Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
777kola777

Монтаж чего-либо на стену обшитую ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

777kola777

Более конкретно мой вопрос звучит так: обшил человек стену в помещении ГКЛ, а спустя какое-то время ему вдруг вздумалось на эту стену что-либо прикрепить (раковину, шкафчик или что-то в этом роде). Что делать если стена уже смонтирована и что делать, если я еще только начал обшивать стену, но о будующем расположении предметов на ней я имею только приблизительное представление? Слышал, что закладки какие-то делают... И еще более важно мне знать, можно ли крепить раковину (керамическую средненькую) на перегородку выполненную из гкл и направляющих? Или лучше с тумбой купить?

Поделиться сообщением

Sprayer

Ставят закладухи(кусок доски,фанеры) в местах крепления,чего либо.Я предпочитаю на таких стенах крепить ОСБ.

Поделиться сообщением

777kola777

а на OSB-3 15 мм кронштейн с душем будет держаться? И водорозетки со смесителем? Ну и верх наглости, может и кронштейны с раковиной?

Поделиться сообщением

Sprayer

У меня часть кухни на нём висит,что там про смеситель говорить,всё будет висеть.Под водорозетки придётся все равно закладуху придумать,иначе так просто не схитрить.

Поделиться сообщением

Alf

а на OSB-3 15 мм кронштейн с душем будет держаться? И водорозетки со смесителем? Ну и верх наглости, может и кронштейны с раковиной?

Кронштейн с душем будет прекрасно и без закладных висеть. А вот под водорозетки и раковину, будьте добры, ОСБ-3 или фанеру заложить. Можно взять готовую монтажную планку с водорозетками и закрепить на каркасе или закладной. Под раковину (подвесную) надежнее будет инсталляцию поставить. Под раковину с пьедесталом можно ничего не закладывать, обычные анкеры МОЛА и на силикон.

Поделиться сообщением

Инженегр-строитель

а если вешать 30кг тв на гкл, поклееный на перлфикс, то надо что-то мутить дополнительно? стена под гкл тоже гипс, совковый.

Поделиться сообщением

max_fox

Инженегр-строитель

Дюбеля подлиннее и побольше. Или анкер небольшой. Сверлите с ограничителем глубины, что стенку насквозь не пробить, но при этом поглубже дырку сделать. Телевизор - вещь такая, лучше пондежней закрепить. ;)

Поделиться сообщением

Инженегр-строитель

я думаю, может на то место еще 50*50 см кусок гкл приклеить по схеме стена-раствор-кусок-раствор-основной лист? чтоб пустоты небыло на этом месте.и еще момент с тем, чтобы "стенку насквозь не пробить" - я вообще понятия не имею какой она толщины :) аналогичная стена между комнатой и кордором довольно тонкая, я когда розетки ставил, в одном месте почти пробил. а тут стена из такой же гипсовой плиты, но междуквартирная. будет ли она толще? или может их две с какой нить доп. изоляцией между квартирами?

Поделиться сообщением

max_fox

Инженегр-строитель

Если гкл еще не приклеен, то лучше закладную из бруса деревянного в стену вставить. Заштробить и установить.. :)

А что касается толщины перегородки, скорей все такая же как все остальные. Чтоб не ошибиться, сверлите через кгл где-нибудь 80мм.

Поделиться сообщением

FugenFührer

...стена из такой же гипсовой плиты, но междуквартирная. будет ли она толще? или может их две с какой нить доп. изоляцией между квартирами?

Обычно между квартирами две гипсолитовых плиты стоят. Без какой-то дополнительной изоляции, просто зазор несколько см.

Поделиться сообщением

max_fox

Обычно между квартирами две гипсолитовых плиты стоят. Без какой-то дополнительной изоляции, просто зазор несколько см.

По-разному бывает. Вот у меня дома, к примеру одна. ;) Было выяснено опытным путем, когда к соседу просверлился.

Поделиться сообщением

FugenFührer

По-разному бывает. Вот у меня дома, к примеру одна. Было выяснено опытным путем, когда к соседу просверлился.

Бывает ;). И как слышимость? У меня за стеной студентки несколько лет квартируют. В этом году какие-то шумные попались, и через двойной гипсолит их ночные посиделки слышно.

я думаю, может на то место еще 50*50 см кусок гкл приклеить по схеме стена-раствор-кусок-раствор-основной лист? чтоб пустоты небыло на этом месте.

Разумное решение. Толщина одинарной плиты 10 см, плюс гипсокартон с подкладками. Надо о-очень длинный саморез, чтобы насквозь проткнуть.

Поделиться сообщением

Инженегр-строитель

"Толщина одинарной плиты 10 см" - померил, межкомнатная всего 8см...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Инженегр-строитель , тебе там на месте видней.

Дай-ка напрягу память... Два подрозетника в гипсолитовую стену с двух сторон жопка к жопке спокойно помещаются по толщине, а их глубина 45 мм... Возможно межкомнатная перегородка у тебя из гипсового пазогребневого блока сложена, а его толщина как раз 80 мм. Короче, сам по месту смотри. 75-х саморезов вполне достаточно, чтобы надежно подставку под телек закрепить, если не в пустоту крутить. Лично я в гипс кручу саморезы без насверливания и без дюбелей. На мой взгляд так надёжней, только саморезы нужны по дереву, с крупной резьбой.

Поделиться сообщением

max_fox

FugenFührer

У вас, наверное, по-другому строят.. Толщина гипсолитовой стенки - 75мм у нас. Только что замерил, дабы проверить память. Подрозетники с двух сторон никак не встают.

Поделиться сообщением

FugenFührer
max_fox , и такая стеночка отделяет тебя от соседей?!! :o

Поделиться сообщением

max_fox

FugenFührer

Угу.. Хуже соседу, а не мне.. ;) У него слегка того с головой. Но тихий и мирный.

Нарисованный коврик под дверью:

post-34154-1261438710_thumb.jpg

Кодовый замок на входной двери:

post-34154-1261437872_thumb.jpg

Шедевр народного зодчества:

post-34154-1261438719_thumb.jpg

:lol:

Он мне не мешает, а вот я иногда по ночам на гитаре играю. ;)

PS Сорри за оффтоп. А вот стенки реально тонкие:

post-34154-1261438561_thumb.jpg

Иногда стоя в коридоре слышу разговоры соседа с самим собой. ;)

Поделиться сообщением

FugenFührer
Инженегр-строитель , на всякий случай, обрати внимание на такой момент. Стенка твоя скорее всего прошпаклёвана меловой шпаклёвкой, типа Шпакрил (в советские времена по-моему другой и не было). Гипс на эту дрянь совершенно не липнет. Те участки, на которые будут наноситься лепёхи Перлфикса, следует тщательно зачистить, прогрунтовать, просушить. Для пущего спокойствия можно гипсокартон в нескольких точках и саморезами подкрепить.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Нарисованный коврик под дверью:post-34154-1261438710_thumb.jpg

У папы Карло тоже очаг был нарисованный - кто его за это упрекнет? :angry:

Шедевр народного зодчества:post-34154-1261438719_thumb.jpg

А это вообще смахивает на отдельные образцы бодиарта :rolleyes:

Поделиться сообщением

Инженегр-строитель

FugenFührer, ага, так и сделаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует