Larus

плитка на плитку

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

Нужен совет! Сегодня укладывали плитку на пол, который был выровнен самовыравнивающим раствором. Участок у двери остался не очень ровным, мастер сказал, что будет клеем выравнивать. У него какой-то седвич получился, видно, что кроме клея, проложил куски кафеля, которые приклеил к основанию, а на него уже на клей приклеил плитку. Такое вижу в первые. Интересно, плитка не отвалится с такого основания? Такое изобретение располагается у самой двери, т.е. на самом ходу. Клеили на Флекслебер.Ребята, такое сооружение чем может грозить в дальнейшем? Мне кажется, что плитка, скорее всего, отвалится. Может снять это все наслоение и вновь положить на этом участке плитку, тем более, что она еще есть.

Изменено пользователем Larus
0

Поделиться сообщением

Плиточники часто применяют этот приём. На толстых слоях вмуровывают в раствор ненужные обрезки и осколки плитки. Мне кажется, никаких проблем не должно возникнуть. А чтобы не лепить подобные бутерброды, следовало предварительно пол выровнять.

0

Поделиться сообщением

Сегодня укладывали плитку на пол, который был выровнен самовыравнивающим раствором. Участок у двери остался не очень ровным, мастер сказал, что будет клеем выравнивать. У него какой-то седвич получился, видно, что кроме клея, проложил куски кафеля, которые приклеил к основанию, а на него уже на клей приклеил плитку.

Нифига себе "самовыравнивающийся раствор"... :blink: Нифига себе "участок остался не очень ровным"... :blink: ИМХО если слоем клея заполнено все пространство под плиткой - особо страшного ничего не будет, куски плитки подкладывались в качестве неких маячков, для того, чтобы плитки под своим весом не засасывались в тоооолстый слой клея и не тонули в нем.
0

Поделиться сообщением

Клей то крепенький, но для "плитка на плитку" не предназначен,может пронесёт,снять никогда не поздно.

0

Поделиться сообщением

По краю есть пустоты под плиткой. Плитки эти расположены у двери и видно что там под плиткой. Возможно безболезнено для всего пола снять только эти плитки?

0

Поделиться сообщением

По краю есть пустоты под плиткой. Плитки эти расположены у двери и видно что там под плиткой. Возможно безболезнено для всего пола снять только эти плитки?

Если есть доступ сбоку, то можно снять, аккуратно перфом параллельно полу сковыривать.
0

Поделиться сообщением

Ребята, кто профи, дайте совет: может плитка потрескаться в дальнейшем? Снять лучше?

0

Поделиться сообщением

Вам кто то делает эту работу за деньги? если да, то заставьте его переложить это, или снимите денег чуток,с учётом того,что если отвалится,вы сами переделаете,я думаю человек не обидится,если понятливый. :)

0

Поделиться сообщением

Делают за деньги. Я предлагала купить еще самовыравнивающего состава, чтобы выровнять этот участок - сказал что клеем немного подровняет. А оказалось это "немного" многовато... Спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением

:D

Ребята, кто профи, дайте совет: может плитка потрескаться в дальнейшем? Снять лучше?

Да не бойтесь Вы,ничего не случится с вашей плиткой.Но уж если хотите подстраховаться,то забейте этот зазор клеем(как я понял ,можно туда подобраться небольшого размера шпателем,раз его так хорошо видно этот зазор) и спите спокойно.ИМХО,людям=мастерам нужно всё-таки доверять,наверное,он знает что делает(если конечно,не конченая скотина).
0

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос можно ли укладывать плитку на плитку? у меня новостройка там в ванной плитка на полу есть можноли сверху этой плитки уложить новый ряд плитки?

0

Поделиться сообщением

Можно,но если плитка глазированная :) ,надо её чуток покрошить или подсбить эмаль,или глазузь .Плитка в этом случае должна крепко сцепляться с основанием. Применять специальный для этого клей.Возможно для новостройки это не лучший вариант,я бы предпочёл бы один уровень пола везде,да и неизвестно,есть ли гидроизоляция под плиткой.

0

Поделиться сообщением

Конечно можно укладывать плитку на плитку.Это самая модная тема у итальянцев.На выствке Черсаие 2009 практически все фабрики представили так называемый экологический кафель. Толщина плитки 3-4 мм. Экономия сырья, экономия на транспорте и основное преимущество - укладка на старую плитку.post-42452-1273481363_thumb.jpgНа фото коллекция Travertini фабрики Capri

0

Поделиться сообщением

Толщина плитки 3-4 мм. Экономия сырья, экономия на транспорте и основное преимущество - укладка на старую плитку.

Это наверное так называемый Керлит??? Недавно о нем узнал. В России вроде есть уже, у нас еще нет.

А у меня такой вопрос можно ли укладывать плитку на плитку? у меня новостройка там в ванной плитка на полу есть можноли сверху этой плитки уложить новый ряд плитки?

Плитку лучше снять, т.к. очень часто новостроечная облицовка начинает или сразу, или через некоторое время бухтеть и шевелиться под ногами. В любых новостроечных домах такое наблюдается. Поэтому лучше сбить - это займет немного времени.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует