Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

плитка на плитку

Сообщений в теме: 13

#1   Larus

Larus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 22:45

Нужен совет! Сегодня укладывали плитку на пол, который был выровнен самовыравнивающим раствором. Участок у двери остался не очень ровным, мастер сказал, что будет клеем выравнивать. У него какой-то седвич получился, видно, что кроме клея, проложил куски кафеля, которые приклеил к основанию, а на него уже на клей приклеил плитку. Такое вижу в первые. Интересно, плитка не отвалится с такого основания? Такое изобретение располагается у самой двери, т.е. на самом ходу. Клеили на Флекслебер.Ребята, такое сооружение чем может грозить в дальнейшем? Мне кажется, что плитка, скорее всего, отвалится. Может снять это все наслоение и вновь положить на этом участке плитку, тем более, что она еще есть.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:25

Плиточники часто применяют этот приём. На толстых слоях вмуровывают в раствор ненужные обрезки и осколки плитки. Мне кажется, никаких проблем не должно возникнуть. А чтобы не лепить подобные бутерброды, следовало предварительно пол выровнять.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:30

Сегодня укладывали плитку на пол, который был выровнен самовыравнивающим раствором. Участок у двери остался не очень ровным, мастер сказал, что будет клеем выравнивать. У него какой-то седвич получился, видно, что кроме клея, проложил куски кафеля, которые приклеил к основанию, а на него уже на клей приклеил плитку.

Нифига себе "самовыравнивающийся раствор"... :blink: Нифига себе "участок остался не очень ровным"... :blink: ИМХО если слоем клея заполнено все пространство под плиткой - особо страшного ничего не будет, куски плитки подкладывались в качестве неких маячков, для того, чтобы плитки под своим весом не засасывались в тоооолстый слой клея и не тонули в нем.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 13:42

Клей то крепенький, но для "плитка на плитку" не предназначен,может пронесёт,снять никогда не поздно.
  • 0

#5   Larus

Larus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 18:49

По краю есть пустоты под плиткой. Плитки эти расположены у двери и видно что там под плиткой. Возможно безболезнено для всего пола снять только эти плитки?
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:01

По краю есть пустоты под плиткой. Плитки эти расположены у двери и видно что там под плиткой. Возможно безболезнено для всего пола снять только эти плитки?

Если есть доступ сбоку, то можно снять, аккуратно перфом параллельно полу сковыривать.
  • 0

#7   Larus

Larus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:40

Ребята, кто профи, дайте совет: может плитка потрескаться в дальнейшем? Снять лучше?
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:09

Вам кто то делает эту работу за деньги? если да, то заставьте его переложить это, или снимите денег чуток,с учётом того,что если отвалится,вы сами переделаете,я думаю человек не обидится,если понятливый. :)
  • 0

#9   Larus

Larus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:18

Делают за деньги. Я предлагала купить еще самовыравнивающего состава, чтобы выровнять этот участок - сказал что клеем немного подровняет. А оказалось это "немного" многовато... Спасибо за совет.
  • 0

#10   keghm

keghm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 21:32

:D

Ребята, кто профи, дайте совет: может плитка потрескаться в дальнейшем? Снять лучше?

Да не бойтесь Вы,ничего не случится с вашей плиткой.Но уж если хотите подстраховаться,то забейте этот зазор клеем(как я понял ,можно туда подобраться небольшого размера шпателем,раз его так хорошо видно этот зазор) и спите спокойно.ИМХО,людям=мастерам нужно всё-таки доверять,наверное,он знает что делает(если конечно,не конченая скотина).
  • 0

#11   serjikjan

serjikjan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:21

А у меня такой вопрос можно ли укладывать плитку на плитку? у меня новостройка там в ванной плитка на полу есть можноли сверху этой плитки уложить новый ряд плитки?
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:32

Можно,но если плитка глазированная :) ,надо её чуток покрошить или подсбить эмаль,или глазузь .Плитка в этом случае должна крепко сцепляться с основанием. Применять специальный для этого клей.Возможно для новостройки это не лучший вариант,я бы предпочёл бы один уровень пола везде,да и неизвестно,есть ли гидроизоляция под плиткой.
  • 0

#13   felicitaInUA

felicitaInUA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2010 - 11:50

Конечно можно укладывать плитку на плитку.Это самая модная тема у итальянцев.На выствке Черсаие 2009 практически все фабрики представили так называемый экологический кафель. Толщина плитки 3-4 мм. Экономия сырья, экономия на транспорте и основное преимущество - укладка на старую плитку. capri - Размер 22,29К, Загружен: 104 На фото коллекция Travertini фабрики Capri
  • 0

#14   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 11 Май 2010 - 13:06

Толщина плитки 3-4 мм. Экономия сырья, экономия на транспорте и основное преимущество - укладка на старую плитку.

Это наверное так называемый Керлит??? Недавно о нем узнал. В России вроде есть уже, у нас еще нет.

А у меня такой вопрос можно ли укладывать плитку на плитку? у меня новостройка там в ванной плитка на полу есть можноли сверху этой плитки уложить новый ряд плитки?

Плитку лучше снять, т.к. очень часто новостроечная облицовка начинает или сразу, или через некоторое время бухтеть и шевелиться под ногами. В любых новостроечных домах такое наблюдается. Поэтому лучше сбить - это займет немного времени.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru