Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
skella

Матрасы, ортапедический или анатомический

Рекомендуемые сообщения

skella

Я все еще нахожусь в процессе выбора матраса для спальни. Побывала на нескольких разных сайтах и вот возник вопрос, в чем разница между ортопедическим и анатомическим матрасом? Который из них лучше?

Поделиться сообщением

Evgenik
:lol: Выбор матраса конечно дело серьезное,но не до такой же степени!

Поделиться сообщением

Rule

Зря смеетесь. Мы треть своей жизни спим :) На тех же кухнях, покупку которых активно обсуждают, времени проводим значительно меньше.По идее, ортопедический обладает некоторым коррекционным эффектом, а анатомический предназначен только для профилактики. Другое дело, что у нас под этими названиями продают по сути одно и то же.

Изменено пользователем Rule

Поделиться сообщением

Evgenik

Дык в том то и дело,что если хочет и может человек спать,то ему хоть доски постели - будет спать,лишь бы горизонталь принять. А если бессоница мучает,то помогут только седативные средства или паталогоанатомический матрас. :D

Поделиться сообщением

owner

По-моему всё это - выдумки маркетологов. Матрас должен быть качественным и удобным. Мне больше нравятся дорогие матрасы с большим количеством пружин.

Поделиться сообщением

skella

И все таки я разобралась! Твердый матрас - это ортапедический. Мягкий обволакивающий - анатомический. А выбирать - кому что нравится. Я вот привыкла спать на твердом и выбрала себе матрас из кокосовой койры с небольшими прослойками латекса. Orma Prim от Орматек. Купила в итоге в интернет-магазине. Довольна очень. Он беспружинный и я могу спокойно класть свою маленькую дочку с собой в кровать. (детям вредно спать на пружинах)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Дык в том то и дело,что если хочет и может человек спать,то ему хоть доски постели - будет спать,лишь бы горизонталь принять. А если бессоница мучает,то помогут только седативные средства или паталогоанатомический матрас. :D

Да не скажи. Заснуть-то можно, но каким проснёшься. Я вот у родственников на перине утром весь помятый встаю, всё тело болит, будто цемент разгружал. Зато в палатке, на коврике сантиметровой толщины, прекрасно спится, и утром бодрячок. Не люблю мягкие матрасы.

Поделиться сообщением

olejonok

Хе, тут мои клиенты решили заняться как раз этими причиндалами - кровати, матрасы... книжечку мне рекламную привезли... полистал я ее.. да и теще отдал почитать, ну а теща время даром не теряет никогда, набирает номер телефона и спрашивает сколько дескать стоит ваша кровать такая-то с матрасом. На что ей отвечают "Вера Андревна, это надо посчитать. Мы вам перезвоним позже" И да, перезванивают "Вера Андревна, вы выбрали самую лучшую кровать которую можно выбрать, ее стоимость 395,016.00 руб."

Комментарии излишни :xrias:

Ну и для общего обзора так сказать вот эти уникальные предложения: http://www.sleepsystem.ru/hits/

Я пытался в интере найти хоть где-нибудь типа прайсика или цен на эту продукцию - пусто :) Сплошные предложения без цен :)

почитал отзывы на сайте и в книжечке "Спасибо, мы купили у вас одну подушку, не можем нарадоваться. Скоро придем за второй." ..мда-а-а-а, подумал я, "спасибо за подушку, копим деньги на вторую." значит. Может я в чем-то не прав и такие технологии действительно столько стоят ?

Поделиться сообщением

Evgenik

Зато в палатке, на коврике сантиметровой толщины, прекрасно спится, и утром бодрячок.

Дык это ж совсем другая обстановка,ты возьми в палатку перину родственниковскую и эффект будет такой же как и от коврика :P .ЗЫ. Тоже не люблю мягкие матрасы и подушки.

Поделиться сообщением

Katena_77

Говорят, полезнее всего вообще на доске ровной спать, без подушки, с валиком под шею... Из этих соображений, наверное, чем жестче - тем лучше.

Поделиться сообщением

Evgenik

Не-а,под голову не валик,а осиновых пол-полешка. :)

Поделиться сообщением

skella

Да не скажи. Заснуть-то можно, но каким проснёшься. Я вот у родственников на перине утром весь помятый встаю, всё тело болит, будто цемент разгружал. Зато в палатке, на коврике сантиметровой толщины, прекрасно спится, и утром бодрячок. Не люблю мягкие матрасы.

Не ну это понятно кому что нравится.Вот мы тоже по настоянию мужа взяли твердый матрас: Он у меня тоже предпочитает спать на твердом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует