Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

утепление лождии

Сообщений в теме: 4

#1   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2009 - 11:03

Здравствуйте. Имеется лоджия (фото ниже) хочу забрать переднюю часть пеноблоками и застеклить, но возникли вопросы:1. Что лучше использовать пеноблок или газобетон (беноблок какой-то трухлявый мне кажется, можно пальцем продавить на пару милиметров)?2. как лучше защитить пеноблок (газоблок) от намокания с улицы?3. Если делать парапет из кирпича то какой лучше кирпич полнотелый или пустотелый?4. Парапет лучше выкладывать из 1/4 кирпича или в пол кирпича?(боюсь в пол кирпича + стеклопакеты создадут большую нагрузку на плиту) Далее планирую обшить все пеноплексом, пенофолом и влагостойким ГКЛ на деревянный каркас.

Прикрепленные изображения

• ______ - Размер 203,82К, Загружен: 84

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Август 2009 - 20:54

Утеплить по системе утепления каркасных домов,и отделать изнутри ОСБ+влагостойкий ГКЛ,нужны подробности.подскажу.
  • 0

#3   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2009 - 21:12

Утеплить по системе утепления каркасных домов,и отделать изнутри ОСБ+влагостойкий ГКЛ,нужны подробности.подскажу.

Уважаемый Sprayer подскажите пожалуйста подробности , хочется сделать не тяжелым, но теплым. У меня получается исходные данные такие: металлические перила спереди зашитые листом жести, какой должен быть пирог до ОСБ+влагостойкий ГКЛ? Сегодня узнавал в фирмах нашего города, так мне предлагают сделать так: забрать все пенопластом, потом зашить целофаном и пластиком. Если честно мне кажется это "залипуха" какая-то, но мастер с гордостью сказал, что работают так уже 9лет и дают гарантию на работу 3 года, может конечно ветра и течи удастся избежать, но теплоизоляция будет неважной, хотя может я и ошибаюсь.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Август 2009 - 22:06

Сегодня узнавал в фирмах нашего города, так мне предлагают сделать так: забрать все пенопластом, потом зашить целофаном и пластиком. Если честно мне кажется это "залипуха" какая-то, но мастер с гордостью сказал, что работают так уже 9лет и дают гарантию на работу 3 года, может конечно ветра и течи удастся избежать, но теплоизоляция будет неважной, хотя может я и ошибаюсь.

Это тоже вариант,единственное,что пенопласт надо будет ,хотя бы отшпаклевать фасадным клеем с армировкой,и потом прикрыть той жестью,дабы не выделятся на общем фоне,а вместо пластика,лучше ОСБ +ГКЛ(влагостойкий) По второму варианту утепления,как я советовал выше,в ближайшее время состряпаю ответ сюда же. Во,надеюсь за рекламу не сойдёт,просто так понятней.

Прикрепленные изображения

• DSC03269 - Размер 234,81К, Загружен: 94

• 0

#5   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2009 - 23:26

Уважаемый Роман27, пришла мне мысля шальная. Вспомнил я свои эксперименты по изготовлению арболита. Сделал я один блок всего, потом испытывал на прочность, разбил, сейчас валяется где-то на чердаке. Так вот, блок получился прочнее чем пеноблок, легче и помоему "теплее". Сейчас в России вроде арболит настоящий производят, т.е в заводских условиях. Арболит - деревобетон. Щепу смешивают с цементом в объемных частях от 1:6 до 1:8 (цемент:щепа) с добавлением хлорида кальция, можно использовать жидкое натриевое стекло. По моему для парапета лоджии самое оно. Только вот не знаю есть ли он в продаже в Ростове-на-дону. Самостоятельно изготовить арболит реально, только долго сушить, месяц не меньше. С внешней стороны можно закрыть хоть сайдингом, хоть штукатуркой, арболит как основа под штукатурку лучше чем пенопласт.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru