Philck

Ёще раз вопрос про подбор грунта и шпатлёвки.

В теме 12 сообщений

Что-то читаю я форум и все больше сомневаюсь, воистину: знания - умножают печали. Стандартный панельный дом, кухня, стены и потолок - прямые, гладкий бетон ( не зеркало, но близко ) весь покрытый нечастыми выщербленами различного диаметра и глубины ( думается, что пузырьки воздуха остались при изготовлении ). Потолок под покраску, стены под обои и плитку. Хочу взять "Фуген" как шпатлевку. Что взять как грунт? Бетоконтакт? Или бетоконтакт оставить под плитку, а на остальное хватит акриловой грунтовки? Универсальную или тифенгрунт? Кто что посоветует? Желательно с маркой и производителем.

0

Поделиться сообщением

А опыт в этих делах у вас есть?,если нет,советую Vetonit или Kestonit,по моему новичку попроще будет,исправлять ошибки.

0

Поделиться сообщением

... Хочу взять "Фуген" как шпатлевку. ...

Уже много раз говорили - фуген для сплошного шпаклевания тяжёлая в работе шпаклёвка.
0

Поделиться сообщением

Про фуген внял, думал что с точки зрения заполнения пор он получше будет. Но вопрос про грунт открыт. Пора ехать покупать. :(

0

Поделиться сообщением

Чем малярить то бум? :unsure: Определитесь,присоветую.

0

Поделиться сообщением

Да вот, сижу думаю... Что посоветуют Профи? (Правда фуген мне тоже профи советовали :) )

0

Поделиться сообщением

Никто не говорит, что фугенфюллер плохая шпаклёвка. Мажется отлично, вот шлифуется он тяжело. Существыет множество других, более подходящих для твоей задачи смесей. Из грунтовок я пользую Оптимист жёлтый или зелёный (цвет этикеток) или розовый Аквастоп.

0

Поделиться сообщением

Про фуген внял, думал что с точки зрения заполнения пор он получше будет.

Ну поры то можно и им заполнить,а можно и не им например Vetonit L или Kestonit LK
0

Поделиться сообщением

Понял, что надо на землю спуститься, выйти в реал из виртуала; имею ввиду - пойти посмотреть, что продается поблизости. Склоняюсь к фугену и LR+ сверху. Спасибо за посказки...

0

Поделиться сообщением

Я так и делал Бетоноконтакт -Фюлер-ЛР+ Результат хороший (для обывателя)

0

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация. П44 от ДСК1. Стены почти гладкие, какими то меловыми разводами размалеваны.Шитрок с зеленой крышкой пойдет?

Изменено пользователем Yrander
0

Поделиться сообщением

Yrander

Подойдёт,но дорого.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует