Например практические одинаковые матрасы от фирмы "Мебель.RUS" и "Ascona" стоят с разницей в 2 раза примерно. Интересно почему.Может появились на форуме спецы по матрасам?
  • 0

#25   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 23 Июнь 2010 - 14:16

тема в ближайшее время меня коснется. делаю чистовую отделку своей жилплощади... хочу кровать
  • 0

#26   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 23 Июнь 2010 - 14:44

Я хочу типа такого:
2310 - Размер 119,46К, Загружен: 85
http://www.stolline.ru/catalog-526.html

Но у одного производителя такое примерно 24 тысячи, а у другого 14.
Кто на чём экономит или наоборот накручивает - не понятно.
  • 0

#27   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:57

Такое, да не такое!У одного и того же производителя может быть одинаковая конфигурация матраса с различным наполнением: кокос/латекс, кокос/поролон, войлок/латекс, войлок/поролон, ватин, струттофайбер и т.д. и т.п. Отсюда и разная цена.Я вот круглую кровать хочу!Кстати, самые дорогие матрасы - где основную толщину состовляет латекс, а пружин нет вообще. Думается мне, они самые надёжные.Отпишитесь, у кого есть опыт "интенсивного" использования матраса с независимыми пружинами: не болтает ли на нём, не скрипят ли пружины?
  • 0

#28   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:57

Кстати, самые дорогие матрасы - где основную толщину состовляет латекс, а пружин нет вообще. Думается мне, они самые надёжные.

Хрен знает у друзей латенсный всё устраивает только сетуют ,что очень жарко на нем спать видимо "дышит" фигово ,но форму держит здорово (детёнышь прыгает, а рядом сидишь и не трясёт). У меня тоже выбор впереди ,но лично мне пока милее с пружинной основой .
  • 0

#29   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:59

Stolline:

Марсель

Матрас обладает средней жесткостью, благодаря сочетанию натурального перфорированного латекса и кокосовой койры.

2310 - Размер 119,46К, Загружен: 26
14 тысяч.

Toris:

TRIUMPH PLUS/ТРИУМФ ПЛЮС
Ортопедический матрас со сторонами средней жесткости.
Хороший ортопедический эффект
Несущая система - блок независимых пружин Punktoflex Standart, 256
пружин/м2
Система наполнителей: полужесткая
Натуральные материалы
Стороны «лето»/«лето»
Высота от 22 см.(лето/лето) до 28см.(люкс/люкс)

p199 - Размер 32,98К, Загружен: 32
14 тысяч

Ormatek:

Матрас SEASON MAX EVS 500
[Матрас SEASON MAX EVS 500]

Матрас с разной жесткостью сторон на основе блока независимых пружин EVS 500, который равномерно распределяет нагрузку по всей горизонтальной поверхности матраса и обеспечивает направленную поддержку позвоночника. В качестве наполнителей с одной стороны используется латексированная кокосовая койра, а с другой - койра и натуральный латекс. Примечание: сбалансированное соотношение цены и качества.

Состав:
- вентиляционный прокладочный материал
- латексированная кокосовая койра
- спанбонд
- независимый пружинный блок EVS 500
- спанбонд
- латексированная кокосовая койра
- натуральный латекс

Чехол Winter/Summer

season_max_tfk_200 - Размер 13,66К, Загружен: 45
20,5 тысяч

Consul:

Салтан
Сочетание натурального латекса и кокосовой койры определяет высокие ортопедические свойства матраса средней жесткости, а также его комфортность/
Наполнение

1 Латекс -2см
2 Кокосовая койра -1см
3 Блок независимых пружин
Количество пружин - 340 шт/м2
Высота - 17-22 cм
Чехол - трикотаж / жаккард
Тип пружин - Независимый
Жёсткость матраса - Средний

4bfa5feec20405.49591963 - Размер 83,01К, Загружен: 15
20 тысяч.

Есть и другие марки, всё вроде одинаковое, но цена разная. В чём фокус, кроме числа пружин на квадратный метр не понятно...
  • 0

#30   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:28

Вот тут интересно: http://www.e-matras.com.ua/change.html
Про толщину проволоки, число витков и прочие мелочи даже и не думал, а ведь это и правда реально может снизить цену, да и качество матраса.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru