Larus

штукатурка по гипсокартону

Оценить эту тему:

В теме 24 сообщения

Ребята, нужен совет! В комнате потолок из гипсокартона. Стены не ровные, мастера предложили местами наклеить гипсокартон, далее по маякам штукатурить стены МП-75 - наклеенный ГПК остается вглубине стены в штукатурке. Можно ли так делать, не отвалится потом эта штукатурка кусками, ведь потолок из гипсокартона не монолит...Пожалуйста подскажите! И еще вопрос: меняли полы, дверь на лоджию - стеклопакет, повисла в воздухе - залили пеной монтажной, далее ОСБ на лагах, но под дверью только пена, наверное надо под ней укреплять чем-то, покоробиться может, пена ведь не удержит! Иногда на порог этой двери все же получается наступать...

Изменено пользователем Larus
0

Поделиться сообщением

А шо за ГПК?,что то первый раз слышу о таком.

0

Поделиться сообщением

Потолок из гипсокартона водостойкого на металлическом профиле. Он был раньше установлен в комнате, до этого ремонта, т.е. штукатурка на стене примыкает к уже существующему потолку из гипсокартона...

0

Поделиться сообщением

А,усё понятно,можно,но используйте Кнауфовскую ленту,её на ГКЛ надо приклеить,до оштукатуривания стен.Шо за лента?,сам не видел,у нас не продают,но точно знаю,есть такая.Для чего?,чтобы в процессе высыхания штукатурки,она(штукатурка) не растрескивалась,прилипая к ГКЛу!

мастера предложили местами наклеить гипсокартон, далее по маякам штукатурить стены МП-75 - наклеенный ГПК остается вглубине стены в штукатурке. Можно ли так делать, не отвалится потом эта штукатурка кусками,

Можно,но я в таких случаях грунтую ГКЛ, Стуккпраймером,и сверху,в процессе оштукатуривания фасадной сеткой прохожу,ну это при безумных слоях,да,ещё куски ГКла шурупю к стене,не по децке!
0

Поделиться сообщением

Я бы не советовал такие бутерброды делать.Смысл какой? Лажа полнейшая! Вы же для себя делаете! Если уж завалы такие большие поставте гкл на каркас,или лепки.Или пускай подровняют поверхность потом маяки и штукатурка.

0

Поделиться сообщением

А то, что потолок из гипсокартона, уже существующий, новая штукатурка на стенах примыкает к нему? А стены и гипсокартон они проходили Бетнконтактом, сам гипсокртон клеили на перфикс, предварительно обработанную тем же Бетонконтактом.

0

Поделиться сообщением

обломки гвл на перлфикс можно наклеить и сверху штукатурить гипсовыми смесями

0

Поделиться сообщением

Плохо что потолок до штукатурки.Обычно вперед штукатурят потом гипрок.Надо потом дать высохнуть стенам и потолку дать до отделки отвисеться - подсушиться.Влаги нахапает.

0

Поделиться сообщением

Да, гипсокартон кусками наклеивали, там где большой завал, далее штукатурка по верху. А вот на счет того, что потолок из того же гипсокартона уже был, а теперь он будет по периметру частично вмурован штукатуркой? Какие могут быть последствия? я понимаю, что сначала выводят стены, потом потолок делают. Я не планировала стены выправлять, уговорили...

0

Поделиться сообщением

обломки гвл на перлфикс можно наклеить и сверху штукатурить гипсовыми смесями

Обьясните смысл? Ну можно а зачем? Пройдите вперед эти ямы той же МП и сырое по сырому дальше. :)
0

Поделиться сообщением

...А вот на счет того, что потолок из того же гипсокартона уже был, а теперь он будет по периметру частично вмурован штукатуркой? Какие могут быть последствия?...

А в чём проблема? Ну и пусть так будет. Чтобы не загадить потолок брызгами штукатурки - если своевременно их не счистить, потом проблемно будет отскрести - полиэтиленом примыкание потолка к стене прикройте.
0

Поделиться сообщением

Обьясните смысл? Ну можно а зачем?

Я как правило со своим материалом всегда работаю,так мне просто по человечески жалко его выбрасывать,а потом привозить тоже самое ,только в мешках,и сохнет быстрее.Но это при безумных слоях,я писал выше.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Потолок закрыли, все аккуратно. Надеюсь, что все будет нормально...

0

Поделиться сообщением

Обьясните смысл? Ну можно а зачем? Пройдите вперед эти ямы той же МП и сырое по сырому дальше.

сохнет быстрее, обрезков если до фига, можно и не кондицию купить задарма проверенная тема не раз :)
0

Поделиться сообщением

Лично я не люблю такие бутерброды. Хотя, схема вполне работоспособная. Позволяет сэкономить некоторое количество штукатурной смеси и пустить в дело бесполезные обрезки. Один мой приятель по всему подъезду (если дело в новостройке происходит) собирает куски ГК, лепит их на стену где слой больше 2 см получается, а потом штукатурит.

0

Поделиться сообщением

гкл вреден в виду что бумага мокнет и раслаивается т.к. внутри слоя оказывается, а гвл самое то

0

Поделиться сообщением

будет вентиляция не покоробит

0

Поделиться сообщением

Вы его сразу то не малярьте ,пусть сначала стены высохнут,да и потом спешить тоже не зачем :)

0

Поделиться сообщением

Сохнет МП дня 3-4? Ну, наверное в зависимости от толщины слоя штукатурки...Ребята, а под дверь на лоджию надо что-то подложить кроме пены?

0

Поделиться сообщением

Ну можно было бы до пены, брус туда пристроить,с клиньми,всё шоб по уму.

0

Поделиться сообщением

Сохнет МП дня 3-4?

Обычно 3-6 недель,при хорошей слое.(летом)
0

Поделиться сообщением

Лично я не люблю такие бутерброды. Хотя, схема вполне работоспособная. Позволяет сэкономить некоторое количество штукатурной смеси и пустить в дело бесполезные обрезки. Один мой приятель по всему подъезду (если дело в новостройке происходит) собирает куски ГК, лепит их на стену где слой больше 2 см получается, а потом штукатурит.

И правильно не люби! :) Схема то рабочая без проблем.Я такой дуринкой тоже занимался в свое время.Лажа полная,
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует