Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Штукатурка

Сообщений в теме: 23

#1   Paaleksey

Paaleksey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:37

Построил дом, пришла пора штукатурить, как поступить не знаю! стены выложены из пенобетонных блоков, сказали что к ним штукатурка без сетки (стекловолокнистой) не ложиться. Типа нужен известняковый раствор, а его покупать надо!!! :angry: денег как всегда, не хватает, зато есть цемент и песок, обычным раствором штукатурить нельзя, и если можно, то в каких пропорциях мешать цемент с песком 1 к 3 или 1 к 4, а может по другому как-то??? :(
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:38

Изнутри или снаружи?
  • 0

#3   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:33

У меня в кваритре перегородки сделаны из пенобетона...Выложены были, к удивлению, более-менее ровно....Я все казявки счистил и сразу ветонитом прошёлся...слой правда 3 мм наверно получился, но думаю это не страшно...
  • 0

#4   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 18:12

Сетка - не знаю, а грунтовать нужно, сыпучая у пеноблока поверхность.
  • 0

#5   Paaleksey

Paaleksey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:34

штукатурить изнутри

Сетка - не знаю, а грунтовать нужно, сыпучая у пеноблока поверхность.

хорошо, я прогрунтую, так а чем потом штукатурить?
  • 0

#6   Mikhail

Mikhail
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:52

штукатурить изнутри хорошо, я прогрунтую, так а чем потом штукатурить?

Чем удобнее, гипсовыми смесями подороже, цементными подешевле.
  • 0

#7   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 17:53

Дома перегородку в прихожей делал сначала Боларсом выравнивающим по маячкам, а сверху Боларсом финишным. Грунтовал Тифенгрунтом, из садового опрыскивателя "жук" :)А снаружи дома - есть специальная "Фасадная" штукатурка у боларса же.
  • 0

#8   Mikhail

Mikhail
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:37

Алексей Ф, не везде есть этот боларс :)
  • 0

#9   Mson

Mson
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:12

Первый раз в жизни штукатурю. Внутренние стены из газобетона, площадь стен примерно 250м . Грунтую. После высыхания грунта стена все равно впитывает как губка воду. Поэтому перед нанесением Ротбанда увлажняю стену иначе невозможно работать. Наношу тонкий слой ротбанда шириной 1 метр, высотой от пола до потолка. Далее накладываю штукатурную сетку разглаживаю шпателем и она прилипает к ротбанду, тут же второй слой, общая толщина получается около 5 мм. Потом рядом следующий метр таким же образом. Затем возвращаюсь к первой полосе, увлажняю валиком и затираю неровности воилочной теркой. Ну и так далее. Стена получается очень приличная, но есть кое где погрешности. Поэтому легкое шлифование дефектов и углов, грунтование и ветонит лр+. Что скажут гуру?
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:35

Не по технологии :)
  • 0

#11   Mikhail

Mikhail
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:31

А у Вас газобетон кривой? Почему сразу не стали шпаклевать?
  • 0

#12   sbury

sbury
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:17

Может это поможет. Мне помогло, правда стена шлакоблок но такая же гадкая.Использовал штукатурную сетку 5х5.
  • 0

#13   Mson

Mson
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:58

Не по технологии smile.gif

дело в том что по технологии родбанд наносить надо по маякам, а это безумный расход при моих совсем не кривых стенах. А о нанесении без маяков и о сетке в технологии вообще нет ничего. А если без сетки, то у знакомого ротбанд потрескался вокруг дверей(хотя и не отвалился) от хлопков этими самыми дверьми. На стенах обращенных к улице трещины у него пошли по швам, видимо связано с влагой или с различной степенью расширения незнаю. Посмотрим может сетка поможет.

почему сразу не стал шпатлевать?

Может конечно можно ветонит лр прямо на газобетон и в него вживить сетку. Не знаю в технологии нет ничего. А еще я думал сумею нанести ротбанд так, что его не придется шпаклевать, но не получается. Надо чутка шлифануть и подшпаклевать. Хотя каждая стена ровнее предыдущей получается. Кроме того ветонит ложиться на ротбанд ну так идеально, о чем я и мечтать не мог, а если прямо на газобетон или на бетон, то с какими-то пузыриками да и неровности больше миллиметра очень плохо ровняет.

Кстати из технологии ветонит лр непонятно: нужно ли грунтовать ротбанд? нужно ли его смачивать перед нанесением ветонита лр. Я на небольших участках тестировал разницы не ощутил.

Ну вот, как-то так.
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:19

А если без сетки, то у знакомого ротбанд потрескался вокруг дверей(хотя и не отвалился) от хлопков этими самыми дверьми.

А он и с сеткой потрескается, если будут поводы. Сетка - она не сдерживает образование трещин, а не дает осыпаться отреснувшим участкам.Они висят на сетке. Бухтят, колбасятся, но висят.

Кстати из технологии ветонит лр непонятно: нужно ли грунтовать ротбанд?

Грунтовть всегда, грунтовать везде, грунтовать на суше и в воде! ©
  • 0

#15   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:48

дело в том что по технологии родбанд наносить надо по маякам,

Это выдумки ,и страхи не умеющих штукатурить людей :)

А о нанесении без маяков и о сетке в технологии вообще нет ничего.

Есть но я вчера пытался искать,чё то утомился. :)

А если без сетки, то у знакомого ротбанд потрескался вокруг дверей(хотя и не отвалился) от хлопков этими самыми дверьми. На стенах обращенных к улице трещины у него пошли по швам, видимо связано с влагой или с различной степенью расширения незнаю. Посмотрим может сетка поможет.

Сетка нужна,с этим не спорю,но её надо ставить не так, и не на Ротбанд! Надо ставить сетку как отдельный этап работы.Грунтовать пеноблок,пенобетон,и всякую хрень сильно впитывающую воду 2-3 раза,такими грунтовками как Аквастоп,вот он для этого хорош,он недорог,и сильно концентрирован! Но в этом случае сетку ставить настоятельно рекомендую на фасадный армирующий клей. гребёнкой наносится слой клея,как при укладке плитки,прилепляется сетка с нахлёстом касков около 10 см,не менее,и приглаживается другой,ровной стороной гребёнки. После высыхания это всё грунтуют,под штукатурку Стукк праймером,от Кнауфа,под малярку-смотря чем работать.

А еще я думал сумею нанести ротбанд так, что его не придется шпаклевать, но не получается.

В вашем случае это не реально!

Кстати из технологии ветонит лр непонятно: нужно ли грунтовать ротбанд? нужно ли его смачивать перед нанесением ветонита лр. Я на небольших участках тестировал разницы не ощутил.

Грунт никогда,и не где,не навредит,главное,чтобы он правильный был!
  • 0

#16   Paaleksey

Paaleksey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:44

Осмелюсь спросить, как человек никада не шпаклевавший и не штукатуревший, что есть "РОДБАНД", в чем он продается, т.е. в какой таре и какой его примерно расход, если сетку использовать
  • 0

#17   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:40

что есть "РОДБАНД"

https://homemasters....ologii/rotband/

• 0

#18   KAPACb

KAPACb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:40

Сетка нужна,с этим не спорю,но её надо ставить не так, и не на Ротбанд! Надо ставить сетку как отдельный этап работы.Грунтовать пеноблок,пенобетон,и всякую хрень сильно впитывающую воду 2-3 раза,такими грунтовками как Аквастоп,вот он для этого хорош,он недорог,и сильно концентрирован! Но в этом случае сетку ставить настоятельно рекомендую на фасадный армирующий клей. гребёнкой наносится слой клея,как при укладке плитки,прилепляется сетка с нахлёстом касков около 10 см,не менее,и приглаживается другой,ровной стороной гребёнки. После высыхания это всё грунтуют,под штукатурку Стукк праймером,от Кнауфа,под малярку-смотря чем работать.

Извините, а можно еще раз для тех кто в танке и без рации: грунтовать надо 2 раза: "до сетки" и после ее наклеивания? И когда сетку наклеиваешь, клей наносится на ВСЮ поверхность стены или точечно? Или по периметру? просто с технологией наклеивания плитки незнаком :blink:
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:46

KAPACb
1.Если поверхность сильно впитывающая можно и 2 и 3 раза грунтовать,хуже не будет,но работаться будет легче веселее!(до сетки)
2.Строго на всю площадь приклеивания,раствор наносят чуть шире,чем полотно сетки,прикладывают,разлаживают,с силой выдавливая излишки,клея,и так далее,внутренние углы прорезать!
  • 0

#20   KAPACb

KAPACb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:07

Sprayer понял. Так а после высыхания "конструкции" грунт+клей+сетка все ЭТО еще раз прогрунтовать? То бишь грунтом покрывать поверх уже приклееной сетки? ...такое очучение что фигню какую-то сморозил...)))
  • 0

#21   See-i-nok

See-i-nok
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июнь 07
  • 82 сообщений
  • 13 спасибо
  • Рязань
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:11

А какая нужна технология подготовки пеноблочной стены под плитку? Вышеизложенная технология с сеткой подойдет? Что такое "Стукк праймер"?
  • 0

#22   Mikhail

Mikhail
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 19:05

А какая нужна технология подготовки пеноблочной стены под плитку? Вышеизложенная технология с сеткой подойдет?

Вот же написано...

Но в этом случае сетку ставить настоятельно рекомендую на фасадный армирующий клей. гребёнкой наносится слой клея,как при укладке плитки,прилепляется сетка с нахлёстом касков около 10 см,не менее,и приглаживается другой,ровной стороной гребёнки.

Только можно ровной не делать, а просто гребенкой протянуть.

Что такое "Стукк праймер"?

Грунтовка
  • 0

#23   Delitant

Delitant
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 13:11

Скажите пожалуйста - как определить правильный ли грунт
  • 0

#24   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 13:42

По рекомендациям производителя,того,чем планируете работать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru