Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Матрасы, ортапедический или анатомический

Сообщений в теме: 11

#1   skella

skella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:31

Я все еще нахожусь в процессе выбора матраса для спальни. Побывала на нескольких разных сайтах и вот возник вопрос, в чем разница между ортопедическим и анатомическим матрасом? Который из них лучше?

• 0

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:55

:lol: Выбор матраса конечно дело серьезное,но не до такой же степени!
  • 0

#3   Rule

Rule
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 16:25

Зря смеетесь. Мы треть своей жизни спим :) На тех же кухнях, покупку которых активно обсуждают, времени проводим значительно меньше.По идее, ортопедический обладает некоторым коррекционным эффектом, а анатомический предназначен только для профилактики. Другое дело, что у нас под этими названиями продают по сути одно и то же.
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 18:11

Дык в том то и дело,что если хочет и может человек спать,то ему хоть доски постели - будет спать,лишь бы горизонталь принять. А если бессоница мучает,то помогут только седативные средства или паталогоанатомический матрас. :D
  • 0

#5   owner

owner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:34

По-моему всё это - выдумки маркетологов. Матрас должен быть качественным и удобным. Мне больше нравятся дорогие матрасы с большим количеством пружин.
  • 0

#6   skella

skella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:38

И все таки я разобралась! Твердый матрас - это ортапедический. Мягкий обволакивающий - анатомический. А выбирать - кому что нравится. Я вот привыкла спать на твердом и выбрала себе матрас из кокосовой койры с небольшими прослойками латекса. Orma Prim от Орматек. Купила в итоге в интернет-магазине. Довольна очень. Он беспружинный и я могу спокойно класть свою маленькую дочку с собой в кровать. (детям вредно спать на пружинах)
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:25

Дык в том то и дело,что если хочет и может человек спать,то ему хоть доски постели - будет спать,лишь бы горизонталь принять. А если бессоница мучает,то помогут только седативные средства или паталогоанатомический матрас. :D

Да не скажи. Заснуть-то можно, но каким проснёшься. Я вот у родственников на перине утром весь помятый встаю, всё тело болит, будто цемент разгружал. Зато в палатке, на коврике сантиметровой толщины, прекрасно спится, и утром бодрячок. Не люблю мягкие матрасы.
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 00:22

Хе, тут мои клиенты решили заняться как раз этими причиндалами - кровати, матрасы... книжечку мне рекламную привезли... полистал я ее.. да и теще отдал почитать, ну а теща время даром не теряет никогда, набирает номер телефона и спрашивает сколько дескать стоит ваша кровать такая-то с матрасом. На что ей отвечают "Вера Андревна, это надо посчитать. Мы вам перезвоним позже" И да, перезванивают "Вера Андревна, вы выбрали самую лучшую кровать которую можно выбрать, ее стоимость 395,016.00 руб."

Комментарии излишни :xrias:

Ну и для общего обзора так сказать вот эти уникальные предложения: http://www.sleepsystem.ru/hits/

Я пытался в интере найти хоть где-нибудь типа прайсика или цен на эту продукцию - пусто :) Сплошные предложения без цен :)
почитал отзывы на сайте и в книжечке "Спасибо, мы купили у вас одну подушку, не можем нарадоваться. Скоро придем за второй." ..мда-а-а-а, подумал я, "спасибо за подушку, копим деньги на вторую." значит. Может я в чем-то не прав и такие технологии действительно столько стоят ?
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 04:07

Зато в палатке, на коврике сантиметровой толщины, прекрасно спится, и утром бодрячок.

Дык это ж совсем другая обстановка,ты возьми в палатку перину родственниковскую и эффект будет такой же как и от коврика :P . ЗЫ. Тоже не люблю мягкие матрасы и подушки.
  • 0

#10   Katena_77

Katena_77
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:09

Говорят, полезнее всего вообще на доске ровной спать, без подушки, с валиком под шею... Из этих соображений, наверное, чем жестче - тем лучше.
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:13

Не-а,под голову не валик,а осиновых пол-полешка. :)
  • 0

#12   skella

skella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:55

Да не скажи. Заснуть-то можно, но каким проснёшься. Я вот у родственников на перине утром весь помятый встаю, всё тело болит, будто цемент разгружал. Зато в палатке, на коврике сантиметровой толщины, прекрасно спится, и утром бодрячок. Не люблю мягкие матрасы.

Не ну это понятно кому что нравится. Вот мы тоже по настоянию мужа взяли твердый матрас: Он у меня тоже предпочитает спать на твердом.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru