Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

Самодельный наливной пол

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Здравствуйте.Насколько я знаю, минимальный слой цпс стяжки составляет 4-5см, а если к примеру мне надо сделать стяжку от 1 до 3см, а на наливной пол денег нет, можно ли добавить в цпс раствор плиточный клей, чтоб уменьшить допустимую толщину до 1см, если да то сколько? В плиточном клее имеются же пластификаторы. И можно ли просто добавив в цпс раствор пластификатор добиться уменьшения минимальной толщины до 1см? помнится даже советовали Ферри добавлять в качестве пластификатора, но я правда не понял в сколько.

Поделиться сообщением

voynisi

Похоже что самодельный наливной пол никто не делал. Сделаете эксперимент, напишите о результате, очень будет интересно.Жидкое мыло в качестве пластификатора, я использовал во всю, но в штукатурке. До наливного пола не дотягивает. Кроме того запах остается долго.

Поделиться сообщением

Nordus

Я делал в кухне, перекрытия деревянные, поэтому толстый слой нельзя.1 часть цемента М400, 2,5 части промытого и просеянного кварцевого речного песка. На каждый замес в 12-ти литровое ведро лил примерно 2 литра воды и 100 грамм сметаноподобной Кнауф Хавтэмульсия. Хорошенько мешал миксером. Лил по маякам 10 мм с сеткой 10х20мм. Слой - 10 - 35 мм. Накрывал пленкой, через 4 часа вылил полведра воды с добавлением еще 100 гр. эмульсии.На след. день образовалась 1 трещина - мой косяк. Торопился, слишком густой делал раствор и плохо протянул правилом. Трещину расшил, загрунтовал, заделал таким же раствором. Затем снова вылил на пол полведра воды с добавкой эмульсии.На сегодня прошло 5 дней - застыло намертво. :)

Поделиться сообщением

Роман27

Это вот такая эмульсия? и в каком качестве она выступает, как пластификатор или как эмульсия типа клея?

post-2142-1252071016_thumb.jpg

Поделиться сообщением

condratd

Если коммутировать приправы от кнауфф, то дешевле получится любая наливайка :)

Поделиться сообщением

Nordus

Да-да, сия гадость. Утащил с работы, поэтому цены не знаю. :)Сцепляющая эмульсия для цементных и гипсовых шпатлевок, штукатурок, растворов. Разводится водой, судя по этикетке, вплоть до 1:20. Раствор ЦПС становится пластичный, как плиточный клей, после отверждения очень прочный. Видимо, эмульсия выступает в роли клея (сама по себе склеивает все напрочь :) ).По поводу цены готовой стяжки. Купил CN69 от церезита, выровнять пол в туалете. Залил.В пересчете на миллиметры, квадраты и мешки получилось, что лить эмульсию дешевле. :)

Поделиться сообщением

Nordus

А пес ее знает... ПВА иль нет. Как определить-то?

Поделиться сообщением

Flaesh

умозрительно - вероятнее, на основе акриловой дисперсии, а не пваобычно тип связующего написан в составе на банке

Изменено пользователем Flaesh

Поделиться сообщением

owner

Я делал в кухне, перекрытия деревянные, поэтому толстый слой нельзя.1 часть цемента М400, 2,5 части промытого и просеянного кварцевого речного песка. На каждый замес в 12-ти литровое ведро лил примерно 2 литра воды и 100 грамм сметаноподобной Кнауф Хавтэмульсия.

А может проще всё-таки купить стяжку УБО от того же кнауфа? C ремонтом всё-таки рискованно экспериментировать...

Поделиться сообщением

Nordus

А может проще всё-таки купить стяжку УБО от того же кнауфа? C ремонтом всё-таки рискованно экспериментировать...

Думал над этим... Но разбирать дер. пол, выгребать весь мусор.. Тем более в нашем колхозе этот УБО не найти. Обломало меня, короче. :) Прошурупил старые деревяшки и залил сверху что-то наподобие тонкой бетонной плиты.

Поделиться сообщением

owner

Что за колхоз? Здесь он есть - http://www.knauf.ru/wtb/index.wbp ? Может, можно доехать до ближайшего пункта. Другие аргументы смешные - делать надо всё как следует.

Поделиться сообщением

owner

УБО теплый пол с добавкамии полимерных шариков - это не чистый ЦПС

И? УБО - это уже классика вообще-то. :) Так же как и ротбанд в качестве гипсовой штукатурки.

Поделиться сообщением

R o m a n

Друзья! Предстоит штукатурить стены и заливать полы по плитам перекрытия (не определился еще что буду лить). На одной стене штукатурки будет милиметров 50 - стена шибко наклонена. Вопрос: в каком порядке выполнять работы? Сначала оштукатурить? Полы начну делать сначала в одной комнате, затем в санузле (где какой уровень пола делать-всю голову сломал!) В комнате склоняюсь к полу Кнауф, т.е. 1. Тонкий слой подсыпки (для выравнивания перепадов плит перекрытия).2. Плита Кнауф-терм (проще говоря-пенопласт).3. Какая-то подкладочная бумага (парафинированная) - кнауф рекомендует.4. Стяжка самовыравнивающаяся Боден-30 толщиной более 25мм (вроде её ещё FE-30 называют).5. Грунтовка.6. Пробковая подложка.7. Ламинат (паркетная доска).В ванной:1-5 - Без изменений6. Теплый электрический пол.7. Плитка.Прошу опытных гуру дать заключение касательно данного плана работ.

Поделиться сообщением

Sano

1 что за подсыпка2 она предназначена для укладки на пол?3 ну рекомендует то тогда да4 25мм на пенопласт, треснет, нужна армировка( металл сетка) и 50мм растовора5 ага6 все хорошо высохло и ага7 агаи по периметру также перед заливкой стяжки пускаем ленту пенофола и иже с ними, чтоб отделить стены от полаа так наберите в поиске -плавающая стяжка- -пенпласт псб с 35- - пеноплекс- -эппс- и там найдете как делается такие полы

Поделиться сообщением

R o m a n

Друг Sano! Подсыпка от Кнауф называется Компэвит, я её думал подсыпать только для выравнивания поверхности, но в параллельной теме Max_Fox говорит, что лепехами перлфикса выровнять пенопласт в уровень тоже не плохо получается. Я вообще-то почитал про плавающие полы. Мне хочется съэкономить по высоте. Мне не так денег на пол жалко, как драгоценных миллиметров! :P И хочется , чтоб при небольшой толщине они были теплые. Подумываю еще вместо подсыпки(шлепков) и теплоплит, использовать УБО, но у меня ЗАЛИТИЕПОТОЛКОВСОСЕДЕЙСНИЗУФОБИЯ.Ну а что там Снипы и Дины с Гостами говорят про порядок работ по оштукатуриванию и заливке пола?

Поделиться сообщением

Sano

Мне не так денег на пол жалко, как драгоценных миллиметров! tongue.gif И хочется , чтоб при небольшой толщине они были теплые.

эппс 2см и стяжка с армировкой 4см если под плитку, и от 5см на все другое

Ну а что там Снипы и Дины с Гостами говорят про порядок работ по оштукатуриванию и заливке пола?

не корректный вопрос

Поделиться сообщением

max_fox

R o m a n

Не стоит бояться залить соседей. У вас дырки в полу есть?. УБО - не вода, он не просочится сквозь перекрытие. А той воды, которую он выделяет не достаточно для этого. Можете гидроизолировать пол мастикой, хотя, мне кажется, не даст особого эффекта.

Просто объясните - к чему вам эппс? Я использовал его из-за того, что подо мной подвал и он не всегда хорошо отапливается. А звукоизоляции пеноплэкс толком не дает.

В конце концов, залейте обычную стяжку из ЦПС по полиэтиленовой пленке. Но УБО+ГВЛ даст лучшую звукоизоляцию. ;)

Поделиться сообщением

Sano

А звукоизоляции пеноплэкс толком не дает.

чтоб при небольшой толщине они были теплые.

вот это охота

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов